Каждое утро, когда звонит будильник, первым просыпается желание убивать, а потом уже я.
Обычно подъем в такое ранее время не был для меня проблемой. Но это обычно, а у нас сейчас все необычно, поэтому вставать совершенно не было сил.
Да, вот так, только проснулась - уже устала.
Кое-как сползла с мягкой и тёплой кровати и направилась в ванную. Я думала, понежусь под тёплыми струями душа, расслаблюсь, проснусь. Ага, конечно.
На меня обрушился ледяной дождь. Я с визгом подскочила и принялась скорее искать тёплую воду. Температуру я настроила на приемлемую, но к этому времени чуточку замёрзла, но взбодрилась.
Доброе утро, называется.
После душа я почистила зубки и стала собираться на общую утреннюю зарядку. Сборы заключались в том, чтобы завязать на затылке хвост, и чтобы найти и надеть спортивную форму.
Ровно в семь часов второй курс собирается на стадионе в полном составе. Там собирался не только наш факультет некромантов, но и остальные: тёмные маги, призывали душ и ребята с факультета демонологии.
При моем появлении многие стали перешептываться и показывать на меня пальцем. А что я? Морда кирпичом и не обращаю на них внимание.
Через несколько минут появился наш тренер. Магистр Алан Фисл, он проводит у нас уроки боевой физкультуры, рукопашный бой и бой на клинковом оружии. Последние два предмета я благополучно прогуливала целый год, весь первый курс и несколько занятий второго курса.
Больше прогуливать не собираюсь, мне и так не сладко приходится. А что будет дальше, с моим-то характером? Найду я себе проблем на нижние девяносто. Там, конечно, не девяносто, но все впереди.
Магистр Фисл провел перекличку и отправил нас нарезать круги по стадиону. Мальчикам десять, девочкам шесть. Я сомневаюсь, что пробегу даже половину, но выбора, как понимаете, нет.
Стадионы академии огромные. Один круг маленького стадиона около пятиста метров, и теперь можно посчитать, что от меня требуют пробежать три километра. У себя, на Земле, я бы даже не запыхалась. А здесь я начала уставать уже на первом круге.
Добежала все шесть на чистом упрямстве. Хотя, добежала, это сильно сказано, правильнее - доползла.
После пробежки следовали силовые упражнения, упражнения на растяжку, на выносливость. Я от усталости плохо помню, как закончился этот ад. А это действительно был ад.
Одежда мокрая насквозь от пота, её можно выжимать. Ноги, руки, все тело дрожало от переутомления. Хвост растрепался, выбившиеся пряди противно липли к лицу и шее. В зеркало страшно смотреть. Верно говорят, красота - страшная сила. И ключевое здесь слово 'страшная'.
Впрочем, остальные девушки выглядели не лучше. Зато парни красовались голым торсом и трясли мокрыми чёлками. Перед кем они так стараются? Слабая половина нашего курса мечтала только о ванне и покое.
Учебные занятия у нас начинаются в девять часов утра, в восемь тридцать у нас завтрак. Зарядка немного затянулась, и времени до завтрака оставалось не так много, как хотелось.
Времени хватило только на то, чтобы принять душ и привести себя в порядок. Волосы заплела в колосок и оставила свисать несколько кокетливых прядей у висков. Подкрасила ресницы, теперь они ещё пышнее, и накрасила блеском губы. Да, у меня тут и косметика есть. Прошлая я, если так вообще можно сказать, не красилась совсем, и косметика лежала нетронутая.
Форма академии состояла из белой блузки, черно-зелёной юбки в клеточку и чёрного пиджака. Обязателен был зелёный галстук с эмблемой факультета. У каждого факультета был свой цвет галстука и юбки. Она красиво смотрится на мне. А если к ней отыскать чёрные плотные чулки, то получится ещё лучше.
На занятия буду хоть с сумкой. В неё отправились учебники, конспекты и пенал. Туда же попала всякая необходимая мелочь. Далее я обула чёрные кеды и все - готовая я.
Завтрак прошёл на отлично. В столовой шведский стол, здесь он называется не так, но мне привычнее то название. Я взяла себе оладьи с джемом, фруктовый салат, чёрный чай и булочку с повидлом. Сытно и вкусно.
Первая пара у нас Теоретическая некромантия. Есть ещё и Практическая, но она со второго семестра начинается. Жду не дождусь, там мы будем трупы поднимать. Будут у меня личные скелетики и личи. Осталось только потерпеть немного, всего-то пол года.
Первые две пары прошли скучно. Все, что на них рассказывали, я уже знала. За это следует сказать 'спасибо' прошлой Александре. Поэтому я записала основное в конспект и все оставшееся время балду пинала или сладко спала за партой.
А вот следующий урок у меня вызвал у меня радость. У нас была Верховая езда. Ещё на Земле я год занималась конкуром, это было отличное время, но в связи с переездом я бросила.
Теперь мне предоставилась отличная возможность вернуть утраченные навыки. Дорогую Александру, которая не я, лошади не любили. Они её не подпускали к себе, а если она каким-то чудом могла сесть в седло, то это выглядело смешно. И любая, даже самая тихая кабылка не слушалась или старалась скинуть со своей спины нерадивую наездницу.
Мы переоделись в раздевалках в спортивную форму и нас повели в конюшню.
—Сегодня, адепты, отрабатываете рысь. Тренеруйтесь на стадионе, который отведен под леваду. Коней седлаете сами, я слежу.
Магистр Ломас опасливо на меня покосился - боялся, что опять что-нибудь случится. Мои однокурсники стали расходиться к учебным лошадям.
Мне достался гнедой конь по кличке Касл. Спокойный и послушный. Достала маленький кубик сахара и предложила коню. Тот с радостью его принял.
—Ну что, Касл, считай это авансом. Будешь хорошо себя вести, получешь ещё.
Погладила коня по шее и взяв амуницию вывела его на улицу. Адепты уже седлали лошадей под присмотром магистра.
Отредактировано: 05.11.2018