Элизабет ( Изменить Судьбой)

ГЛАВА 5

Я сидела на полу у себя в комнате и рисовала на бумаге, мне нравилось рисовать так я могла тренировать руки, а также во время рисование я могла о многом подумать.  


- Ох, неужели это я?- за моей спиной раздался голос Анны. 


- Даа.- выкрикнула я поворачиваясь и протягивая ей рисунок. 


- А это принцесса?- спросила она показывая на следующий рисунок. 


- Угу.- улыбнулась я, разворачиваясь и начиная рисовать. 


Я продолжала рисовать, а Анна сидела  возле меня и смотрела на мои рисунки, они были ужасными и корявые, но в них можно было узнать человека, по цвету волос, глас, да и внешнему виду. 


- А это кто? 


- МАМА!- выкрикнула я, продолжая рисовать. Я знала что сейчас Анна перестала улыбаться, а ее взгляд стал грустным, так происходит всегда когда я вспоминаю ее. 


С того дня когда я встретила маму в саду прошло два месяца за это время  я видела ее раз двадцать, эти встречи были случайными мы просто сталкивались в саду или коридоре, но стоило нам встретится я начинала улыбаться и тянуть  к ней руки, но она всегда сразу  уходила или приказывала увести меня. А я продолжаю искать способ улизнуть от горничных, или Анны но от нее просто невозможно сбежать, с того дня она боится оставлять меня одну. 


- А кто это, возле мамы? 


- Эль.- сказала я дорисовывая глаза, и протягивая рисунок Анне. 


- Вы очень талантливые.- произнеся это, она погладила меня по волосам.- Не хотите пойти погулять?- спросив это, она забрала рисунки и положил их в яшик стола. 


- ДАА.- выкрикнула я, поднимая руки верх.-Гу-гуль-гу.- произнесла я хлопая ладошки. 


За эти два месяца я научилась говорить, но здесь я столкнулась с проблемой большинство слов получаются корявыми, и их очень сложно понять, поэтому я просто решила их сократить, а еще я наконец-то могу стоять и делать маленькие шаги но при этом приходится держатся за кого-то или что-то. 


Подхватив меня на руки Анна вышла на улицу и направилась в сад, сидя у нее на руках я смотрела по сторонам, улыбаясь и махая горничным которые попадались у нас на пути. Положив голову ей на плечо я смотрела на лепестки цветов которые были сорваны ветром, и парили в воздухе.  


-«Красный, белый, красный, белый, синий».- считала я лепестки которые пролетали у меня перед лицом.- «Стоп, синий?»- я резко подняла голову, озираясь по сторонам. Мы шли в сторону маминой беседки. 


- Мама?- произнесла я, смотря на Анну. 


- Да.- произнесла она, и с улыбкой посмотрела на меня.- Вы ведь соскучились и хотите ее увидеть?- спросила она, но ее вопрос звучал скорее как утверждения. 


- Да.- говоря это, мой голос и лицо было  серьёзным. 


- Вот мы и пришли.- сказав это, Анна сильнее прижала меня к себе. 


- Что ты здесь делаешь?- раздался у меня за спиной, холодный голос.  


- Простите госпожа.- произнеся это, Анна опустила меня на землю и поклонилась.- Мы… 


- Что она здесь делает?- прервала ее мама, указывая  на меня рукой. 


Я посмотрела на нее улыбнулась и протянула к ней руки. Она сидела в беседке на ее коленях лежала вышивка, ее длинные золотистые волосы были заплетены в легкую косу, ее лицо было очень красивым огромные глаза з золотой радужкой, пухлые розовые губы выделялись на бледном лице, но больше всего привлекала внимание родинка под правым глазом. Стройное тело и тонкие но длинные пальцы, она была маленького роста и казалась очень хрупкой. На ней было светло голубое платья прямого покроя с вышивкой в виде белых цветов на подоле и рукаве. На ее плечах была накинута шаль, из тонкой но плотной ткани насыщенно синего цвета. 


- Простите но юная леди очень сильно хотела вас увидеть.- в голосе Анны слышался страх, но смотрела она уверено. 


- Да неужели.- произнесла она, с иронией в голосе, но во взгляде направленном на Анну была злость. 


- Простите, но.- переведя взляд на меня, она посмотрела на маму и с увереностю  во взгляде.- Вы ее мать, и она как любой другой ребенок хочет вас виде… 


- Замолчи.- ее голос был безразличен, но во взгляде направленном  на Анну злость. 


- Она же не виновата, ей нужна забота и любовь. 


- А ты здесь для чего?- произнесла з улыбкой на лице, но холодом в глазах .


- Это другое, я не смогу заменить л.. 


- Замолчи. 


- Любовь матери… 


- Заткнись !- выкрикнула мама, подрываясь с места. 


- Ее ласку. 


- Замолчи сейчасже! 


- Она ваша! Слышите, она же ваша дочь. 


Я больше не могла за этим наблюдать поэтому подползла к маме, она не замечала меня так как была поглощена спором с Анной, схватив ее за край платья. 


- Я ска.. 


- Мама.- произнесла я прижимаясь к ней щекой, жмурясь и улыбаясь.- Мама. 


Она резко замолчала, я подняла голову и посмотрела ей в глаза, в них я увидела удивление и страх. 


«Почему, почему ты так смотришь?»- подумала я всматриваясь ей во взгляд.  


Она резко отступила на шах из-за чего я пошатнулась и начала падать, так как продолжала зажимать подол ее платья. Но сзади меня подхвати на руки и не дали упасть, я знала что это была Анна, но я точно видела как мама дёрнулась вперед как будто питаясь подхватить меня. 


- Мама.- произнесла я, продолжая держаться за платье, и улыбаясь ей. 


- Видите, вы ей нужны.- раздался голос у меня за спиной. 


- Мама!- выкрикнула я, еще сильнее улыбаясь, протягивая одну руку ей, а второй продолжая держать платье, дергая его на себя.- У-у-у, мама у-у. 


- Она хочет чтобы вы взяли ее на руки.- с нежностью, произнесла Анна. 


- Что?- произнесла мама, не отрывая взгляда от моего лица. 


- Она всегда так делает, когда хочет  к кому-то на руки. 


Я продолжала смотреть ей в глаза, и мне показалось что в них я увидела боль, но мне это только показалось ведь они оставались безразличными. Ее рука медленно потянулась  ко мне как будто  питалась коснуться лица, но она просто аккуратно пальцами взяла меня за руку и потянула ее отрывая от платья, несколько секунд она продолжала держать мою руку, а выпуская аккуратно погладила большим пальцем.  



Отредактировано: 18.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять