Дорога скользит под колесами, извиваясь и убегая. Обгоняем машину за машиной, летим на предельно допустимой скорости. Мы даже не решили куда едем. Но где бы мы не были нас ждут жаркие сражения.
– Ну что куда мы? – словно очнувшись спрашивает Сергей.
– Нам нужно оружие, – с мечтательной улыбкой ответила Ира.
Даже у меня от этого заявления пробежали мурашки по коже. Ире нужно оружие? Той которая положила много народу голыми руками? Это к чему она готовится?
– И моя магия, – шепчет Денис под нос.
– Лиза, у тебя где оружие? – обращается ко мне Сергей.
– В основном дома.
– А где твои колдовские штучки, Денис?
– В тайном месте.
– Это в том торговом центре? – интересуюсь я.
– Ага.
– Ну значит с начала до дома Лизы, там берем все что сможем. А затем в торговый центр.
Поднимаю глаза в окно и не могу оторвать взгляд. Эти черные тучи, которые стремятся накрыть собой город, гипнотизируют, предвещают грозу. Но я совсем не про дождь. Я про то что будет творится под этим небом покрытым тьмой.
Поворот за поворотом, улица за улицей. И вот мы тормозим у моего дома. Сергей трясет меня за плечо чтоб вывести из оцепенения. Всей компанией выскакиваем из машины и торопимся за оружием. Как хорошо, что в свое время я пополнила свой арсенал.
Не дожидаясь лифт бежим по лестнице. Время словно бежит, а мы стоим на месте. Как-будто погружены в патоку, не имея возможности двигаться быстрее. И наконец-то останавливаемся у нужной двери. Роюсь в сумочке в поисках ключей. Кто придумал этот бермудский треугольник? Сама не понимаю, как столько всего помещается в моей маленькой сумке. Начинаю бубнит под нос и вспоминать все ругательства. Да что ж это такое? Где ключи?!
Мария протягивает руку к двери, и та открывается. Мы ошарашенно смотрим на неё. Все прекрасно помнят, что мы закрыли её. Прикладываю палец к губам и тихо захожу в квартиру. В спальне слышен шорох и голоса.
– Куда она её спрятала? – произносит уже на повышенных тонах неизвестный.
– Ищи лучше! Не чего болтать. С нас шкуру снимут если не найдем. Сам знаешь ОН - не шутит. – слышен второй голос.
Я замираю. Что они ищут? Кто этот ОН? Очередные вопросы, на которые нет ответов. Но мне уже пора привыкнуть. Вопросы только множатся. А ответы я так и не нашла.
Пытаюсь услышать что-то еще и может узнать что-то новое. Но только шорох в спальне. Видимо решили больше не разговаривать. Ну что ж. Пора выходить и прогнать незваных гостей.
Ступаю осторожно в комнату и вижу двоих. Один перерывает мой шкаф с вещами. Второй роется в ящиках стола. Не пытаясь скрыть следы своего присутствия они просто все выбрасывают на пол. У меня же внутри все обрывается. Это мои вещи. И сейчас они летят в разные стороны. Моя любимая статуэтка разбивается в дребезги. Клыки отрастают не произвольно. Они посягают на мою жизнь! Да как они смеют!
Злюсь. Ногти на руках отрастают вновь. В таких темпах я буду ходить с отращёнными коготками, и будут они покрыты алым. Хищный оскал искажает моё лицо. Проходит еще несколько мгновений и тела смертников лежат у моих ног. Как жаль. Они даже не поняли, что их убило. Боялись неизвестного ЕГО, а надо было меня. Улыбкой озаряю комнату. Хотя она выглядит жутко. Иду на кухню и беру большие пакеты для мусора. Прости меня, Москва-река. Вновь в твоих водах появятся новые жильцы.
Ирина словно всегда только этим и занималась помогает упаковать тела. Ну не хочу я оставлять в своем доме тела. Это мой дом! Марго уже несет ведро воды и начинает отмывать пол от крови. Все это делается молча. А Денис с Сергеем ошарашенно смотрят на нас и переглядываются. Да, да мальчики. Нам не стоит переходить дорогу. А то можно и в пакете оказаться.
Улыбаюсь своим мыслям. Встречая не понимающий взгляд Ирины. Показываю одними глазами на мальчиков. И мы смеемся. У них же лица вытягиваются еще больше. То ли они решили, что мы с ума сошли, то ли что. Но наблюдая за ними мы не можем остановится. Смех разряжает обстановку. Но наши герои напрягаются только еще больше. В итоге мы уже просто плачем от смеха. Марго подняв глаза присоединяется к нам.
– Девушки, с вами все нормально? – не выдержав спрашивает Сергей.
– Вы свои лица видели? – стараясь успокоится интересуюсь я.
Он не понимающе смотрит на нас. Поворачивается в сторону Дениса, который тоже повернул голову. И вот уже всей дружной компанией мы смеемся.
Кое-как наконец-то успокоившись мы убираем кровь до конца в комнате. И вот черные пакеты уже перенесены в коридор. Выносить их по среди дня довольно заметно. Пусть полежат до ночи. Возвращаюсь в комнату и роюсь в выброшенной на пол одежде. Нахожу джинсы и топ для себя. Продолжаю рыться, ища во что переодеть наших красавиц. И мы отправляемся в душ. Нужно привести себя хоть на время в порядок.
Денис и Сергей в нетерпении ожидают, когда же им выдадут оружие. Но я не тороплюсь. Жду всех. Даже Марии нужно выдать что-то для самообороны. Мы конечно постараемся защитить её. Но мало ли что может произойти.
И вот все в сборе. Мужской одежды у меня конечно не нашлось, но хоть кровь с рук и лица смыли. Подхожу к плите и ввожу одной мне известную комбинацию. Стена со шкафом отъезжает, открывая проход. Прохожу первая на правах хозяйки. Включаю свет. И наблюдаю за реакцией.
#67909 в Фэнтези
#9768 в Городское фэнтези
#105038 в Любовные романы
#32783 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022