Пройдя врата, нашему взору предстал небольшой городок, но выглядел он очень величественно и очень отличался от тех, что мы видели раньше. Но когда я увидела местных жителей, то на мгновение потеряла дар речи. Это было конечно неправильно, но я никак не могла оторвать от них взгляда. Телосложением они были похожи на обычных людей, но цвет кожи немного между ними различался, у кого-то был нежно-голубого цвета, светло зеленого. Ноги были похожи на кроличьи лапы, а на головах были небольшие отростки, которые отличались по количеству и длине у каждого жителя. Облачены они были в мантии различных, но не очень ярких цветов.
- Элизабет, перестань так смотреть… - прошептал мне Азазель, а я словно очнувшись от транса перевела взгляд на него. Наши глаза встретились и я замерла, смотря в них. Он чуть улыбнулся, не отрываясь от меня. - Постарайся расслабиться, — вдруг произнес он, а я просто кивнула в ответ и отвела взгляд в сторону, почувствовав как залились краской щеки.
Мы пошли дальше, я уже старательно не смотрела на местных жителей, которые также не проявляли особого интереса и к нам.
Луна отражалась на серебряных крышах небольших домиков, на стенах которых красивой пеленой разрасталась листва. Здесь каждый был занят каким-то делом. Кто-то сидел, играл на флейте, музыку которой я услышала еще в лесу, кто-то собирал ягоды, а кто-то просто валялся на траве и читал книгу. Также я заметила, что они готовились к чему-то, потому что другая часть населения, старательно украшала свои дома.
Подойдя к самому высокому дому из всех, страж остановился и посмотрел на нас.
- Прошу вас подождать здесь. Мне необходимо доложить Владыке о вашем визите. - После этих слов он постучал по большим и массивным деревянным дверям, и они открылись.
Мы прождали некоторое время, Уильям аккуратно разглядывал домики и местных жителей, а я изредка поглядывала на Азазеля, который спокойно стоял и ждал, скрестив руки на груди. Казалось, что ему было совсем неинтересно то, что происходило вокруг, в мою сторону он так же не смотрел, поэтому я спокойно продолжала его изучать. В нем чувствовалась сила и уверенность, а его глаза красиво переливались под светом луны и это добавляло ему еще большей загадочности и таинственности. Эта таинственность меня очень манила, честно говоря, я сама не могла разобраться в своих ощущениях, но определенно какие-то звоночки мне в голову поступали. Но проблема была в том, что я не могла их расшифровать, как будто мне что-то мешало это сделать.
Тут вышел страж, капюшон уже не скрывал его лицо, но уже его внешностью я не была удивлена, единственное, что отличало его от местных жителей - это были золотые точки под глазами. К слову, глаза у них были тоже очень интересные, отсутствовали белки глаз, они казались глубокими и темными, в них будто переливались блестки, и в целом их глаза напоминали невероятной красоты звездное небо.
- Владыка ожидает вас! - С этими словами он отошел немного в сторону, давая возможность пройти.
Первый пошел естественно Азазель, мы сразу последовали за ним. Зайдя в зал, я от изумления открыла рот. Стволы деревьев величественно возвышались, украшенные слегка светящимися символами, ветви деревьев красиво переплетались под потолком, между которых так же летали красивые разноцветные искорки, слабо освещая помещение. В целом в зале был полумрак. В конце зала я сразу заметила Владыку, он значительно отличался от местных жителей, я бы сказала, что он был больше похож на человека, но его выдавали глаза и милые торчащие лапки из-под мантии. От него исходило легкое, но такое красивое свечение, а его руки были украшены символами, похожими на те, которые были нанесены на стволах деревьев. Он спокойно смотрел на нас, ожидая, когда мы подойдем к нему. Его спокойствие распространилось и на меня, легкая нервозность, которая меня настигла ранее, отступила назад, Уильям, казалось, тоже стал намного спокойнее.
- Очень интересные гости сегодня в наших краях. - произнес Владыка, его голос, словно эхо, отражался по залу и приковывал все внимание к себе.
- Мы просим вас дать возможность провести ночь под вашей охраной. - Начал говорить Азазель. - Просим защиты.
Владыка чуть нахмурился, смотря на алхимика, после чего перевел взгляд на меня и Уильяма.
- Хочу признаться, мне весьма любопытно видеть людей из другого мира…- Он чуть наклонил голову набок, продолжая изучать нас.
Мы пришли с миром, - вдруг высказался Уилл.
- Я понимаю, я ощущаю, что вы не несете угрозы, я также чувствую, что вы очень хотите вернуться домой…- Он перевел взгляд на меня. - Но насколько сильно ваше желание? - он чуть улыбнулся.
Уильям растерянно перевел на меня взгляд, а я чуть сглотнула. Азазель молча наблюдал за происходящим и просто ждал итога.
- Я …
- Полно. - он поднял руку, не дав мне договорить и показывая, что ответа он в общем-то никакого и не ждал.
Я послушно замолчала и перевела взгляд на Азазеля, пытаясь понять, испортила ли я что-то или нет, но его лицо не отражало никаких эмоций.
- Вам сегодня повезло, у нас сегодня будет праздник и я приглашаю вас присоединиться к нему. Мои стражи проводят вас в ваши комнаты. - Он снова перевел взгляд на алхимика.
- Благодарю Вас, о Владыка! Вы очень щедры и великодушны. - произнес Азазель.
К нам сразу вышли и забрали с собой, кинув короткий взгляд на Владыку, поняла, что он уже потерял интерес к нам и думал о чем-то совсем другом.
Нас подвели к высоким дверям и открыв их, я заметила, что лестница ведет вниз.
Наши комнаты будут в подвале? - тихо обратилась я к Азазелю.
- Нет, — он усмехнулся. - Их основное место проживания - под землей. Ночью, они выходят наружу, заряжаются энергией луны, занимаются своими делами, праздники тоже проходят на поверхности.
- Но у них же домики там… - немного не понимая произнесла я.
- Да, но основные комнаты, у них под ними.
- Ясно… - держась за перила и продолжая аккуратно спускаться.
#62191 в Фэнтези
#18592 в Приключенческое фэнтези
#96519 в Любовные романы
#29978 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023