Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 5

Голова раскалывается. Ужасно больно. В глазах словно песок, не могу разлепить веки. Шея затекла от неудобной позы.

– Как мы ей об этом расскажем, когда она проснется? – слышу шепот Ирины.

– Я не представляю, – вздыхает Денис.

– Она нас не простит, – произносит Сергей, убирая прядь с моего лба.

– Я сама себя не прощу, – тихо на грани слышимости шепчет Марго.

Что случилось? Кто им и что не простит? Я? Что произошло? Что я пропустила? Открываю глаза через боль, несколько мгновений пытаюсь проморгаться, но мушки перед глазами не исчезают. Зато поняла почему так болит шея. Я спала головой на коленях Сергея.

– Пить, – мой надтреснувший голос звучит довольно жутко в этом полумраке.

Марго срывается с места и буквально через несколько секунд оказывается рядом со стаканом холодной воды. Делаю жадные глотки чуть не захлебываясь, а глазами осматриваюсь. Мы у меня дома. Это уже хорошо. Хорошо же? Здесь довольно неплохое укрытие если задуматься. Но чего-то не хватает. Стоп. Не чего-то, а…

– Где Мария? – я спрашиваю еще с надеждой, что он отсыпается в своей комнате. А от меня начинают отворачиваться, прятать взгляды.

– Где МОЯ СЕСТРА? – уже не сдерживая эмоции я начинаю кричать. Я на грани истерики, за все года ни разу не расставалась с ней. А теперь… её нет рядом со мной.

– Прости, – тихо шепчет Ирина.

– Прости?! Ты просишь ВАС простить за то, что вы потеряли МОЮ СЕСТРУ? Ты знаешь, что с ней? Где она? Жива?

– Нас отвлекли. Мы сами не поняли, как это произошло. Но когда мы заметили тебя без сознания её уже не было с нами.

– И что ты мне теперь прикажешь делать? Радоваться, что они меня вместе с ней не забрали?

– Хотя бы этому…

– Если бы я была с ней рядом ей бы было спокойнее. И опасность ей бы не угрожала. Как вообще вы могли это допустить?! Это же Мария!

– Ты была рядом, – разозлился Сергей. – Но вы же решили, что непобедимы. Не смогла совладать с жаждой? Так сильно мучил голод? А подумать о том, что в их крови что-то может быть ты не могла?

– Я не знала.

– Вот и мы не знали! Мы были заняты боем если ты не заметила. В няньки двум вампирам никто из нас не нанимался. И если вы не можете справится со своим голодом, то вы проиграли эту битву.

– Я…

– Что ты? Ты думаешь они так просто отправили людей?! О да! Конечно! Люди же слабые и беззащитные! Так ты думала, впиваясь в горло первого из них? Показывая пример Марии. И что же она сделала? Повторила за тобой. А теперь ты думаешь обвинить в этом нас?! А ведь это мы закончили тот бой. Пока ты валялась не пойми под чем!

Слезы скользят по моим щекам. Он прав. Это я. Я виновата в том, что моей крохи нет сейчас рядом. Я расслабилась. Я позволила одурачить себя. Моя сестра теперь где-то там, не пойми с кем. Ей страшно. И единственное что я могу сделать это начать её искать и не поддаваться паники, которая с наслаждением сейчас сжимается вокруг моего сердца. Я, ощущаю её, она как змея сворачивается все сильнее скручиваясь в своем кольце.

Встряхнув головой, разметав волосы по плечам я встаю. Потягиваюсь разминая затекшие мышцы. Мне нужна холодная голова. Не спеша иду на кухню и включаю кофеварку. Да конечно это кофе не сравнится с тем что готовит Ирина в своем кофе, но за неимением выбора. Остальные удивленно смотрят не меня, не понимая, что происходит. А я с улыбкой хватаю чистую одежду и иду в душ. У нас еще не скоро будет передышка. Так что использую эти минуты затишья на то что мне нужно.

Смываю с себя засохшую кровь, тру мочалкой долго до красной кожи, словно наказывая себя. Когда наконец-то вода вновь становится из красно-розовой в прозрачную, закручиваю вентиль с горячей. Леденёная и холодная вода обжигает, но и приводит мысли в порядок. Стою под ней и чувствую, как уже зубы выбивают чечетку, но выйти из-под струй душа кажется не мыслимым.

Дверь открывается слишком резко, хотя я точно помню, что закрыла её на засов. В проеме стоит Сергей, и мне не нравится, как зло перекошено его лицо.

– Решила еще с простудой сейчас слечь?! Самое время! – возмущается он, выключая воду.

Хватает полотенце и накинув его на меня вытаскивает на руках из ванны, и сажают на стиральную машинку. Меня все еще трясет от холода.

– Вампиры не болеют, – шепчу я. Только голос звучит как-то тихо и не уверенно, учитывая, что моё тело старательно растирают полотенцем. Сергей закатывает глаза, одним этим давая понять, что спорить со мной бесполезно. А после склоняется к моим губам и целует. Жарким, даже жестоким поцелуем. То прикусывая губу, то зализывая. Словно наказывая и жалея.

Не сдерживаясь стону ему в губы и зарываюсь рукой в его волосы, притягивая к себе сильнее. И кусаю в ответ за нижнюю губу, маленькая алая капелька проявляется на его губах, зализываю тут же ранку, скользя пальцами по пуговицам его рубашки, растягивая их. И проникаю к его коже. Касаясь еще ледяными руками, от чего он вздрагивает. Улыбаюсь. «Так тебе и надо,» – проносится в моей голове.

А он словно читает это в моих глазах, ухмыляется и схватив меня за волосы, с которых все еще стекают капли, тянет, так чтоб я подставила свою шею. На которую он тут же набрасывается с поцелуями, спускаясь все ниже. Мое тело выгибает от желания и наслаждения, а пальцы не осознано впиваются в плечо Сергея. Не желая больше подвергаться такой изощренной пытке, тяну его к себе, и ловко растягиваю его джинсы, привычным уже движением.



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять