Грохот все еще не смолкал, разносясь по пустынным туннелям, он раздавался оттуда от куда пришли мы. Выбраться наружу тем же путем явно стало невозможно. Но… Это же мы. Мы всегда найдем выход. Ведь он должен быть. Ведь должен?
Медленно достаю свой меч из-за спины. Его тяжесть приятна, серебряное покрытие острия переливается в полутьме, завораживает, притягивает взгляд. Оскаливаюсь. О да. Я в предвкушение. Сейчас кто-то умрет. Пальцы покалывает от удовольствия. Я жажду его крови. Я столько лет мечтала увидеть его смерть.
Резкий шаг вперед, взмах меча. Капли крови разлетаются в стороны, а я улыбаюсь. Ощущаю, как огромная гора падает с моих плеч. Его голова с глухим стуком ударяется об пол и откатывается в сторону. Я отомстила за своих родных. Наступает тишина, даже завал в дали перестает рушится. Слышно, как капли крови стекают на камень.
Кап-кап. И с каждой каплей мне становится легче дышать. Оборачиваюсь к своим друзьям, они понимающе смотрят на меня. А мне так приятно осознавать, что я не одна, что здесь и сейчас они со мной.
Смех разносится за моей спиной. Тот самый. От него волосы встают дыбом. Он жив?! Но ведь… Я его убила. Как? Как он выжил? И кто из нас теперь выродок? И что он вообще за существо?
Голова с жутким звуком катилась в обратную сторону, продолжая смеяться, остановилась у ног своего тела, которое тут же протянуло к нему руки и поставило обратно голову на место. Я замерла понимая, что бой только начался. Я же хотела убивать его раз за разом. Вот она моя возможность. Отомстить за каждого. За всех нас.
– Глупая девчонка! Не уже ли ты думала, что убить меня так просто?! Ты поплатишься за каждую каплю моей крови! Я бессмертен, пока жива моя госпожа! А ты сгинешь здесь!
– Кто она? Кто твоя госпожа?
– О. Это хороший вопрос. Ты знаешь её. Твоя прабабка пыталась убить её. Но нельзя убить того, кто бессмертен. И даже твой дружок демон слышал о ней.
Непонимающий взгляд был ему ответом на каждое его слово.
– Глупый демон! Все пытаешься спасти своего друга?! А он уже давно спасен! У него даже правнучки есть. И от кого?! От человечишки! Как он посмел пятнать кровь с этими ничтожными созданиями! Ну ничего! Я почти очистил землю от этих выродков. А скоро они будут уничтожены до конца.
– Хватит говорить загадками! Ты или отвечаешь на вопросы или умрешь!
– Я умру?! Ха-ха-ха! Кто ты что бы убить меня! Ничтожество!
– Если понадобится я буду убивать тебя раз за разом! И мне плевать сколько для этого понадобится времени! У меня вечность впереди!
– Твоя вечность закончится здесь! Уж я-то постараюсь!
– Значит так тому и быть!
Бросаюсь вновь с мечем на перевес. Он увернулся. Но меня это не останавливает. Резкий разворот. И его рука ниже локтя отлетает в сторону. Он вздрагивает от боли, всего на секунду. А мне этого хватает чтоб вновь его голова отлетела в сторону. Но теперь я не останавливаюсь. Кромсаю его тело на куски, кровавая лужа уже растекается под его телом. Мои ноги уже промокли от неё. И только тогда я останавливаюсь. Наблюдая как раны затягиваются на теле, не оставляя даже шрамов.
И так повторяется раз за разом. Я убиваю. А он вновь восстаёт из мертвых. Сколько это длится я уже сбилась. Он даже не сопротивляется больше. Словно наслаждается тем что я выплескиваю на него всю свою ярость. Всю свою скопленную годами злобу. И каждый раз он смеется.
Я начинаю понимать, что всё это сделано специально. Никто не станет с такой радостью раз за разом давать себя убить. У него есть цель. Но какая? Что он задумал? Вопросы набатом бьют в голове. А я начинаю замедлятся. Усталость сказывается. Да и запах крови начинает вызывать голод. От этого клыки проступают все сильнее. Хочется вцепится в чье-нибудь горло и наконец-то ощутить вкус крови и жизни. Да только нельзя. Нельзя отвлекаться. Я должна. Должна уничтожить его.
Марго оттесняет меня в сторону. Не понимающе смотрю на неё. Что она задумала. А мне на плечо ложится рука Сергея. И мне протягивают пакет с кровью. Удивленно смотрю на них. Да… Все-таки много веков я рассчитывала на себе одну. И совсем забыла о том, что за моей спиной стоят не просто так. А те, кому можно доверить свою жизнь. Марго срывается с места и вгрызается в нашего врага. А я с наслаждением вгрызаюсь в пакет. Тепло и сытость разливается по телу.
К Марго присоединяется её сестра. И вот уже две пантеры рвут в клочья того, кого мечтали убить. А до меня запоздало доходит, что не я одна мечтаю с ним поквитаться.
И вновь он восстаёт и умирает, и вновь, и вновь. Битва продолжается. А он все над нами смеется.
В полной темноте сидит женщина и с её губ не сходит улыбка. Пусть так, но их спрятали. И пусть её силы с каждой его смертью становятся меньше. Но даже если их все понадобится отдать, она все равно будет воскрешать его. Они не должны видеть того что происходит сейчас. Ведь призыв сделан. И ад спускается на Москву. Все что было ранее будет просто страшной сказкой. А теперь. Теперь ужас и боль должны погрузить улицы этого вечно сияющего города. Уничтожить его, погрузить в тьму.
#67783 в Фэнтези
#9754 в Городское фэнтези
#104893 в Любовные романы
#32736 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022