***
— Теперь, когда вы официально зачислены, вас поселят в общежитие нашей академии, и вы должны всё выполнить по этому списку, — сказал ректор, протянув мне листок бумаги.
— Но он пустой.
— Просто проведи рукой по листку и произнеси заклинание: «текст появись».
Я всё сделала по его инструкциям, текст и вправду появился, и я стала читать.
Список:
1) Получить вещи на складе у экономки;
2) Поселиться в общежитии (возле каждой двери на табличке написано имена проживающих в комнате);
3) Сходить в столовую на ужин;
4) В 22:00 отбой;
5) Сходить на завтрак в столовую;
6) В 9:00 первый урок в седьмом кабинете;
— Нинэль, можете идти.
***
Я вышла из кабинета и пошла на склад, как написано в списке. Пройдя уже множество коридоров, не могу никак найти нужный. И как всегда с моей удачей я споткнулась, но меня поймали горячие сильные руки… руки. Я подняла свой взгляд и увидела высокого эльфийского юношу с блондинистыми волосами, голубыми глазами и в золотой мантии.
— Вы не ушиблись? — сказал тонким голоском юноша.
— Нет, все в порядке.
— Перед тем, как столкнулись со мной, вы, вероятнее всего, куда-то направлялись.
— Я шла на склад, но заблудилась.
— Тогда давайте провожу вас.
— Хорошо.
Мы шли по коридорам рядом с друг другом. Первый раз меня проводил такой красавчик, вот мужчина моей мечты, может, как-нибудь замутить с ним роман. И счастливая, стала мечтать, как буду встречаться с классным парнем, но мои мечты прервал голос парня:
— А тебя как зовут?
— Нинэль, а тебя?
— Кэлатар.
— Красивое имя.
— Спасибо.
Через пять минут мы дошли до деревянной резной двери.
— Ну, вот мы дошли, ещё увидимся!
— До встречи.
Когда Кэлатар ушел, я вошла на склад. Там была куча шкафчиков и посреди комнаты стояло что-то наподобиие ресепшна. На стуле сидела женщина средних лет в круглых очках. Я подошла к ней и спросила:
— Можно получить вещи?
— Да, деточка, вот возьми ключ от шкафчика и ключ от твоей комнаты.
Она протянула мне два ключа, и я взяла их.
— Спасибо.
Потом я подошла к нужному шкафу под номером двадцать три и открыла его: там находились письменные принадлежности, учебники и записка с тысячей рубидиев на карманные расходы. Но там слишком много всего, как же мне все это донести.
— А как мне донести такую кучу вещей?
— Махни рукой и произнеси заклинание «взлетатус», — ответила экономка.
Я все сделала как сказала экономка и все мои вещи взлетели.
— Большое спасибо, — сказала я, выходя со склада
Потом я поднялась по лестнице на третий этаж и вошла в правую дверь, которая вела в женскую часть общежития. Я прошла по коридору, пока не увидела возле одной из двери своё имя и имя моей соседки. Нинэль Кузнецова и Исилиэль Галанодэль.
Открыв ключом дверь, я вошла в свою комнату. В моей комнате было две кровати, два рабочих стола, два кресла, полки для учебников и камин. С помощью взмахивания рукой я расставила все вещи по нужным местам. Дальше я услышала скрип двери и повернулась на источник звука. В комнату зашла красивая эльфийка с серебристыми волосами и желтыми глазами.
— Привет, меня зовут Нинэль, я твоя соседка.
— Исилиэль, приятно познакомиться.
Моя новая соседка тоже разложила свои вещи и присела в кресло. Я же присела возле неё.
— Ты иномирянка?
— Ино… что?
Первый раз слышу такое слово, чувствую, что я ещё очень многого не знаю про этот мир.
— Ну, по-нашему это житель с Земли.
— Понятно, просто я впервые в вашем мире и ничего не знаю.
— Сначала всегда сложно, но потом привыкаешь, — с обдаривающей улыбкой сказала эльфийка.
Я посмотрела на одежду эльфийки:
красивое молочно-белое платье и серебряные балетки. Я сразу вспомнила, что мне ничего не выдали из одежды.
— А где можно купить одежду и всякие нужные штуки.
— Ну, можно сходить на рынок.
— Ты можешь сходить со мной на рынок за покупками?
— Да схожу, мне тоже нужно кое-что купить. А сейчас нам пора на ужин, а то опоздаем!
Мы быстро вышли с комнаты и отправились в столовую. Столовая оказалась такой огромной и за столами сидели разные существа: эльфы, вампиры, оборотни, даже несколько эльфов-дроу, фейри и многие другие. Мы с Исилиэль, взяв подносы набрали всякой вкусной еды и сели за столик. Через десять минут мы закончили есть и, отнеся подносы на специальную тумбу, отправились в свою комнату. Почистив зубы, мы легли по кроватям.
— Спокойной ночи, Нинэль.
— Спокойной ночи, Исилиэль.
Через минут пять я заснула. Мне снился сон, где меня целует тёмный эльф-дроу. И мне это даже понравилось. Он гладил мою ключицу и посыпал её поцелуями. Дальше он просунул свою руку мне под блузку и стал гладить спину, опускаясь ниже. Потом он произнёс низким голосом:
— Исилиэль, просыпайся!
После этих слов я проснулась. Возле моей кровати стояла моя соседка.
— Ну наконец-то ты проснулась.
— Сколько сейчас часов? — зевая спросила я.
— Шесть.
— Почему так рано разбудила.
— Чтоб мы успели сходить за покупками, или ты собралась идти в своей иномирянской одежде.
Окончательно проснувшись я умылась и отправилась на рынок с Исилиэль.
Мы часа два выбирали мне одежду, у них либо слишком откровенные наряды, либо слишком закрытые, слава богу Исилиэль нашла мне пару платьев и туфель; дальше я купила бельё, гигиенические средства и всякие красивые безделушки для своей комнаты. Сделав покупки мы занесли их в комнату и отправились на завтрак.
На удивление студентов было меньше, наверно, не все проснулись. Я взяла овсянку с медом и чай с тостами. Быстро перекусив мы пошли на первый урок.
Мы сели за вторую парту и стали слушать профессора.
— Здравствуйте студенты! Меня зовут профессор Лодмунт. Многие из вас пришли учиться к нам из разных миров. Первое, что вы должны знать сейчас, так это то, — что вы находитесь в стране Средиземье, что с нашего языка переводится как: «Страна эльфов». На каждой парте студента лежит по бумаге с предметами, которые вы будите изучать, пожалуйста, внимательно прочтите!
Я взяла листок и стала читать какие у нас будут предметы:
1) Магия сновидений.
2) Магия целительства.
3) Демонология.
4) Боевая магия.
5) Руны.
6) Менталика.
7) Изучение миров.
8) Эльфийский язык.
9) История.
10) Шитьё.
— Исилиэль, — шёпотом сказала я.
Соседка повернулась ко мне.
— Мы что, на демонологии будем демонов изучать?
— Не совсем, демонология — это изучение всех мифических существ, у нас будет урок по изучению демонов.
— А, понятно.
Весь оставшийся урок профессор рассказывал нам расписание и то, что мы будем проходить в течении года. Также рассказывал в каких кабинетах проходит той или иной урок, и что каждый урок ведёт отдельный профессор.
Отредактировано: 05.03.2018