Элизабет де Морель: Битва за Москву

Глава 21

Серое небо над головой. Тьма постепенно растворяется в ночи, но она еще не до конца побеждена. Впереди еще множество сражений за покой и счастье. Все еще не могу поверить в то что по моим венам течет кровь демона. Кто я вообще? Мой спокойный мир давно разрушен. Но все последние новости просто выбивают землю из-под ног. Из меня изначально делали монстра. А я по своей глупости не понимала этого. И вот он результат. Пусть не все пошло по плану родителей. Но я та, кто есть. Не человек, не демон. И даже не до вампир. Помесь. Такие как я не имеют право существовать. Да только лишь я стою между тьмой и людьми. Почему же мне так больно?

Хочется исчезнуть. И чтоб никто и никогда не нашел меня. Желание вернутся в недостроенное метро и не искать выход. Но что сделано, то сделано. И мне придётся принять свою судьбу. Стать тем, кто будет продолжать борьбу. Не я её начала. Но я смогу её закончить. Я дочь своего отца. Как мне не раз это говорили. А я не понимала. Не слышала. Глупая.

Впускаю когти в свои ладони. Кровь капает с сжатых рук. Но это отрезвляет. Заставляет очнутся. Мне нельзя погружаться в себя. Не сейчас. Не когда мир под угрозой. Может потом. Когда-нибудь. Лет через сто, а может и двести. Если выживу. А сейчас меня ждут свершения, как всегда. Расправляю плечи и улыбаюсь. Это моя битва, моя война.

Сергей смотрит удивленным взглядом, он словно видит меня насквозь. А ведь он знал моего деда. Смешно звучит. И я теперь с ним встречаюсь. Вот он мистический мир. Мир тьмы и света. Где даже существа тьмы дарят свет людям. Ведь вся наша разношерстная компания не имеет права быть светлыми. Но мы рвем шаблоны даже нашей дружбой.

– Что с ними будем делать? – киваю на наших пленных обращаясь к своим друзьям.

– Одного мы убить пытались. Но как-то не удачно, – произносит Ирина, крутя в руках нож. По неё видно, что она жаждет пустить его в ход. И пусть это и бесполезно, но его боль так приятно видеть.

– Предлагаю взять их в плен и пытать – зло ухмыляется Сергей. И его черные глаза даже меня пробирают. Вот кому я точно не захотела бы переходить дорогу. И я искренне рада, что он на нашей стороне.

– Оборотень итак все расскажет. А второй по ходу вообще из ума выжил. Мне вот только интересно кто он?

– В смысле кто? – удивилась Марго. – Он тот, кто решил нас семьи.

– Я не про это. Я вот помесь как оказалось не пойми, чего. Ты с сестрой оборотень. А вот он кто?

– Тот, кто продал проклятому богу свою душу. Черный жрец, – ответила на мой вопрос Ирина. – Я чую в нем божественное. Но темного божества.

– Так что решим с ними, – уточнил Сергей, разминая кисти рук. Показывая всем своим видом что прямо сейчас готов перейти к пыткам, или разорвать их тут голыми руками, в зависимости от моего решения.

– Плен так плен. Но без пыток. А то оборотень итак на грани. А второй… С головой не дружит. И поменьше слушать бред, который он может нести. Мало ли что он придумает.



Отредактировано: 10.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять