Черное небо не пропускало света, вся столица замерла в ожидание. Время тянулась патокой, словно все больше замедляясь. Ветер тихо шелестел листвой. А где-то вдали громыхал гром, и сверкала молния, рассекая небо. Тяжелый воздух, не дающий дышать полной грудью.
Кровью уже было пропитано все вокруг, её дурманящий аромат мешал мыслить. Голод был утолен, но всё это было не важно. Важным было то что нас здесь закрыли. Ход, по которому мы пришли был разрушен, и лишь один враг, который раз за разом радовался своей смерти. Он будто все больше наслаждался, чем изощрение была его смерть, тем шире была улыбка.
У меня уже даже ярости не осталось. Он уже заплатил за смерть моих родных. Но так просто уйти он нам не даст. Рассуждала я мысленно. Смотря как вновь и вновь в него вгрызаются своими когтями мои милые пантеры. А мысли скользили в моей голове. Должен быть еще как минимум один вход. Строили же это место как станцию метро. Да забросили, но шанс же есть? В конце концов это же я. Разве я опускала руки хоть раз? Нет. Вот и сейчас мне просто подкинули еще пару новых загадок.
Но решать их надо по порядку. Для начала наш старый знакомый… Убить мы его не можем. Ну точнее можем только он паразит этакий оживает. Тогда что? Оглядываю голые стены, кровавые лужи, монстр и тела. Нет. Это определенно не то. Делаю шаг и запинаюсь об цепь с ошейником. А что если? Улыбаюсь своим мыслям. Ну что наш милый… Пора тебе самому прочувствовать на себе то что испытала малышка Рина. С улыбкой на губах, не сводя с него глаз иду.
Он замечает изменения, и понимает, что ему они не сулят ничего хорошего. Удивленно оглядывается, пытаясь понять мой замысел. Замечает ошейник в моих руках. И я с удовольствием замечаю, как его глаза расширяются. В них плещется паника. О да. Да, дорогой. Ты сейчас ощутишь своей шей эти шипы.
И впервые он пытается оказать сопротивление. Но мои милашки все с ходу поняв уже держат его. Мне остаётся только с наслаждением застегнуть его же инструмент изощренной пытки. Затягиваю посильнее. Слыша, как кошки мурчат от удовольствия видя струйки крови, стекающие по его шее.
Дергаю слегка поводок, не желая лишать себя такой маленькой радости. Глаза в глаза. И он сдается, я вижу это по взгляду. Теперь он такая же игрушка в моих руках как когда-то в его была Рина. По телу разливается тепло, словно все сделано правильно и именно так как надо.
– Ну а теперь мы будем искать выход, – оглядывая своих друзей улыбаясь говорю я.
– Ха. Он завален, – пытается подпортить мне настроение мой новый зверек.
– По твоему приказу завалили один вход. А я найду другой.
И мы пошли в другую сторону от входа через который пришли. Тьма не была нам помехой, хоть и окружала со всех сторон. Малышка Мария ехала верхом на Марго. Меня ни на секунду не покидало ощущение что мы идем в нужном направление. Словно шаг за шагом приближались к важному, к тому чего хотели, к чему стремились.
В полной темноте женщина рвала на себе в панике волосы. Вся когда-то расставленная по местам мебель была опрокинута, вся комната перевернута. Не осталось не одной мелочи на своем месте, словно ураган пронесся.
– Её нельзя выходить. Нельзя… Нельзя, – повторяла она, раскачиваясь из стороны в сторону сидя на полу. Кроваво-красные слезы скользили по её лицу.
Приношу заранее извинения. Но следующая глава будет в четверг, а не в среду. Погода, работа... Не много помешали планам. Да и муза птица гордая) А вы её не балуете. Ждем с ней коментов, подписок
#67869 в Фэнтези
#9765 в Городское фэнтези
#104982 в Любовные романы
#32761 в Любовное фэнтези
вампиры, охотники на нечисть, призраки мистика тайны
16+
Отредактировано: 10.10.2022