Я сидела на полу и игралась фигурками из дерева, а точнее я просто делала вид что играюсь, прошло уже два месяца. За это время я научилась ползать, но у меня все еще не получается говорить, из моего рта вылетают какие-то непонятные звуки. Зато могу читать, поэтому я научилась пробираться в библиотеку, когда меня укладывали на обеденный сон.
За это время я смогла добиться того, чтобы мне разрешали засыпать на шкуре возле камина, на это мне пришлось потратить много времени. Я делала вид что сплю на ней, а когда меня питались перенести, начинала плакать, так Анна мне уступила и сказала горничным не перекладывать меня. Несколько дней я делала вид что сплю не просыпаясь на протяжение минимум двух часов, и когда Анна стала оставлять меня сначала на несколько минут, но позже она просила горничных заглядывать в комнату и уходила где-то на час. Но горничные только в первые дни заглядывали.
Так я смогла предоставить себе час свободы, поэтому я проникала, точнее проползала в библиотеку которая была в нескольких шагах, от моей детской. Но и здесь меня ждала огромная проблема, я дотягивалась только до нижнего ряда книг, и даже не надеялась найти там что-то что могло бы помочь мне в будущем.
Как оказалось я сильно ошибалась, там я смогла найти книги по истории королевства, но она была старой так как в ней не было ничего об отце, но мое внимание привлекла моя бабушка она была из соседнего королевства Тероль, ее звали Марианна. Ее брак был политическим, тогда была война которая никак не прекращалась, и на совете двух королевств было решено подписать договор о перемирие а гарантом был брак двух детей моего деда на тот момент принца Райдена Аль де Ворро и первой принцесы Марианны ти Летте. В книге было написано что многие были против, но Марианна была невероятно доброй и смелой. Также поговаривали что ее уму многие завидовали, и это переменило мнения народа, они полюбили ее как и ее муж. Еще я увидела ее портрет и узнала что такие необычные для этих земель глаза достались мне от нее, она и правда была красивой волосы были необычно рыжего цвета длинные и немного кудрявые, лицо слегка загорелое на губах нежная легкая улыбка а в голубых глазах нежность и ум. Она была хрупкой тонкие пальцы маленькие руки и тонкие плечи но не смотря на это в ее позе была сила и решимость. Я тогда очень долго рассматривала ее, и очень сильно хотела с ней познакомится но я знала это невозможно, в книге этого не было написано но я знала, Марианна умерла, когда возвращалась в замок она решила сократить путь так как не хотела ехать затемно, но произошел обвал и ее карета упала в пропасть, в тот день она погибла, а вместе с ней вся ее стража.
- Мне кажется вам пора кушать, юная леди.- сказала Анна приподнимаясь из кресла, я тут же повернулась к ней протягивая руки и улыбаясь. Она подхватила меня на руки и пересадила на шкуру, при этом нежно погладила по волосам.- Вы такие милые что мне так и хочется ущипнуть вас за щечку, или поцеловать в нее.- от ее слов я засмеялась, и схватила ее за руку чтобы притулится к ее ладони щекой и потереться об нее.- Я так хочу чтобы вы всегда были такой милой.- говоря это в ее голосе была грусть, но когда я на нее посмотрела она уже улыбалась.
Тут в дверь раздался стук и в нее вошла горничная держа в руках поднос с едой, я знала ее это била Лизи, я тут же начала улыбаться ей и похлопывать в ладошки.
Она была очень милой, ее внешность и не была особенной, множество людей королевства имели черные волосы и карие глаза только знать имела серые или светло карие глаза, а в некоторых были как у моей мамы золотые. Светло русые или золотистые волосы, они были длинными до спины или ниже, так как только знати разрешалось ходить с распущенными волосами они довольно таки часто слегка подкалывали их заколками из золота и драгоценностей. Также им разрешалось носит одежду светлых цветов из легкой ткани, а еще женщинам дозволялось ходить как и мужчинам в тунике длиной ниже бедра и брюках которые обтягивали их ноги, платья были хоть и свободными но по фигуре, рукава не короче локтя, а длина платья на пару сантиметров выше щиколоток но декольте им разрешалось любое. Еще только знати разрешалось украшать одежду яркой вышивкой, она была на рукавах воротнике или подоле по ней можно было понять из какой семьи человек.
А простому народу разрешалось носить темные цвета. Так как погода здесь очень теплая то женщины ходили в платьях прямого крою из плотной ткани прямого крою закрытые и свободные а длиною ниже щиколоток, рукава закрывали запястья, или три-четверти декольте не было глубоким. Вышивка чёрная или коричневая на подоле и на воротнике. Но иногда они носили и светлую одежду, которую им дарил кто-то из знатного рода.
У Лизи были раскосые светло карие глаза в глубине которых были искорки веселья, длинные черные волосы были заплетены в красивую пышною косу, а коричневое платья с длинными руками с вышивкой в виде лепестков и цветов на подоле. И с черным передником.
- Вам не кажется что наша юная леди самая милая из всех.- сказала Лизи, обращаясь к Анне ставя на стол поднос, и улыбаясь погладила меня по шике, от чего я начала улыбаться еще сильнее.
« Да милее меня и быть не может» - подумала я.
За эти дни я поняла что если ребенок улыбается и делает какие-то глупые вещи, все считают его очень милым, а если начать стеснятся, или наиграно злится, дуть и так пухлые щечки, то они приходят в восторг. Или когда ты смотришь на них снизу вер улыбаясь и протягивая руки, или просто притуляется к ним закрывая глаза или смотря им в глаза показывая полную свою беззащитность. Все это я отрабатывала на горничных, ведь мне нужно заставить маму полюбить меня, а для этого нужно использовать все мое оружие.
- Полностью с тобой соглашусь Лизи.- говоря это Анна взяла тарелку с кашей, и села меня кормить.- Вот так, кто здесь самая мила, и самая красивая.- она всегда говорила какие-то глупые фразы.- А кто у нас вырастит самой красивой, а у кого такие большие щечки.
#119444 в Любовные романы
#37218 в Любовное фэнтези
#37083 в Разное
#3890 в Приключенческий роман
родители и дети, взросление гг
16+
Отредактировано: 18.06.2020