Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 8

Беру в руки телефон. Потертый, старый кнопочный телефон. Ни входящих вызовов, ни смс. Ничего. Он совершенно пуст. Снова тупик. Беру и разбираю второй ворох вещей. Тут тоже ничего нет. Несколько смятых чеков, мелочь. И ни одной зацепки. Ни одной. Растерянно осматриваюсь по сторонам. Что делать? Как быть? Как мне найти Марию? Я уже вновь на грани истерики. Моя малышка неизвестно где. Что с ней делают? Как она там без меня? Паника. Руки дрожат так что не могу даже взять кружку кофе заботливо подготовленной Ириной.

Денис с улыбкой на губах подходит. Смотрю не понимающе. Как? Как он может улыбаться пока моя сестра не дома? Он берет меня за руку. Смотрит в мои глаза. А мне хочется вскочить и влепить ему пощёчину, чтоб бы он пришел в себя. Чтоб перестал наконец-то улыбаться.

А он достает свою вторую руку с ножом. Я смотрю испугано. Колдун с ножом это не к добру. Проводит острием по моей ладони. И боль пронзает руку, но он не дает мне убрать её. Ирина протягивает ему чашу, в которую тонкой струйкой стекает моя кровь. Я заворожено смотрю на неё. И только сейчас осознаю, что это не способ мне навредить. А просто колдовство. Магией же можно найти человека. И мне становится легче. Никто не спятил. Я просто вновь забыла, что у меня есть те, кому я могу доверится.

Денис наполнив чашу отходит и начинает шептать что-то не разборчиво себе под нос. Ирина же с Марго расстилают карту на столе. И откуда они её взяли? У меня такой точно не было.

Шепот прекращается. Колдун выливает тонкой струйкой мою кровь на карту. И я замираю. Боюсь даже дышать. Вдруг не сработает.

Тонкая алая струйка начинает движение. И замирает в одном месте. Медленно стекается в одно место. И превращается в маленькую точку. Указывая где находится моя сестренка.



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять