Я спала сладко и спокойно. Мне снилось, как я в поле собираю цветы, такие красивые, белые с длинными лепестками и красной сердцевиной. Вокруг летали разные диковинные насекомые и пение птиц дополняло все это действо. По полю я гуляла босиком, буквально ощущала теплоту земли под ногами. На мне было интересное светлое платье, немного похожее на те, которые мы с Уильямом видели на местных жителях в городе. Но на моем были вышиты красивые желтые цветы, на рукавах и на воротнике. Я с интересом наблюдала, как птицы летали вокруг меня, такие яркие, сине-зеленые с желтыми лапками.
Этот мир, который окружал меня, был невероятно прекрасен, мне казалось, что я и раньше видела его во снах, в таких легких и воздушных. Сорвав еще несколько цветов, мой взгляд устремился вдаль, там был большой, зеленый и живописный лес. Ветер колыхал листочки, делая его живым. Я любовалась, каждым движением ветки, каждой пролетающей птичкой, ведь мне это так не хватало в моем мире. Мой мир был скорее почти мертвым, чем живым. В лесу что-то мелькнуло, я сжав в руках цветы, сделала несколько шагов вперед и присмотрелась. Два больших желтых глаза смотрели в мою сторону. Мне стало совсем не по себе, но они манили к себе, очень хотелось подойти ближе.
Меня разбудил крик непонятно существа на улице, он так орал, как будто его там пытались убить, хотя в какой-то момент, я готова была это сделать уже сама. Когда я села на кровати, то заметила, что Уильяма уже не было, а его подушка и плед были аккуратно сложены на кресле. Потянувшись, я встала и через какое-то время спустилась вниз.
В доме было тихо, входная дверь была приоткрыта, а на столе что-то стояло, прикрытое сверху полотенцем. Я аккуратно заглянула туда, а там оказалась стопка блинчиков, подумав, что они ждут только меня, то сразу уселась есть. Рядом с ними стояли две небольшие баночки, одна с вареньем, а вторая похоже с медом. Я решила, что ни в чем себе отказывать не буду, да и кушать очень хотелось. Поэтому принялась к поеданию этой красоты. Как и ожидалось, на вкус они были также прекрасны, как и на вид. Выйдя на улицу я огляделась, слева услышала какие-то глухие звуки, аккуратно завернув за угол, обнаружила, Уилла, в какой-то голубой рубашке, рубящего дрова. Он делал это очень неуклюже и неуверенно, конечно он привык больше к интеллектуальному труду, а дрова в нашем мире добывались специальными машинами. Когда он увидел меня, мне показалось, что он немного смутился, но выдавил из себя улыбку.
- Ты наконец-то проснулась! Я не стал тебя будить…ты поела? - он с интересом меня оглядел.
- Да, блинчики были очень вкусными. - Довольно погладив себя по животу.
Для тебя там платье подготовили, оно лежит у печи. - Он аккуратно положил топор у пня и потянулся.
- Как интересно! - я пошла обратно, смотреть что же мне такое оставили.
Зайдя в дом, я сразу обратила внимание на сверток. Который аккуратно лежал на табуретке возле печки. И как же я раньше его не заметила, подумала я. Все мое внимание было отдано вкусностям, которые сразу же всю меня приковали к себе. Аккуратно открыв я чуть улыбнулась. Платье, было очень похоже на наряд из моего сна, такое приятное на ощупь и такое красивое, светлое. Я скорее же побежала наверх, чтобы переодеться. Оно идеально село по фигуре, такое удобное и даже с карманами. Сложив свои старые вещи в рюкзак, спустилась вниз и вышла к Уильяму, чтобы покрасоваться.
Он уже сидел на том пеньке и пытался отдышаться после такой непривычной работы, все таки физически он был не готов к таким трудностям, даже несмотря на то, что его отец был охотником на магов, а там физическая подготовка стоит на первом месте. Уильям же выбрал путь своей матери - интеллектуальное развитие и всегда мечтал попасть в парламент. Он устало поднял на меня глаза и слегка улыбнулся.
- Тебе идет… - он с неприкрытым любопытством оглядел меня.
- Спасибо….очень устал? - я подошла ближе, наблюдая, как он пытается скрыть небольшую дрожь в руках…
- Да нет, просто сижу, дышу свежим воздухом. - он чуть усмехнулся, но потом его взгляд стал серьезным. - Нам надо как-то сдвинуться с мертвой точки, но я, честно говоря, даже не знаю куда нам идти и что делать дальше. Тупик какой-то. - он чуть раздраженно вздохнул и потер рукой лицо. - Здесь нет смысла оставаться…. Отец наверное гневно ищет меня уже…- последнюю фразу он произнес совсем тихо.
- А бабушка где? - я немного огляделась.
- Она в город ушла, в общем… когда она вернется, надо узнать, что нам делать дальше.
Я кивнула и решила изучить территорию возле дома, а Уильям так и остался сидеть на пеньке. Пение птиц раздавалось с каждой стороны, а лучи солнца пробивались сквозь густую листву. Так непривычно видеть лес таким, я уже привыкла к мрачности, к легкой дымке по утрам и природной тишине. Здесь все полыхало жизнью. Трава под ногами переливалась серебром, а бегающие вдали зайчики иногда поглядывали в мою сторону. Мне здесь очень нравилось, но я понимала, что оставаться тут нельзя.
Бабушка вернулась к обеду. К этому времени мы с Уильямом прибрались на кухне и сложили подготовленные дрова - это единственное, чем мы могли отблагодарить милую старушку, которая уже не выглядела такой пугающей, как нам показалось вначале. Когда она зашла в дом, мы последовали за ней. Изучив все, бабушка перевела взгляд на нас.
- Я смотрю вы тут похозяйничать успели. Ну в целом неплохо, молодцы.
Я с Уильямом облегченно переглянулась, мы очень старались не испортить ничего.
- Нам надо понять, как действовать дальше - куда идти и к кому обратиться за помощью, чтобы нас вернули обратно, в наш мир. - Уильям с надеждой смотрел на нее, а она только усмехнулась.
- Вам нужно идти к старшему магу, я думаю, что ему под силу будет такое. Но путь конечно же не близкий. - Она нас внимательно оглядела, явно понимая, что путешествие нам не по силам. - Даже и не знаю, как вам помочь дойти до него. - Она на какое-то время задумалась. - Пожалуй соберу вам еды с собой и мне надо будет найти карту! - с этими словами она ушла в подсобку, а мы так и остались стоять на месте.
#62168 в Фэнтези
#18590 в Приключенческое фэнтези
#96514 в Любовные романы
#29974 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023