Я даже никак не отреагировала на его шпильку — во всяком случае вслух. Внутри себя, конечно, недовольно булькнула, но… в общем, этот человечишка беззастенчиво пользовался тем, что у нас сейчас были проблемы поважнее его язвительного сиятельства.
Ланс окружил нас защитным куполом, сверкающим фиолетовым светом. Уж не знаю, насколько прочной была эта конструкция, что-то внешне не внушала её толщина доверия, но множество атак на частицу моей магии другая такая же выдержала, так что буду надеяться, что и нас из-под этой не вытащат.
Да уж, довериться человеку… это точно не то, о чём я мечтала всю жизнь. Люди же… слабые?..
Хотя, кажется, слабая тут только я, а не Ланс. Буквально все события, произошедшие с момента моего сюда попадания, кричали о том, что мой сильный внутренний источник магии жизни тут был абсолютно бесполезен, а сама я — никчёмная.
Впрочем, лорду Бэрроу совершенно не было дела до моих мыслей и переживаний, у него своих хватало. А стоило только вокруг нас засиять магическому щиту в полную мощь, человечишка без спроса молча взял меня за руку и припустил вперёд с такой скоростью, какой я, наверное, никогда у людей вообще не видела. Хотя, если он на самом деле дружится с орками, то ожидать от него чего-то человеческого было бы глупо. Ох уж это дикое племя…
Но думать об этом не было ни времени ни возможности. Как-то, когда около тебя резко ударяет чужая лапа, а то и того хуже — щёлкает чужая пасть, немного не до размышлений уже о человеческих странностях. Тут бы выжить для начала, а уж потом размышлять что не так с моим напарником.
А с ним явно было что-то не так, ибо его, казалось, совсем не волновало то, что на него охотятся опасные твари. Он совершенно не дёргался, когда его в очередной раз хотели съесть, просто продолжал бежать, стараясь увернуться от лап, рвущихся из стены так, чтобы они поменьше задевали защитный купол, и только молча добавлял силы в это заклинание, когда щит шёл очередной трещиной. Такой собранный и спокойный…
Чего нельзя было сказать обо мне.
Когда в очередной раз рядом со мной щёлкнула голодная зубастая пасть, а когтистая тёмная лапища снова ударила совсем рядом со мной, я дёрнулась. Никакие нервы не выдержат такого испытания!
— Ну что ты от них шарахаешься? — зашипел на меня Ланс, подтаскивая меня к себе поближе. — Тебя отсюда никто не достанет, тебе никто не навредит, А ты вместо того чтобы просто бежать и пытаться максимально быстро отсюда убраться, тормозишь, сбиваешься с темпа, заодно сбивая с него меня, и дёргаешься, словно хочешь сама попасть к ним на обед.
— Не у всех нервы железные, как у тебя, — огрызнулась я, пытаясь слегка отодвинуться от этого шипящего.
Змей, а не человек!
— У меня железное желание отсюда выбраться побыстрее, а не нервы, — Ланс не желал отпускать меня даже на полшага в сторону. — А ты… да чтоб тебя!
Но речь была не про меня, как оказалось.
Откуда-то сверху прямо перед нами упал… кусок стены с пастью и лапами. И как пройти через него?..
#33427 в Фэнтези
#10885 в Приключенческое фэнтези
#58234 в Любовные романы
#18531 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026