Всеми любимые Воробьевы горы известны не только красивым видом, но и заброшенным метром. Забросили его не так просто. Ведь частично его затопило, а другая часть сейчас находится в аварийном состояние и вход посторонним туда запрещен. Именно туда нас и вела карта. И мне это очень не нравилось. Как это держать ребенка в таких условиях? Холод, сырость и угроза обвала. Уже через несколько минут мы держали путь туда. Лица Марго и Ирины не предвещали ничего хорошего. Нашу малышку мало того, что обидели. Её решили забрать у нас! А это не простительна глупость. Смертельная.
Все то же черное небо над головами. А в багажнике неудачные домушники. Мы так и не выяснили, что они искали. Может это и было важно, но мертвые не расскажут ни чего. А то что у них было с собой так и не дало нам подсказок. Ну и ладно. Думаю, они будут не плохими соседями жителей Москвы реки.
Но они на потом. Первым делом Мария. Улица за улицей, дом за домом. И вот мы на конец то на месте. Тропки извиваются под ногами и стремятся в даль. Лишь свет от фонарей освещает путь. Идем, не скрываясь и не прячась. А к чему играть в прятки? Они знают, что мы придём. Ждут нас. Готовые увидеть нашу кровь. Да только умрут сами!
Темный как пещера вход, огорожен предупреждающими знаками. Проползаем под ограждением и погружаемся в темноту. Лишь глаза Марго горят желтым светом. Вот правда – кошка она и есть кошка. Даже если в облике человека.
Но и остальные чувствуют себя даже в это не приглядной тьме комфортно. Словно у всех обострилось шестое чувство. Шаги бесшумны, стараемся шуметь меньше. Длинный туннель тянется бесконечно долго. Кажется, ему не будет конца. Балки упираются в потолок, мешают идти. Приходится уклонятся, пригибаться.
И в полной тишине раздается вой, наполненный ненавистью. Вой твари, которую я даже не могла себе представить. Волосы на голове встают дыбом. Даже оборотни так никогда не выли. Ни разу за столько лет не слышала подобного. Что за существо может издавать такие звуки?
И словно отвечая моим мыслям. Вой повторился, а следом прозвучал еще один, и еще. И это выла уже не одна тварь, они словно наполнили собой все пространство. Звучали ото всюду. И запах. Тошнотворный запах. От которого возникало желание заткнуть свой нос. Аромат существ, не знающих воды и ветра.
Встаем спина к спине, готовые защищать друг друга. И в этот раз желания впиться в чью-то шею у меня точно нет. Я слишком привередлива в еде стала.
В полной кромешной темноте к нам приближаются глаза. Множество красных глаз, наполненных злобой. Со всех сторон. Готовые бросится на нас в любой момент.
#67787 в Фэнтези
#9752 в Городское фэнтези
#104903 в Любовные романы
#32735 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022