Небо все так ж покрыто черными тучами. Не проникает сквозь завесу тьмы даже свет одинокой звезды. Время потеряло свое значение, нет ни закатов, ни рассветов. Только темнота, в которой скользя по улицам и не скрываясь ходят монстры.
Улицы как всегда напоминают муравейник, каждый спешит по своим делам, не обращая внимания ни на что. Лишь редкие прохожие поднимают голову смотря в небо, удивляясь и замирая. Но встряхнувшись вновь спешат дальше.
Город продолжает жить своей жизнью, хотя мир на грани. Привычный уклад готов рухнуть, растворится в бытие.
Стою на балконе в ожидание, когда город погрузится в сон. Кружка кофе в руке, сладкий как я и люблю. Чувствую себя отдохнувшей в первые за много лет. Я полна сил. Лишь осталось найти сестру. И все будет как надо. Сергей стоит тоже рядом. Молчим. И даже это молчание уютное и домашнее. Словно вот так мы молча наслаждались многими вечерами.
Я люблю этот город, люблю свою сестру и никому не позволю отнять их у меня. Вспомнила. Как я могла забыть об этом? Оставляю кружку на столике и вылетаю с балкона. Добегаю до коридора, где в черных пакетах еще ожидают своей участи те двое что были в моей квартире. Конечно вряд ли я что-то узнаю, но все-таки попробовать стоит. Развязываю первый пакет и начинаю шарить. Мне нужно хоть что-то. Вытаскиваю все что нахожу в карманах. Телефон, ключи, бумажки, какие-то чеки, зажигалка, пачка сигарет.
Вокруг меня уже все собрались. Прибежали в спешке за мной, не понимая, что на меня опять нашло. В глазах Марго сверкнуло понимание, и вот и она склонилась уже ко второму пакету доставая все что найдет. Вторая кучка растет так же рядом. Улыбаюсь. Как я когда-то могла думать, что она причинит Марии вред?
Взяв находки ушла с ними на кухню, с гордо поднятой головой и не скрывая улыбки. Все заинтересовано пошли за мной. Ну конечно. Сейчас же будет магия. Если же я не смогу найти Марию сама, то мне помогут. Но я так привыкла полагаться на себя. Хотя это же меня и подвело.
Сажусь и начинаю разбирать ворох бумажек. Может что-то будет прямо на виду. Чеки из продуктовых явно не то что нужно. Записка с номером. Возможно… Но пока отложу её в сторону. Не думаю, что все так просто. Зажигалка. Новая. Нет ни потертостей, ни царапин. Но все же попробую. Закрываю глаза. Нет. Не то. Он купил её в магазине на углу моего дома. Наивный. Мертвые не курят. А кроме смерти не прошеным гостям в моем доме не чего не светит.
Ключи. Вот это уже интереснее. С брелоком. Какой-то милой безделушкой. Совсем не подходящая для тех, кто устраивал мне обыск в квартире, иначе это и не назвать. Единорог. Маленький разноцветный единорог. Скептически приподнимаю бровь. Ну и вкусы у брутальных дядей теперь. Закрываю глаза сжимая в руке брелок. И проваливаюсь в прошлое…
#67828 в Фэнтези
#9760 в Городское фэнтези
#104918 в Любовные романы
#32740 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022