Наше утро началось достаточно рано, ранние пташки еще не издали ни одного звука. Когда я проснулась, то на стуле лежала подготовленная бабушкой, для меня одежда. Уильяма я снова не застала, вообще не понятно, ложился ли он спать, хотя вчера он очень хотел хорошо отдохнуть перед началом нашего пути. Изучив новый наряд, я улыбнулась. Темные брюки, бежевая рубашка и многофункциональный пояс, который также имел крепления на бедре. На нем имелось несколько удобных кармашков. Я радостно покрутилась у небольшого зеркала и собрала волосы в высокий хвост. Взяв свой рюкзак, довольно вышла из комнаты и направилась на кухню. Уильям уже сидел за столом и что-то ел, бабушка сидела напротив него и пила чай.
- Доброе утро! - я улыбнулась всем. - Большое спасибо! Идеально подошло! - Я снова покрутилась, демонстрируя свой новый наряд. Уильям только устало вздохнул. - Откуда у вас такие прекрасные вещи? - я посмотрела на бабушку.
- Это наряды моей внучки, она примерно твоего возраста, но сейчас учиться в академии магии. - она произнесла это с гордостью.
- Я рад, что ты полна энергии…. - он отпил чаю, выглядел Уилл очень уставшим и невыспавшимся.
- Уильям? Ты вообще спал? - Я села рядом, продолжая разглядывать его. - Я смотрю ты тоже переоделся…
- Да, бабушка нашла для меня рубашку. Я плохо спал, в итоге так и не смог уснуть. - он отставил кружку и достал блокнот. - Ознакомься пока. - сказал он, протянув его мне.
Взяв блокнот я открыла первую страницу, там красивым почерком был расписан план нашего дальнейшего путешествия, различные заметки, о том, как и что выглядит, на что необходимо обращать внимание, а на что лучше не тратить свое время.
- Так вот чем ты занимался всю ночь…- Я задумчиво перевела взгляд на Уилла.
- Ты не отвлекайся. - Он встал. - Выйдем через час, как раз все дочитаешь, а я пока немного полежу. - С этими словами он вышел из-за стола и пошел в комнату.
Я вздохнув, снова углубилась в чтение. Там все было расписано максимально подробно.
- Это получается, если мы выйдем через час, то должны будем попасть в ту деревню как раз к позднему вечеру? - я подняла свой взгляд на бабушку.
- Да, темнеет сейчас поздно, поэтому все будет хорошо. Я передала Уильяму письмо, отдадите его моей сестре.
Я кивнув, продолжила все изучать и пытаться запомнить. Информации было слишком много и я очень боялась, что в голове будет каша. Я все также продолжала надеяться на Уильяма и на его способность обращать внимание на мелочи. Сложив позже некоторые продукты в свой рюкзак, пошла наверх, чтобы разбудить его. Он спал на кровати, крепко обняв подушку, если честно, будить его совершенно не хотелось. Его лицо было таким спокойным и расслабленным, а главное он выглядел очень умиротворенно, чего не скажешь, когда он бодрствовал. Пересилив себя, я подошла и аккуратно положила руку ему на плечо, он не сразу, но немного заерзал и медленно открыв глаза посмотрел на меня.
- Уже пора? - он вяло и зевая спросил меня, а я ему молча кивнула.
Медленно сев он потянулся, а я вышла из комнаты. Когда Уильям вышел, я уже стояла, держа в руках рюкзак. Утром я еще не осознала, что нас ждет дальше, но сейчас с каждой минутой, которая приближала нас к неизвестному, у меня увеличивалось чувство тревоги.
- Я сложила продукты к себе и к тебе, прочитала все твои записи и готова. - Я отчиталась об этом Уильяму, но скорее всего это было больше для меня, для успокоения.
Бабушка подошла к нам и обняла по очереди.
- Я надеюсь, что вы дойдете спокойно, никаких новых приключений больше не найдете. - Она чуть усмехнулась.
- Спасибо вам за все, вы нам очень помогли! - Я обняла ее крепко - крепко, а она заботливо погладила меня по спине.
Уильям тоже ее обнял и мы вышли из дома. Наш путь лежал через город и мы уверенными шагами направились туда. Не стану скрывать, у меня ноги были немного ватными, из-за той неизвестности, что нас ожидала. Почему же они не были такими, когда я пошла в тот злополучный лес?! Слишком много вопросов, ответы на которые уже не нужны, потому что ничем не смогут помочь сейчас.
Погода стояла замечательная, солнышко нас аккуратно и бережно припекало. Город через какое-то время нашего пути уже был достаточно далеко, я не знаю сколько мы шли по времени. Наш темп ходьбы был средний, я не лезла к Уильяму с расспросами и не навязывала беседу, потому что видела, что он был очень уставший. Мне было интересно за ним наблюдать, потому что я никогда не думала, что он может быть таким выносливым физически. Иногда, гуляя после уроков, и идя пешком до следующей станции, он часто уставал и просил идти медленнее. А сейчас, мы шли достаточно быстро, так еще и с полными рюкзаками еды. А он идет, молча, никакой отдышки, ни одного упоминания об усталости. После города, мы шли по широкой тропе, которая похоже, соединяла города между собой. Нас окружали зеленые деревья, пышные кусты, где-то вдали были видны луга с яркими цветами. Птицы летали вокруг нас и пели свои чудесные песни.
Мы остановились у развилки. Никаких указателей не было. Уилл достал карту.
- Как странно, я не помню, чтобы были развилки. - раскрыв ее, он принялся изучать. - Ну да…нет ничего на ней.
- Бабушка же говорила, что карта старая, может тут что и изменилось уже…
- Да, но…- он обреченно вздохнул и оглядел два варианта дороги. - Мне от этого не легче. - Он посмотрел на меня. - Может у тебя что-то интуиция подсказывает?
- Интуиция? - я чуть даже выпрямилась, почувствовав, свою важность. - Ну смотри, по карте мы должны идти прямо, развилка конечно не сильно изгибается, но предлагаю продолжать идти прямо. - и я махнула рукой, по выбранному пути.
- Ну вообще логично конечно…- Он сначала посмотрел на мой выбор, потом перевел взгляд на вторую дорогу и чуть прищурился. Вглядываясь вдаль и как будто пытаясь понять, что там дальше находиться. - ладно, пойдем, я думаю, что ты права. - Он убрал карту обратно в карман и пошел вперед, а я тут же последовала за ним.
#13063 в Фэнтези
#3940 в Приключенческое фэнтези
#26011 в Любовные романы
#8061 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023