Элизабет ( Изменить Судьбой)

ГЛАВА 2 Планы

Прошла неделя с того дня, как я переродилась. За это время я наконец-то смогла привыкнуть к детскому телу и узнать,  что сейчас мне пять месяцев. А еще, я узнала кучу минусов жизни в теле ребенка, но самое ужасное. Ты не можешь позаботится о себе сам, во всем нужно полагаться на взрослых. И если я хочу, чтобы на меня обратили внимание, мне приходится плакать. 


Но и в детском теле есть плюсы, это то, что горничные не стесняются меня и говорят о чем хотят. В такие моменты я вспоминаю Голос, так я решила называть того кто вернул мне жизнь, на прощание он сказал: «Прислушался к тому, о чем говорят горничные». Поначалу я не обращала на них внимание, думала лишь о том, что делать дальше. Но однажды,  две горничные обсуждали мою мать. Тогда я осознала, что теперь они стали моими ушами, не только в поместье, но и в королевстве.

Горничные знают все о своих нанимателя, и они очень любят сплетничать, как будто соревнуются. Так, благодаря им я узнавала обо всем, что происходило во всем королевстве, а еще я узнала почему моя мать не любила меня. Невозможно любить ребенка, которого ты не хотела.  


Как оказалось мой дет граф Альте, отправился по делам во дворец и взял с собой свою дочь, но не просто  так, всем он говорил, что его дочь тяжело переносит смерть матери, и он просто хочет, чтобы она отвлеклась. Но на самом деле он хотел, чтобы она соблазнила его величество и забеременела от него. Спустя несколько лет, он собирался представить всему королевству нового принца и потребовать, чтобы король признал его, ведь все признаки будут на лицо. И похоже у них все получилось, но не так как он хотел, на свет появилась девочка. Граф разозлился на свою дочь, обвинил ее в том, что его план провалился и отправил ее в летнее поместья семьи Альте, запретив при этом появляться при дворце, или встречаться с кем-то из знати. А всей прислуге было доплачено, чтобы она держала язык за зубами. 


Я много времени думала. Почему он увез свою дочь? Почему не оставил ее во дворце? Почему не сказал, что она беременна? Ведь он мог потребовать, чтобы король женился на ней. Семья Альте была очень известна, они были богаты и в своем богатстве не уступали даже королю , да и их род берет начало от древнего рода. А таких семей в королевстве было шесть, поэтому графу стоило только захотеть, и король женился б на его дочери. Но он этого не делал он просто собирался ждать, и только спустя время, он бы представил дворцу нового принца. 


Я много об этом думала, обдумывала разные варианты событий, вспоминала что было в прошлой жизни. И я смогла понять, он хотел власти, что может быть лучше наследника престола, которого ты сам воспитаешь. И даже когда родилась я, он дождался когда мне исполнится двенадцать и только тогда, привез меня во дворец и потребовал, чтобы меня признали первой принцессой и наследницей рода. Тогда я об этом не задумывалась, но сейчас я вспоминаю, что приставка Аль де была только у меня и у его величества - это означало, что я была на две ступени выше чем принц, так как де Ворро означает «кровь королей», но Аль Де Ворро переводится как «чистая  кровь королей». Да и однажды несколько горничных обговаривали скандал в королевстве. Его величество, отказался женится на матери принца, графине Солле, а когда родился сам принц, он не признал его чистокровным, и обосновал это тем, что волосы принца были немного темнее. Я множество раз - это обдумывала, но так и не смогла понять, что граф Альте хотел провернуть с моей помощи.

 
А что касается моей матери, то для нее - это был шок, она молодая и красивая, ей хотелось ездить во дворец и веселится на балах, ездить на чаепития или в разные лавки не за покупками, а просто, чтобы посплетничать, но все - это ей запрещалось. Но, как говорят «беда не приходит одна». Не исполнилось мне и двух месяцев, как по всему королевству разошлась радостная весть, у короля родился сын. Как оказалось после того как моя мать исчезла из дворца, король долго не горевал и нашел утешение в ее подруге, которая была более удачливей и смогла родить мальчика. 


Когда эти вести  узнала моя мама, она полностью отгородилась от прежней жизни, раньше как оказалось она читала все письма, что ей присылали, а сейчас, просто их сжигает. Единственное чем она теперь занимается, сидит в  саду и вышивает. Когда я услышала об этом, мне стало ее жаль, а еще  я подумала, что возможно моя мама любила короля, но это только мои подозрения. 


- И почему мы не спим?- с улыбкой и нежностью в глазах сказала Анна, подхватывая меня на руки, щекоча пальцами мои ступни, вызывая у меня смех.  


Анна, единственная из всех горничных, которая в прошлой жизни всегда относилась ко мне хорошо. Но, когда мне было четыре, она заболела и у нее началась  лихорадка - лекарь приехал слишком поздно и она сгорела. Анна была очень красивой, светло русые волосы и большие зеленые глаза, невысокая ростом и очень стройная. Как мне известно, Анна не была из бедной семьи, когда ей исполнимость шестнадцать, она вышла замуж, спустя два года ее муж умер на войне. Анна так и не успела сказать, что беременна. После смерти мужа его семья заявила, что ребенок которого она носит под сердцем, она нагуляла и выгнали ее из дома, а чтоб она не умерла от голода, дали ей пять золотых. Не долго думая, Анна устроилась горничной в дом моего деда, а спустя восемь  лет родилась я, и она попросилась стать моей няней. Как оказалось ее сын, в возрасте семи лет попросился в военную школу. Поэтому, чтобы не так сильно скучать за сыном, Анна решила стать няней и уехать вместе со мной в летнее поместья. 


- И почему вы не спите, я же только что вас уложила?- задавая этот вопрос, Анна повернула меня так, чтобы я могла видеть ее лицо, на котором был гнев, но в ее глазах были искорки смеха, поэтому не долго думая я тоже попыталась изобразить гнев.- Да вы у нас с характером, юная леди?- произнесла Анна рассмеявшись, щекоча мою правую ступлю, заставляя меня смеяться. 



Отредактировано: 18.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять