Детская рука протягивает брелок в руке.
– Пап, это тебе. Я тебя очень-очень люблю, – звучит тонкий девичий голос.
– Спасибо маленькая моя, – отвечает владелиц вещи и забирает подарок из маленьких рук. Брелок прикрепляют к ключам, и убирают в карман. Темнота. Порой их достают и открывают двери. Но как правило носят в куртке.
День сменяется за днем. Обычная жизнь обычной семьи. Что же пошло не так?
Вечер. Брелок лежит на столе. Бутылка водки и фото. Вот и вся компания мужчины. Он пьет прямо из горла, не закусывая, да и закуски нет. Рассматривает фото. И плачет. На фото он с той девчушкой и женщиной. Его семья. Счастливые, радостные. А он в этот вечер один. Почему? И словно отвечая моим мыслям он начинает говорить сам с собой.
– Мои родные, как вы могли меня оставить? Я этого мажора засужу, хотя, когда у нас богатых судили? Опять откупятся. А вас мне это не вернет. И ведь им плевать что он на красный по пешеходному проехал. Гад. Убью его сам лично! Клянусь, что отомщу за вас.
Дни, наполненные болью, алкоголем и дымом сигарет. Даже жалко его. Решится всего за несколько мгновений. Просто из-за машины, сбившей его семью. Из-за мажора.
Полумрак злачного заведения, теребит брелок в руках. И вновь пьет. Топит своё горе в алкоголе. Хотя, когда и кому это помогало? Никому и никогда. Незнакомец подсаживается к столику.
– Тебе помощь нужна! – говорит он уверенным тоном.
– Да чем ты мне можешь помочь?
– Я-то много чего могу… А вот что ты готов отдать за это?
– Всё что есть и всё что будет!
– И что ты хочешь?
– Мести!
– Всего то?
– Он должен умереть!
– И что в этом сложного?
– С ним охрана…
– Если дам тебе возможность его убить, что ты мне готов предложить?
– Всё что пожелаешь.
– Даже душу?
– В ней нет толку. Забирай.
– А ты сможешь убить то?
– Да! Он убил их и заслуживает только смерти!
С улыбкой незнакомец уводит нашего горе-взломщика. А тот по привычки убирает ключи в карман.
Дни вновь проносятся в обычном темпе. Он больше не пьет, не причитает. И ходит довольный. Лишь иногда бережно гладит брелок. Видимо сдержал обещание, подсевший в баре. Так и проносятся дни, недели, месяца. И вот уже я достаю брелок. Ну да. Находясь в темноте он не все может показать. А жаль. Очень жаль. Ну, зато теперь понято как он ступил на сторону зла…
#67840 в Фэнтези
#9763 в Городское фэнтези
#104937 в Любовные романы
#32745 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022