Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 17

Петляем по проходам, ища выход. В полной темноте, не сбавляя и на секунду шаг. Позади всех идет Рина периодически подгоняя нашего общего знакомого плеткой. И глядя на него я убеждаюсь, что я права и где-то есть выход. Он молчит, но хмурится недовольный. А я все больше задаюсь вопросами. Кто он? Кому он служит? Спрашивать бесполезно. Да и ладно. Мне не привыкать находить ответы самой.

На очередном повороте ощущаю ветер. Улыбаюсь. Где-то там выход. Еще несколько поворотов и глаза слепит свет. Но это не свет солнца. Небо все так же затянуто черными тучами. И мне это не нравится. Оглядываюсь что бы понять где мы находимся. Мы все так же не далеко от Воробьевых гор. Душераздирающий крик поднимает стаю птиц с насиженных мест. Не задумываясь кидаюсь спасать, кинув Ирине цепь, срываюсь с места. Бегу, не оглядываясь на крик. Кто бы там не был ему нужна помощь.

Останавливаюсь ошарашенно смотря по сторонам. Нечисть выбралась на улицы. Оборотни, вампиры, призраки. Все они приближаются к группе людей, жмущихся к стене. А я нашла себе новых жертв. Убивать того, кто воскрешает такое себе удовольствие. Шорох за спиной, подпрыгиваю принимая боевую стойку. И удивленно взираю на своих друзей. Они даже притащили это ничтожество на цепи. Ну ничего. Мы еще придумаем как от него избавится. А сейчас…

– Малыши, – кричу громко, стараясь привлечь внимание. – Цып-цып. Ваша мама пришла.

Оглушительный вой был мне ответом. И глупцы ринулись на меня. Толпой, мешаясь друг другу, запинаясь, толкаясь, скалясь. А люди оказавшись за их спинами бросились в рассыпную. Клыки и когти появляются сами, скалюсь им в ответ. И вздрагиваю, когда рядом со мной пролетает огненный шар. Денис подмигивает, отправляя легким движением еще несколько сгустков огня. Один из огоньков подпаливает оборотню морду, второй хвост. Сразу завоняло палённой шерстью. Крутятся попадая под ноги своих товарищей, пытаясь сбит огонь.

Мы замерли в ожидание. Резкий свист в воздухе и подбежавший ближе всех скуля хватается за нос. А Рина обводит хищными глазами врагов выискивая новую жертву. Новый свист и следующий падает, а хлыст послушно ложится у её ног. Не желая больше ждать, бросаюсь вперед. С удовольствием слыша, как хрустят кости, сворачиваю шеи.

Ирина тоже не заставляет себя ждать. Уже давно отдав нашего подопечного Сергею. Но только наших врагов становится все больше. Словно они собрались ото всюду и решили поквитаться со мной. Но только мне не привыкать смывать с себя кровь. Они не оживают, а это уже хорошо.

Вой звучит неожиданно громко, оглушающе, еще издали, приближается к нам. Деревья качаются от того, кто под ними стремится к нам. Кто-то большой, огромный. И все расступаются перед ним в ожидание. Я, плюнув на все возвращаюсь к друзьям, готовясь принять бой вновь. Достаю меч и жду. Все замерли.

И вот из темноты появляются желтые, дикие глаза. Оборотень. Но… Огромный. Я таких не видела еще не разу. Выше меня. В первую секунду захотелось сбежать. Каждая его лапа толщеной с меня, а не такая уж стройная девочка. Не понимала никогда моду на кости. А сейчас смотря на него я понимаю, что скоро стану чьим-то суповым набором. Страх крадется по спине, заставляя отступить. Его глаза гипнотизируют. Хочется опустить меч и или принять свою смерть или подчинится ему. Хмыкаю. Вожак. Альфа. Марго у моих ног скалится и шипит на него, да только она по сравнению с ним как котенок против кавказки овчарки.

Я не могу отступить. Встряхиваю головой, сжимаю сильнее меч, и замираю готовая сорваться в атаку каждую секунду. Не спеша он приближается к нам. От каждого его шага земля вздрагивает. А желание бросить все и сбежать усиливается. Но нельзя. Нельзя! Командую себе я заставляя принять бой, и успокоить дрожащие руки.



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять