Сидя в саду на большом пледе, я делая вид что я очень сильно увлечена рисованием, не обращаю внимание на окружающих. Ушастик сидел возле меня под деревом. С того дня как мне его подарили, я никогда с ним не расстаюсь, если куда-то иду, тащу его с собой, но если меня никто не несет на руках - это довольно таки тяжело. Ушастик хоть и легкий, но большой и замедляет и так не быструю меня.
С моего дня рождения, прошло больше месяца. За эти дни ничего не произошло, хоть я и сблизились с мамой, мы стали часто видится, проводить больше времени вместе. За эти дни, она прикасалась к моей щеку, гладила по волосам, но никогда не обнимала и не брала меня на руки, как будто боясь меня. Я множество рас пыталась обнять ее, но она медленно и аккуратно отстраняла меня, а иногда, я подползала и хватала ее за платья, она гладила меня по волосам, и продолжала заниматься своими справами. Я не знала, что с ней происходит и о чем она думает. Я верила, что однажды все изменится.
Внезапно в кущах роз недалеко от меня раздался какой-то шорох, посмотрев туда, я ничего не увидела и продолжила рисовать. Неожиданно шорох повторился громче, и ближе ко мне.
“Интересно"- подумала я, откладывая карандаш и внимательно смотря в кущ.
Но как я не старалась у меня не получалось что-то разглядеть. Как только я захотела развернуться и продолжить рисовать, мне показалось что в кущах что-то мелькнуло. Подняв голову, я внимательней начала разглядывать кущи, шуршание повторилось, я увидела как начали шевелиться листья и что-то за ними приближалось ко мне. Мое тело сковал страх, ведь сейчас я сидела одна, так как с моего дня рождения меня начали оставлять одну, я никуда не уходила, не приближалась к розам и фонтану, слушалась Анну, да и в поместье было безопасно. А в саду было намного безопасней нежели в доме, так как он был отгорожен от окружающего мира забором из стали который был увит розами, а снаружи за забора была расставлена охрана. Шуршание резко стихло.
- О-оо- вырвалось у меня, когда из куша показалась мордочка львенка.
Но стоило ему показаться, как он тут же спрятался, я видела по шевелению листвы, что он немного отбежал, в сторону но быстро вернулся обратно, но на этот рас не показываясь из куща.
“Откуда он здесь?” – спросила я сама себя, я не помню чтобы здесь когда-то были львята. Да и их просто не мог здесь быть, ведь в той среде в которой они живут они не будут размножаться.
-Ммяяааауууу.- толи мяукнув толи рыкнув львенок, выпрыгивая из куша и замирая возле меня.
-Милый.- произнесла я, рассматривая его.
Серые глаза смотрели на меня с интересом, шерсть была песочного цвета с коричневыми пятнышками на лбу и по телу которые были мения заметны на спине и отчетливо видны на лапах. Я видела как он шевелил носом принюхиваясь ко мне, и медленно шаг за шагом подходил, резко рванул вперед он схватил меня за рукав на платье и потянул на себя.
-Ммяяааууу.- мяукнув отпрыгивая от меня, исчезая в кущах.
Прошло несколько секунд как он выпрыгнул с куща, опять схвати меня за рукав и потянул на себя, ткань не выдержала такого издевательства и оторвалась. Львенок замер на месте с удивлением смотря на порванный рукав, выплюнув кусок ткани он опять мяукнув и исчез в кушах, но на этот раз выглядывая и смотря на меня, как будто зовя с собой.
“ И что дела" – подумала я, мне очень хотелось пойти за ним, но я не хотела испугать Анну своим исчезновениям.
Мордочка львёнка исчезла в кущах и опять появилась, подпрыгнув и схватил на этот раз меня за подол платья он потащил его на себя, я услышала как начала трещать ткань.
“Да он так разорвет все мое платье"
-Все, хватит, сдаюсь.- произнесла я, ставая на четвереньки и подползая к львенку.
“Прости друг но с тобой будет сложно полсти"- подумала я, смотря на Ушастика, и подползая под кущ.
Ползя за Искоркой ( так я прозвала львенка), я цеплялась одеждой за ветви роз и их колючки, но меня радовало то что под кущами была дорожка скорее всего вытоптана Искоркой, и я могла проползать под ветвями так чтобы они касались меня по минимуму. Стоило Искорке понять что я не успеваю, она замирала, а если я отставала, она возвращалась ко мне. Не знаю почему, но я решила что этот львенок девочка, скорее всего меня на это натолкнула ее вредность и хитрость в ее глазах.
“Черт Эль, теперь тебе кажется, что в глазах маленького львенка ты видишь хитрость" – думала я, пыхтя проползая под кущами, вымазывая платья грязью, и цепляясь щекой за ветвь.
«Черт, похоже я ее расцарапала»- стоило мне отвлечься на царапину, как я зацепилась рукавом о надорвала его:” Вот тебе и принцесса, чумазая вся, в ссадинах и порванной одежде, увидела меня б такой Анна.
-А она ведь и увидит.- разговаривала я сама с собой хихикая, представляя какое лицо у нее будут.
Так мы и ползли, я не знала куда мы идем, так как из-за ветвей сад было плохо видно. Внезапно кусты стали гуще ползти стало темнее и тяжелее, но я продолжала идти вперед. Внезапно Искорка остановилась оглянулась на меня, как будто ждя когда я подползу, дождавшись когда я приближусь к ней, она обошла меня. Я хотела развернутся и посмотреть куда она ушла, стоило мне развернутся и вот я вижу как она бежит на меня , удар и мы летим в низ. Падения было коротким а приземление мягким. Несколько секунд я смотрела на голубое небо, пытаясь понять что сейчас произошло.
-Мяяаауу.- раздалось справа от меня.
Повернув голову, я увидела Искорку, поднявшись я посмотрела на что мы упали – это была какая-то сухая трава, но стоило мне поднять голову и посмотреть место куда мы свалились, меня сковал страх.
Вольер – это был огромный вольер, а точнее огромная глубокая яма обгороженная металлическим забором. Но больше всего меня пугали звуки рычание у меня за спиной. Я знала что нахожусь под стеной к которой была прибиты цепи сковывающая этих животный, а место где я сейчас сижу их лежанка.
Я знала одно, мне некуда бежать, и если даже захочу я не смогу от них уйти. Медленно я повернулась и посмотрела на них, два льва и одна львица они смотрели на меня с интересом. Но я нигде не видела вторую львицу и меня - это настораживало. Внезапно справа я услышала какой-то шум, оглянувшись я увидела стену и большой кущ, когда я уже хотела отвернуться ветви зашевелились и из него вышла львица неся в зубах что-то белое. Присмотревшись я смогла разглядеть, что за кущами в стене была дыра.
#119444 в Любовные романы
#37218 в Любовное фэнтези
#37083 в Разное
#3890 в Приключенческий роман
родители и дети, взросление гг
16+
Отредактировано: 18.06.2020