— Ладно, больше так не делай просто, — вздохнул маг, заметив, как я испугалась от открывшихся перспектив.
Ну а кому бы понравилось, если бы его магия была маячком для больших и страшных хищников? Никому нормальному. И я тут исключением не была.
— Лети, птичка, — пробормотал Ланс, подкидывая сферу, в которой кружилась моя магия, и аккуратно подталкивая её за угол.
А она и полетела. Медленно, очень медленно… собирая на себя почти все удары и уворачиваясь от всех тех конечностей, которые так хотели отправить её в рот. И летела, и уворачивалась эта сфера далеко, очень далеко… настолько, что мы даже не поняли, где заканчивается этот голодный коридор — наша магия просто пропала из виду.
— Это не съели, — через какое-то мучительно долгое время выдал Ланс, а я выдохнула. Свою-то магию я не чувствовала.
Говорил он всё ещё очень тихо, явно опасаясь привлечь внимание тех, кто сидел за углом.
Ну… могла его понять. Откуда мы знаем, вдруг там не лапы-пасти, а целые стены из монстров, собравшихся в такую странную… кхм… кучу, которая очень легко может разобраться обратно до “составляющих, в смысле — до отдельных кошмаров? Я вот уже никаких вариантов не могла исключать.
— Твоя защита выдержала? — осторожно поинтересовалась я.
— Да, без особых повреждений, — кивнул Ланс. — Но удары по ней были сильные и сожрать твою магию много кто хотел. С учётом того, что в нас с тобой жизни… во мне просто жизни, а в тебе ещё и твоей магии, сильно больше, чем в том пробном снаряде, есть некоторая вероятность, что атаковать нас будут сильно активнее и агрессивнее. Так что, возможно, нам надо будет бежать. И быстро. Сможешь?
— А у меня выбор есть? — вздохнула я.
— Тут остаться, — едко отозвался этот…
Вредный человечишка!
— Когда выберемся отсюда, я тебя стукну, — мечтательно протянула я. — А потом догоню и ещё раз стукну.
Ах мечты, мечты…
— Я от тебя у орков спрячусь, — тихо хохотнул Ланс.
— А пустят?
Кажется, он уже не первый раз упоминает это дикое племя… с чего бы вдруг?
— Не просто пустят, меня туда утащат, — хмыкнул маг, окружая нас защитным заклинанием. — Глава клана — мой хороший друг.
Вытаращилась я на этого странного человека просто неприлично круглыми глазами.
И этот маг ещё про нас, про эльфов говорит, что мы ненормальные? А сам-то? С орками дружить… ещё и с главой клана! Это же самый жуткий из всех дикарей этого огромного племени, что в общении с ним может быть такого хорошего?
— Ну что ты на меня так удивлённо смотришь? Орки прекрасны в своей непосредственности и искренности, — тихо хохотнул Ланс.
Ага, да… прекрасны… этим огромным зелёным неотёсанным дикарям до прекрасных как мне — до Единой!
— Ох уж эта эльфийская высшая аристократия, — закатил глаза этот человечишка. — Ничего-то вы не понимаете в нормальных собеседниках!
— Куда уж нам, — пробормотала я. — Мы идти будем?
— Идти? Нет, — покачал головой маг. — Бежать. Ты готова?
— Нет, конечно, — фыркнула я. — Только разве же это важно?
— Ну раз ты так хочешь остаться в моей компании, то тогда бежим, эльфёнок, бежим.
#33551 в Фэнтези
#10919 в Приключенческое фэнтези
#58652 в Любовные романы
#18648 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026