Учебные дни пролетели быстро, все мои мысли были о предстоящем ритуале. Меня это пугало и заводило в дичайшем интересе. Я уже представляла, как это все пройдет, что мой фамильяр окажется лисом, таким красивым, рыжим и пушистым, с очень милой мордочкой и задорными глазами. Это настолько сильно засело у меня в голове, что я уже никак не могла дождаться выходных. Уильяма, похоже, пугало мое переменчивое настроение, он даже несколько раз, осторожно, пытался поинтересоваться, что у меня происходит. Бабушка стала часто задерживаться на работе, поэтому заботы по дому легли на меня. Благо готовить несложные блюда я умела и достаточно хорошо, выполняла домашние обязанности. Каждый вечер бегала к озеру и смотрела в сторону леса, он невероятно меня манил и уже не казался таким пугающим, как раньше. Я чувствовала, что меня ждут интересные приключения, и это состояние меня захлестывало по полной и безумно радовало. Я ощущала себя бунтаркой, которая шла против устоев, правил и законов. Меня это совершенно не пугало, я даже себя порой не узнавала, девушка, которая так всего боялась вокруг - тянется к запрещенному, к магии. Ведь о таком раньше и подумать было страшно, но не сейчас. Перед сном я изучала книги и пыталась вникнуть в то, что написано в свитках.
От воодушевленного состояния, у меня все достаточно легко получалось, это еще больше пугало Уильяма, он привык, что я какие-то домашние работы списывала у него, часто что-то забывала и была достаточно рассеянной, немного не организованной. Что же такое могло меня так резко изменить?! Также мне казалось, что он немного обижался, потому что на все вопросы, которые он мне задавал, я либо увиливала и прямо не отвечала, все, переводя в шутку, или просто меняла тему разговора. Поэтому наши вечера у озера проходили достаточно немногословно, а порой вообще в полном молчании.
Меня немного тяготила эта ситуация, потому что мы дружили с детства и секретов друг от друга, почти не было, ну не считая моих кошмаров. Но очень боялась, что Уилл случайно проговорится отцу, я понимала, что на него можно положиться и если бы он это сделал, это было бы не со зла и не нарочно, но темнее менее - рисковать я не хотела.
В выходной день мы с бабушкой сидели утром и завтракали, как тут раздался звонок телефона в коридоре и она пошла отвечать. Вернувшись, почти сразу, она вздохнула и посмотрела на меня.
- Меня на работу вызывают, у них там, что-то не сходится, и я им нужна. Я не знаю, как долго я там пробуду, но мне кажется, что меня задержат допоздна. – Она чуть развела руками. Бабушка сильно расстроилась, ведь так надеялась, что сможет отдохнуть в свой выходной.
Я кивнула, сделав глоток кофе. Она, погладив меня по голове, пошла собираться и через какое-то время уехала. Решив, что это идеальный момент для того, к чему я так готовилась всю неделю. Быстро убравшись на кухне, я пошла к себе. Переписав все на листочек и взяв все необходимое, а именно нож и зажигалку, я открыла шкаф и осмотрела варианты одежды, которые подготовила заранее. Посчитав, что я должна быть максимально неприметной, предпочтение в цветовой гамме я отдала черным оттенкам. Переодевшись и еще раз все, проверив, быстро спустилась вниз. На всякий случай я прихватила с собой спрей от насекомых. Как бы меня это защитило, я не знала, но посчитала, что лишним не будет и тихо вышла из дома, закрыв за собой дверь.
На улице было немного людей. В нашем городе всегда было тихо, тем не менее - всегда кипела жизнь. Многие с утра уже уехали в столицу, за покупками и на выходные мероприятия, там часто устраивали ярмарки выходного дня. Я всячески пыталась избегать людей на улице, и шла окольными путями в сторону леса, иногда оборачиваясь и немного оглядываясь. Но поняла, что подобные действия, только больше привлекут внимания, и уже остаток пути, я шла, смотря строго вперед и в надежде, что останусь незамеченной.
Перед входом в лес я остановилась. У меня обострилось чувство страха. Я внезапно вспомнила свои кошмары, и мне показалось, что это все так, похоже, только сейчас был день, и не было так темно. Чуть сглотнув и ощущая, как энтузиазм меня начал потихоньку отпускать, я сделала небольшой шаг назад. Но в это же мгновение, какая-то незримая сила, будто подталкивала меня в спину, чтобы я шла вперед. Поднялся легкий ветерок, от которого ветви деревьев немного зашумели. Лес, словно звал меня к себе. Чуть сжав лямку рюкзака и собравшись с мыслями, я пошла вперед, все так же не оглядываясь.
Шла я медленно, аккуратно ступая по тропе, на минуту мне показалось, что полуголые ветки деревьев меня пропускают, как будто расступаясь передо мной и пропуская вперед. Было невероятно тихо, я даже не могла понять, хорошо это или плохо. На секунду мне показалось, что вдали я увидела золотой огонек и остановилась. Моргнув пару разу и встряхнув головой, я прищурилась, чтобы рассмотреть получше, но этот таинственный огонек исчез.
Сильно далеко, я заходить не планировала, но сама не заметила, как оказалась на границе с еловым лесом, а когда повернула голову, чтобы посмотреть назад, поняла, что зашла достаточно далеко. Решив уже дальше не идти и все сделать здесь, я сняла рюкзак и поставила его на землю. Место очень подходило, травы почти нет, голая земля и тишина. Найдя небольшую палку и достав листик, приступила к рисованию символа. Это заняло у меня достаточно много времени, потому что присутствовало много мелких элементов, которые трудно было прочертить на земле, я даже уже хотела забросить это дело. Взяв себя в руки, я четко решила, что надо довести дело до конца и вообще нужно поторопиться, потому что бабушка вернется, а меня дома нет.
Все, подготовив и тщательно прорисовав каждую деталь и символ, я встала в центр круга, еще раз изучила текст и, достав нож, слегка уколола палец.
- Эндокриа, ербаунт мазалекцикос феринамбрау. – тут я чуть запнулась, не поняв букву, но быстро сконцентрировавшись, продолжила. – Перцинас фамилияринте.
Подул теплый ветер, лес зашумел, как будто ожил…символ под моими ногами, сверкнул золотистым огоньком. Я сжалась от страха. Вся эйфория прошла, и я начала осознавать, что я натворила. Дух авантюризма тоже покинул меня. Услышав шорох позади себя, я замерла, боясь повернуться. «А вдруг я что-то произнесла не так?! А если то, что призвала, меня убьет?! По идее вообще конечно не должно» - крутилось у меня в голове.
#13087 в Фэнтези
#3955 в Приключенческое фэнтези
#26065 в Любовные романы
#8076 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023