Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 14

Трясет. Так сложно наблюдать за её болью. Сколько она пережила? Как выдержала это все? Каждый шрам скрывает свою боль. Мы под землей здесь холодно, а она обнаженная. Хочется сгрести её, укутать и не отпускать.

Вновь её губы шевелятся в тихой мольбе. От каждого её движения меня саму словно пронзает боль.

– Ну что? Красивый у тебя хранитель Элизабет? – словно наслаждаясь её болью спрашивает наш давний знакомый.

– Мой хранитель? – удивленно спрашиваю я.

– Твой. У каждого в твоей семье был хранитель. А эта пародия решила предать тебя. Думала, что так мы пожалеем её сестру. Ха-ха. Она должна была сдохнуть в том подвале. Жаль, что выжила. Ну ни ничего. Так даже веселее. Вы умрете все вместе. Дружной семейкой. Как и должны были.

– Она не похожа на предательницу. Скорее на жертву. И за каждую каплю её крови ты будешь страдать.

– Ха-ха. Я и страдать. Что ты знаешь о страдание? Ты мелкая, ничтожная Морель. Сколько веков твои предки переходили мне дорогу. И вот когда все должны были сгинуть, ты выживаешь. Ты не имела права выжить! Ни ты, ни твоя сестра. Выродки. Не люди и не монстры.

– Мы стали такими из-за тебя. И это ты виноват! Ты уничтожил наш семью! Я положу свою жизнь на то чтоб убить тебя! Стереть в порошок.

Отвлекаю его этой перепалкой, пока Марго осторожно крадется к нему с боку. Нацеливаясь на руку с хлыстом. Стараюсь не выдать её взглядом крича громче чем надо, о том, что он и так уже давно знает.

– Жизнь положишь? Ну так радуйся. Мы сгинем тут. Все вместе. Вход завалят мои сообщники. Выхода больше не будет. Так что радуйся. Это наша общая могила. И плевать на планы этой чокнутой. Ты должна сдохнуть!

– О ком ты говоришь?

– О… Ты думаешь я один? Я всего лишь исполнял приказы. С меня хватит! Все одно и то же! Ты просто сгинешь! И не будет никаких приказов! Один просчет и множество лет быть на её побегушках! О нет! Всё! Сегодня все закончится! Ха-ха!

Смех сумасшедшего вызывал мурашки. А в том, что он сошел с ума у меня сомнений уже не было. Марго набрасывается на него, прерывая наконец-то этот хохот. И мне не капли не жаль его. Он столько времени портил нам жизнь. Из-за него столько людей пострадало.

Из его руки выпадает хлыст, от боли он разжимает руку. Но не отпускает веревку, ведущую к ошейнику, натягивая его, до новых капель крови, на теле несчастной. Из-за спины выскакивает Мария, и до того, как я успеваю что-либо сделать перерезает когтями эту веревку. Оборачивается ко мне. Довольная своим поступком, ожидая похвалы.

Да только я сказать ничего не успеваю. Резкое движение, и она в руках девушки, которую мы спасали. Когти у шеи моей сестры. А я уже скоро орать начну и биться головой об стену. Что за! Сколько уже можно?! То угрожают, то похищают. Сейчас опять прикрываются моей сестрой. И угрожают её жизни. Вот не стыдно им? Она же маленькая.

– Марго! – рычит Рина.

Марго отскакивает от того, кого мы считали главным злодеем и замирает. По её взгляду понимаю, как её тоже достали эти манипуляции с моей сестрой. Похоже не у меня одной закралась мысль спрятать Марию хорошенько. И ведь не накажешь же за самоуправство. Она же хотела, как лучше. Просто… Просто, как всегда. Глубоко вздыхаю. Чтоб прочистить голову, а то там только одни не цензурные слова. А при маленьких девочках такие не говорят. И пусть она уже давно как не маленькая, но кроха же.

Сзади подходят отставшие друзья. Шокировано наблюдают открывшуюся картину. А я уже на грани истерики. Вот что нам стоило просто забрать Марию и уйти. Не оборачиваясь, не спасая эту… кошку. Или кто там она? А и ладно. Сейчас всех опять спасем и пойдем. Ведь спасем?

– Марго! – вновь рычит Рина.

И я с удивлением наблюдаю как ставшая родной пантера пригибается к земле и поджимает уши. Что происходит?! Кто эта Рина? И почему её рык так действует на мою Марго?! И вновь все больше вопросов. И все меньше ответов. Хоть когда-то они уменьшатся? Эти вопросы?!

А Марго замирает у земли и смотрит грустными глазами, кажется её волю ломают. Но кто и как? Зачем? Кто посмел заставлять её что-то делать?

– Ты уходишь прямо сейчас – продолжает Рина, порыкивая на Марго. – Ты должна выжить!

И только сейчас до меня начинают доходить слова того монстра уничтожившего нашу семью. Она мой хранитель. Значит она старше Марго. Они похоже, как две капли воды. Это её сестра. Старшая сестра нашей Марго?! Словно не достающая часть головоломки встает на место. Своеобразная иерархия. Где младшие обязаны подчинятся старшим. Может быть Марго и могла бы бросить вызов за главенство. Но я даже не знаю возможно ли это.

– Рина? – пытаюсь начать с ней разговор. – Ведь ты Рина?

– Да, – шипит на меня она.

– Я Элизабет.

– Я знаю кто ты. Все мои беды из-за тебя и твоей семьи!

– Это не так Рина. Мы можем сейчас все вместе уйти. Тебе больше не причинит никто боль.

– Врешь!

– Я очень постараюсь чтоб ты не испытывала больше того, что пережила. Конечно я не смогу спасти тебя от всего. Я даже свою сестру не смогла остановить. И вот она в твоих руках, – продолжаю я, видя сомнения в её глазах. Она хочет верить, но боится. – Мы можем уйти все вместе. Тебе не придется расставаться с сестрой. Как и мне со своей.



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять