Эльфёнок для разрушителя. Заклятые напарники 2

5.2

Но Ланс молчал. Молчал и латал всё появляющиеся и появляющиеся трещины, периодически слегка агрессивно шипя. И мне вот эти звуки как-то спокойствия не добавляли… вряд ли, если бы всё было хорошо, он так реагировал, правда ведь?

А рядом опять щёлкнула пасть…

Когда там уже этот голодный коридор, наконец, закончится?!

Но он всё продолжался. Правда, до поворота мы таки добежали, но вот картина, которую я краем глаза заметила, когда мы резко меняли траекторию движения, радости не доставляла. Количество голодных “кусочков”, кажется, возросло в разы.

— Сделай же с ними что-нибудь!

— А что ты предлагаешь? — рыкнул Ланс, при этом всё же сбрасывая назад плетение какого-то заклинания.

Послушный какой, а? Всегда бы так, ещё и без лишних препирательств!

Но, кажется, я слишком много хочу.

— Надолго их это всё равно не задержит! Их слишком много, — видимо, Ланс не очень верил в успех этой затеи, а колдовал исключительно для моего спокойствия.

Я, конечно, хотела бы верить в то, что их это не задержит, а остановит, но…

— Ну хоть немного отстанут!

Но это “немного” только раззадорило наших преследователей. Во всяком случае то, как они, после того, когда разрушили препятствие, резко ускорились и ещё активнее защёлкали челюстями, говорило именно об этом.

Ой. Кажется, пытаться остановить их была плохая идея…

И, судя по тому, что Ланс снова зашипел сквозь зубы, он думал почти так же. Почти — это потому, что сильно агрессивнее и явно менее прилично. Возможно, даже немножечко проклинал меня за мою панику и вредные истерики.

А возможно — и не немножечко.

Скорость, правда, всё равно пришлось увеличить. И не потому, что Ланс настаивал — это было по молчаливому согласию. Никому не хотелось стать закуской для стаи голодных кусков стены.

Единая, вот такое даже в страшном сне не придумаешь! А тут не то, что сон — тут был реальный оживший кошмар.

А сил оставалось всё меньше…

Ну, у меня. Ланс бежал и, казалось, вообще не уставал. Возможно, даже становился чуточку бодрее.

Хотя, конечно, нельзя исключать вариант, что мне так казалось из-за того, что я сама сильно устала. Единственное, что заставляло меня бежать, так это осознание, что любое промедление станет моей фактической смертью. А кто же хочет умирать молодым и красивым? Я вот точно не из этого числа.

И Ланс, полагаю, тоже. Наверное, в противном случае он бы не бегал тут со мной, правда?

А бежали мы уже долго, да… и что-то мне подсказывало, что в ближайшее время мы не остановимся.



Отредактировано: 12.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять