Округлив глаза, я смотрела на бабушку, не веря тому, что она произнесла. Она же продолжала улыбаться и смотреть в ответ.
- Быть такого не может! - резко произнес Уильям.
- Это почему же? - Бабушка чуть усмехнулась и слегка взмахнула руками имитируя удивление.
- Мой отец, много лет ловил магов, он бы давно понял, что она одна из них! - уверенно произнес Уилл.
Я чуть сжалась на диване, подумав, что он зря конечно такое решил ей сейчас тут это рассказать. Но Имари была абсолютно равнодушна к его словам и спокойно на него продолжала смотреть.
- Получается, у твоего отца замылился глаз. - Чуть усмехнулась она. - Или кто-то очень хорошо смог запечатать способности Элизабет, правда я так думаю, что в свое шестнадцатилетие ты почувствовала разницу в восприятии мира, возможно тебя даже мучили кошмары….
Я слушала ее и молчала, все еще переваривая услышанную информацию и просто не понимала, как такое могло вообще случиться со мной, с девушкой живущей обычной жизнью, никогда не привлекающей к себе много внимания. Я неорганизованная, невнимательная и просто никакая… Я не могла быть магом.
Старушка внимательно наблюдала за мной, а Уилл, недовольно сопел как паровоз и тоже смотрел на меня, они ждали когда я уже наконец проявлю признаки жизни и что-то скажу.
- Не надо так размышлять, будто ты этого не достойна. - Имари вдруг прервала поток моих мыслей. - Никогда не думай, что ты какая-то не такая и чего-то не достойна! - она уже не улыбалась, а говорила более строго и серьезно.
- Но откуда вы…но как вы поня…- но я тут же замолчала, поняв, что это достаточно глупые вопросы.
На самом деле, это меня даже очень взбодрило. Чуть выпрямив спину, я перевела взгляд на Уилла, который не скрывал своего недовольства - его брови чуть сдвинулись к переносице, а глаза были наполнены возможно даже злостью, злостью на меня. Мало того, что он оказался тут со мной, хотя я в этом не была виновата - ведь он пошел за мной в лес сам, так я оказывается еще имею магические способности. Более чем уверена, он думал о том, что отец убьет его.
- Мне кажется, что отец все-таки что-то ощущал, чувствовал, раз всегда был недоволен нашей с тобой дружбой. - он замолчал на мгновение, а потом продолжил. - И что теперь? Ты останешься здесь, в этом мире? - Он потер рукой лицо, его голос к концу уже немного смягчился, а возможно он уже знал какой будет мой ответ.
- Я думаю, что нет. - он удивленно на меня посмотрел, а старушка молча наблюдала за нашим диалогом. - Даже если я и маг, как я могу бросить бабушку? Да и ты ни в чем не виноват, вернемся вместе, как и планировали. - Я погладила его по руке, смотря в его серые глаза, наблюдая за тем, как меняется его выражение лица, с удивленного на благодарное, мой ответ его полностью удовлетворил.
Мы оба перевели взгляд на Имари, а она продолжала молча смотреть на нас. Меня не оставляло ощущение, что она все же что-то знала. Оставшееся на чаепитие время прошло в тишине. Имари молчала, да и мы не торопились начинать новый разговор. Пообещав, что она все расскажет и объяснит завтра, мы пошли на верхние этажи этого странного дома.
- А как это все….- я чуть прокашлялась. - а как конструкция дома устроена?
- Магия конечно. - старушка только усмехнулась. - Ты что-то долго привыкаешь к этому всему, хотя возможно так и должно быть.
Мы вышли в узкий коридор, вдоль которого виднелись куча дверей. Они были разного размера, цвета и формы. Все это выглядело просто каким-то странным набором, будто несколько домов соединили в один. Подойдя к одной из дверей, старушка приоткрыла ее.
- Это будет твоя комната, а следующая синяя дверь - твоего друга. Ванна в конце коридора, пожалуйста, располагайтесь, я так полагаю, что вам необходимо отдохнуть, а завтра уже продолжим. Для начала вам хватит той информации, которую вы уже получили. - Она тихонько, но звонко рассмеялась и пошла обратно к лестнице что-то начав напевать.
Я устало посмотрела на Уильяма, он молча мне кивнул и ушел к себе. Зайдя в свою комнату, я огляделась. Она немного отличалась от стилистики первого этажа, несмотря на то, что дверь была ярко желтого цвета, само помещение было выдержано в достаточно строгом и спокойном стиле. Кровать, две тумбы, стол, стул и небольшой комод с расположенным сбоку напольным зеркалом. На столе стояли свечи, но того, чем их можно было бы зажечь не было. Хотя и зачем, тут же все построено на магии. На магии, которая в ней есть, но при этом не подвластна. В расстроенных чувствах я села на кровать, думая, как же все так могло случиться. “А вдруг моя бабушка тоже маг?! Это же ее дом, и в ее доме был этот тайник, получается он принадлежал ей….ну или может моим родителям” - подумалось мне. Но я совсем не помнила их, они ведь умерли, когда мне было совсем мало лет. Мои отчаянные попытки, хоть что-то вспомнить из своего детства, не увенчались успехом, в воспоминаниях появлялись картины, которые были созданы благодаря рассказам моей бабушки и теми немногочисленными их фотографиями. Скинув обувь, я залезла на кровать с ногами и, прижав колени к груди, обняла их. Слишком много событий, слишком много открытий, слишком много всего, за последнее время. Это надо просто пережить… просто принять как данность, от магических способностей же нельзя просто взять и избавиться? А вдруг можно? Мне так хотелось сейчас поговорить с Уиллом об этом, но решила, что пока его лучше не трогать, ему тоже необходимо осознать всю ту информацию которую он получил. Учитывая, что он рос в семье охотника на магов, то ему сейчас еще сложнее, чем мне. Можно сказать, что весь его мир рухнул и он может ощущать себя предателем семьи, особенно если когда мы вернемся, он решит не рассказывать ничего своему отцу.
Пройдясь еще по комнате, я остановилась у свечей, которые стояли на столе, не знаю, что мной двигало в этот момент, но я протянула в их сторону руку.
- Черт, я даже не знаю как это работает. - Я напряглась, постаравшись выдать что-нибудь, но все мои потуги были тщетны. Если бы меня кто-то увидел, подумал, что я сумасшедшая. - Ну как же тогда сработало?! - Я потерла ладони друг об друга. - Так, тогда было тепло в руках. - я пыталась размышлять вслух, решив, что мне это должно помочь. Но, поняв в итоге, что ничего не получиться, я с разочарованием ударила ногой по ножке стола. - Какая я идиотка, никудышная! - С этими словами я плюхнулась обратно на кровать и удобно на ней расположилась. Продолжая смотреть в потолок, все прокручивала в голове сегодняшний день и разговор с Имари, в итоге так и уснула.
#62139 в Фэнтези
#18582 в Приключенческое фэнтези
#96473 в Любовные романы
#29955 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023