Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 4

Буквально последние лучи солнца пробивались сквозь тучи, когда мы подъехали к торговому центру, тому самому в котором встретили когда-то Дениса. Это было одновременно жуткое и прекрасное зрелище. Наблюдать как свет борется с тьмой. Как и нам предстоит с ним бороться на протяжение всей нашей жизни длиной в вечность. Что может быть еще более длинным чем сражение между добром и злом? С раннего детства мы слышим сказки в каждой из которой идет эта борьба. И, как и в сказке мы обязаны победить. Хэппи энд. Чтоб его… А мы и не можем иначе. Не имеем права. Ведь от этого зависят ваши жизни.

Все люди спешат и торопятся, как и всегда, с опаской поглядывая на небо, в ожидание дождя. Но только будет ли этот дождь? А мы не спеша бредем в нужное место. На нас не обращают внимания, большинство оружия осталось в машине. Надеюсь нас не тормознет какой-нибудь страж порядка. А то решат еще, что мы решили город уничтожить. Хотя все совсем наоборот.

Шаг за шагом приближаемся к цели. Невзрачные двери обычного служебного помещения. Длинный коридор. Вроде бы все осталось здесь, как и раньше, но и все изменилось. Прохлада сейчас ощущается более радостно, после того застывшего воздуха, мы словно путники в пустыни не можем надышатся им. Проходим через комнату, заставленную старыми манекенами, жуткое место. То ли от этой комнаты, то ли от того что прохладно, но я ощущаю, как волоски на моей коже встают дыбом. И меня не покидает ощущение, что за нами кто-то следит. Прячется за этими застывшими фигурами ожидая от нас каких-то действий.

Не оглядываясь в поисках наблюдателя, но прислушиваясь к каждому шороху продолжаю путь. В центре комнаты мы замираем. Все манекены скидывают с себя ткань, которой они были прикрыты. Нас ждали. Устало прикрываю глаза. Когда этот день закончится? По привычке собираю волосы в высокий хвост. Они так меньше будут мешать. Потягиваюсь ощущая, как напрягаются мышцы. Принимаю стойку готовая принять бой. Мы встаем спиной друг к другу образуя круг, в центре которого малышка Мария. Хотя, зная её она не будет просто стоять. Марго уже обернулась в пантеру, скалится и шипит на приближающихся врагов. А время словно патока растягивается и замедляется.

Сергей закатывает манжеты на рубашке. Ха. Можно подумать его еще должна заботить чистота рубашки. Ирина улыбаясь достает два ножа, щелкает новыми туфлями, их ремешок плотно облегает её щиколотку, из которых тут же появляются еще два лезвия на каблуках.

– Да начнется танец, – произносит она и первая мчится на противников.

Каждой движение точное, наносит удар, оставляя врагов если не убитыми, то серьезно ранеными. Её счастливый заливистый смех разносился по помещению внушаю страх. И это жрица богини? Не хотела бы я больше встречать Иштар, если у неё такие жрицы, то даже не представляю на что она сама способна. Но хватит стоять. Пора тоже вступить в этот бой. Хотя может она и сама справится?

Встряхиваю головой, оборачиваюсь на Марию, подмигиваю ей и тоже вступаю в сражение. Когти и клыки отрастают за несколько секунд. Мы ведем бой с пешками магов, с их приспешниками. Теми, кто вступил в ряды тьмы, но силы не ровны. Резким взмахом руки вырываю ближайшему кадык, кровь стекает по моим пальцам. Вдыхаю аромат с металлическим привкусом, не удержавшись облизываю пересохшие губы. Как же меня мучает жажда. Так и хочется впиться в чью-то шею и насладится вкусом свежей крови. Слюнки чуть не стекают с приоткрытых губ. Так хочется ощутить первые мгновения сопротивления, а далее, как меня наполнит теплая, сочная, сладкая кровь.

Следующий. Сворачиваю шею, проводя при этом когтями по горлу, пуская тонкую струйку крови, облизываю свои пальцы, не имея возможности больше сопротивляться. Не желая. Поддаюсь порыву и прижимаюсь губами к ране побежденного. Вот оно наслаждение. Рот наполняется солоноватой, самой желанной жидкостью. В первые я пробую кровь убитого мной человека. Это не с чем не сравнимое ощущение. Я чувствую, как наполняюсь силами, энергия просто требует выхода. Отталкиваю бездыханное тело и мчусь к другой жертве. Не трачу время и сразу вонзаю свои клыки в горло. Горячая, обжигающая, такая желанная. Отрываясь от шеи вонзаю руку в грудь и вытаскиваю сердце. Воздух все больше пропитывается ароматом крови.

Слышу крик, оборачиваюсь. Моя крошка Мария запрыгивает на шею врага и вонзает свои маленькие клыки в его шею. Улыбаюсь. Моя кроха. Маленькая девочка.

Медленно начинаю моргать. Клонит в сон, так хочется спать. Нет сил держать глаза открытыми. Последнее, что я вижу, как моя сестра закрывает глаза и так же, как и я погружается в тьму. А к нам приближаются враги. Наши друзья далеко и вряд ли успеют нам помочь, они и сами окружены, они нас не видят, это был продуманный ход. И им это удалось. Тьма…


Очень-очень хотим с музой вашей поддержки. Мы вас



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять