Мы резко затормозили.
Ну а кому захочется на всём ходу влететь в приветливо открытую для потенциального ужина пасть?
— Что делать будем?
— Пытаться убрать, — Ланс смотрел как-то даже слегка обречённо на это внезапно обрушившееся на нас препятствие. — Но будет ли это так же легко убиваться, как другие монстры?..
Легко?!
С моих губ слетел истеричный смешок. Легко… умереть не встать, как легко!
— Кажется, этому лабиринту нужен капитальный ремонт, — вздохнула я. — То и дело стены рушатся…
Человечишка хмыкнул над этой моей шуточкой, но больше никак не отреагировал, продолжая изучать внезапно образовавшееся перед нами препятствие.
Не сказать, что это был огромный толстый кусок стены — совсем нет, при желании на него можно было спокойно взобраться и по нему же пройти несколько шагов, толщина у стен была невелика, всего мне до колена, но… всё портила зубастая пасть и лапки с коготочками, активно размахивающие вокруг голодного “ротика”. И вот это уже было проблемой.
Правда, мне не очень понятно, почему Ланс так долго над ней думал, а не шандарахнул каким-нибудь заклинанием позабористее?..
— Я не понимаю, какая у этой штуки магическая структура, — отозвался он, словно услышав мои мысли. — Она как будто… может просто сожрать любое заклинание, попавшее в неё.
— Паршиво. И что тогда делать? — мне как-то не нравились всё открывающиеся и открывающиеся перспективы.
— Думаю. Не мешай, — коротко и не совсем вежливо отозвался человечишка.
А в защитную сферу прилетел удар от соседней лапищи, оставивший на заклинании несколько полос от когтей.
— Ланс…
— Помолчи, — маг задумчиво смотрел на препятствие и, казалось, не замечал ничего вокруг.
А я с ужасом наблюдала, как по защитному заклинанию от следов, оставленных когтями, начали ползти трещины. Но ещё хуже стало, когда сверху, чуть подальше, обрушился ещё кусок стены.
— Мне это не нравится, — пробормотал Ланс, заметив ещё одно образовавшееся препятствие впереди.
Я с ужасом оглядлась вокруг, чувствуя всем своим нутром, что сейчас всё станет ещё хуже.
И чуйка меня не подвела. За нашими спинами стены… начали осыпаться полностью. Вот только и это не было самое страшное.
Куда ужаснее было то, что они уже не просто падали, а приземлялись на свои лапищи. Лапищи, на которых они весьма бодро ползли в нашу сторону. И что-то мне не нравилось то, как радостно они защёлкали челюстями…
— Ланс! — пискнула я, пытаясь привлечь внимание моего напарника, очень уж занятого размышлениями о магической природе куска стены. Занятого настолько, что он перестал обращать внимание на опасность вокруг!
Горло сдавило от страха. А пасти всё падали и падали… тихо падали, видимо, лапы хорошо пружинили о тьму…
— Ну я же просил… — зашипел на меня маг, но, увидев, что я чем-то слишком сильно напугана, обернулся назад.
Какую непечатную трель он выдал, увидев новых охотничков на нашу магию…
— А вот теперь точно бежим!
#33551 в Фэнтези
#10919 в Приключенческое фэнтези
#58652 в Любовные романы
#18648 в Любовное фэнтези
чужая невеста, напарники поневоле, альтернативное призн...
16+
Отредактировано: 12.02.2026