Утром я проснулась в объятиях Уильяма, спать на стуле как он, мне совсем не хотелось, поэтому удобно расположилась на матрасе рядом с ним. Когда он открыл глаза, то замер, увидев в каком положении мы лежим. Он моментально покраснел и сев огляделся.
- Уже утро? - он удивленно всматривался в дырочки на потолке, через которые пробивались лучики солнца.
- Я надеюсь, что ты выспался. - Я чуть усмехнулась сев. - Нам обещали, что подскажут куда идти.
- Подскажут. - Он недовольно фыркнул, - как в прошлый раз? Нет спасибо. - Встав он потянулся. - Надеюсь, что ты ела нашу еду, я им не доверяю, - он внимательно изучил наши рюкзаки.
- Да, перекусила, то что было сложено у меня. Но я не думаю, что они нам бы навредили. Мне тут сказали, что уважают тех, у кого есть магическая сила.
- Магическая сила? - он чуть помрачнел. - А…ну да, я помню, только все равно ничего не понял, что произошло. Я не думаю, что это магическая сила, это скорее всего последствия твоих действий, тогда в лесу. Мне кажется, что если бы они у тебя были, то уже давно проявились бы. Отец говорил, маги в шестнадцать лет уже начинают получать знаки и проявление сил происходит. У тебя же этого не было. Я думаю, что он бы заметил, у него все таки большой опыт в этом.
Я молча встала и решила, что не буду говорить ему о разговоре с той старушкой. Он перекусил и собравшись, мы вышли. Все было примерно, как и вчера, женщины работали, дети бегали и играли. Уильям изучил все происходящее и посмотрел на меня.
- Ладно, кто там нам скажет куда идти? Хорошо было бы раздобыть более новую карту.
Кивнув, повела его за собой, в сторону палатки Оскара. Женщины с интересом поглядывали на Уильяма, мне же они были не особо рады. Подойдя к палатке, я присмотрелась, пытаясь понять, на месте он или нет. Так было неудобно без дверей, о ткань особо не постучаться, хотя они тут все манерами особо не блистали. Поэтому я молча и бесцеремонно зашла внутрь. Уильям немного удивился моей решительности, но сразу же последовал за мной.
- А ты уже не так боишься меня, куколка. - Главарь чуть усмехнулся, а Уильям чуть сжал руки в кулаки. - расслабься, принц. Принцесса твоя, в безопасности, выдохни. - Разбойника явно позабавила его реакция.
- Нам бы, более точную карту, наша устарела. - проигнорировав все выпады и сделав невозмутимое выражение лица, проинезнес Уилл.
- Конечно. - Он достал из-под стола сверток и протянул ему. Уильям взяв, сразу же его развернул. Карта оказалась действительно немного другой и более подробной. - Там обозначены различные берлоги и места скоплений разнообразных хищников.
- А бабушка сказала, что тут вообще нет ничего и никого опасного…- тихо произнесла я, вглядываясь в карту.
- Действительно? Она наверное давно не покидала свой город. - Оскар немного рассмеялся. - Смотрите, - он подошел ближе и провел пальцем по карте. - Мы сейчас здесь, Вам как раз от моей палатки надо идти вверх. Вот тут тропа. - продолжая водить пальцем по бумаге. Уильям внимательно смотрел все тщательно запоминая и периодически кивая.
- Все ясно, надеюсь информация по хищникам нам не понадобиться. - Сложив карту, он убрал ее в карман.
- Даже если и наткнетесь, то я думаю, твоя принцесса сможет остановить их.
Эти слова явно не понравились Уиллу, но он решил промолчать. Поблагодарив главаря, он молча развернулся и покинул палатку.
- Спасибо… - я произнесла это еле слышно и поспешила за Уильямом, услышав вдогонку лишь смешок главаря.
Уилл, взяв меня за руку повел к той самой тропе, которую показал нам Оскар. Это действие мне не понравилось, я почувствовала себя ребенком, которому не доверяет его родитель.
- Уилл! Я могу сама идти, не надо меня тащить за руку. - выдернув руку, я чуть подняла подбородок и пошла вперед, под его пристальный взгляд.
Пройдя какой-то отрезок пути, я, не заметив торчащий корешок из-под земли, споткнулась, но вовремя поймала равновесие и не упала. Уилл только усмехнулся, а меня это немного даже разозлило. Ничего не сказав, я пошла дальше.
- Кажется тропа заканчивается… - Я неуверенно посмотрела вдаль, где пробиваясь сквозь листву, светило солнце.
- Давай посмотрим, ну дорога тут была одна…- Он достав карту внимательно изучил. - Да, все верно, там озеро и от озера нам налево, выйдем на основную дорогу и там почти сразу будет виднеться город. - он произнес это с особым облегчением.
Когда мы вышли к озеру, солнце сразу нас ослепило. Всю дорогу, оно в основном скрывалось, за густой кроной деревьев, а теперь оно вырвалось на свободу и богато нас одарило своим теплом. Здесь как будто был совсем другой мир, похожий на тот, который мы увидели в самом начале. Снова слышались пения птиц, а озеро, оказавшись небольших размеров и ярко мерцало под лучами солнца.
- Как тут клаааасно. - я непроизвольно заулыбалась. - Может…?
- Нет, Элли, не может, нам надо дойти! - Уильям меня перебил и пошел вперед.
- Я думала, что когда ты выспишься, ты будешь более милым. - Я это буркнула, скрестив руки на груди, но при этом старалась не отставать от него.
- Элизабет, дело не в том, выспался я или нет. Мы отстаем от плана! Я, честно говоря, очень хочу домой. - он произнес это очень быстро и прибавил шаг. - Ты же знаешь, я не люблю все эти внезапности, тебе надо стать хоть немного организованнее!
Меня это очень сильно задело, но я ничего не ответила, а пока мы проходили это чудесное место, постаралась максимально им насладиться.
Мы вышли на основную дорогу, которая была похожа, на начало нашего пути. А спустя еще какое-то время вдали показались очертания города. Уильям удовлетворенно выдохнул и улыбнулся.
- Ну наконец-то! Еще чуть-чуть, а там потом и кто там нужен был…? - Он на мгновение задумался. - Верховный маг? - он посмотрел на меня и чуть кивнул своим мыслям.
До самого города, мы уже шли молча. Зайдя на территорию, я мельком изучила все. Он немного отличался, от предыдущего, людей на улице было меньше, все ходили чем-то занятые, но дети все так же беззаботно бегали по белоснежным дорожкам. По размерам он был немного больше, а дома здесь были из светлого дерева. Пожилых людей на улице не было видно. Похоже мы пришли к обеду, возможно из-за этого на улицах городка было так мало народу.
#13124 в Фэнтези
#3970 в Приключенческое фэнтези
#26126 в Любовные романы
#8100 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023