Элизабет. Магия по наследству

Глава 13. Праздник.

После лестницы нас повели в другую сторону, наверное для того, чтобы не попадаться на глаза Владыке. Выйдя на поверхность, я не узнала тот городок, который видела вначале. Он значительно преобразился, а местные жители уже сменили свои мантии на завораживающие наряды, которые очень красиво переливались в лунном свете. Красивые платья у девушек и интересные костюмы у мужчин.

Дома были украшены необычными гирляндами, которые светились разными яркими цветами, сейчас играла более подвижная музыка, под которую некоторые уже танцевали. Их движения были плавными и очень грациозными. Они казались настолько легкими и воздушными, что создавалось ощущение, что вот-вот взлетят и продолжат свои танцы уже в небе, вокруг луны и звезд. Все это действо, на фоне переливающихся искорок, очень завораживало. Я посмотрела на Азазеля, вид у него был скучающий, все что происходило его явно не заинтересовало, он спокойно стоял снова скрестив руки на груди.
- Похоже тебя не впечатляет этот праздник, - чуть усмехнулась я, обратившись к нему.
- Я видел сборища и поинтереснее. - Он чуть улыбнулся и посмотрел на меня. - А тебе похоже тут нравится? Хотя это понятно, для тебя тут все ново, интересно и занимательно. - Он усмехнулся и снова перевел взгляд на танцующих.
- Мы хотели обсудить нашу сделку. - Вклинился в наш разговор Уильям. - Зачем откладывать? - Он чуть недовольно нахмурил брови.
- Какой ты нетерпеливый, я смотрю. - Азазель даже не удостоил его взглядом. - Может сначала расслабитесь и отдохнете? Дурной тон знаешь ли, на праздниках говорить о делах. - Он чуть хмыкнул и пошел вперед.
Я проследив за ним взглядом, увидела, что он направился в сторону столов, на которых судя по всему стояла еда.
- Ты голоден? - спросила Уилла, переведя на него взгляд.
- Да…немного…но я лучше перекушу то, что дала нам Имари, местная еда выглядит очень странно… - Задумчиво произнес Уилл. Ему тут было совершенно не по себе, казалось, что в целом с ситуацией он свыкся, но наблюдать за странными существами, ему совершенно не нравилось и это было заметно невооруженным глазом.
Меня же наоборот, все что происходило сейчас, очень завораживало, каждый огонек, каждая искорка и каждая мелодия, которая звучала тут - очень располагала и расслабляла. Покидать это место мне совсем не хотелось. Подойдя к столам, я внимательно изучила яства. Еда действительно не выглядела так, как обычная, но от этого становилось еще интереснее. Посмотрев, что Азазель спокойно ел небольшие желевидные закуски, тоже протянула руку в их сторону.
- Что, решила сначала проверить, не умру ли я? - Он чуть усмехнулся, заметив мои действия. - Здесь все весьма съедобно, но в целом это все достаточно сладкое, соленое они не любят.
- Почему? - Взяв закуску и внимательно ее изучив, она выглядела как красивый синий кристалл, даже жалко было есть такую красоту. - А ты... получается их давно уже знаешь? Как познакомились? - Проглотив кристалл и ощутив легкую сладость, чуть улыбнулась и снова перевела взгляд на алхимика.
- Ну… По работе так скажем, сфера деятельности такая… - Он чуть усмехнулся, но я так полагаю, ты все равно не поймешь о чем речь.
- Ну а попробуй объяснить! - Я снова перевела взгляд на красочный стол, который ломился от прекрасных и интересных блюд. В основном здесь были диковинные десерты различных форм, а чуть дальше, стояли небольшие бокалы из тонкого прозрачного стекла с приятно - розового цвета жидкости.
- Ну я же Алхимик, соединяю всякое между собой, для получения магических вещей, а они же магические существа - вот и помогаем друг другу… - Взяв бокал, он протянул мне, я нерешительно, но взяла.
- Спасибо! - принюхавшись к жидкости.
- Пей, ты же взрослая девочка уже, можешь позволить себе и расслабиться немного… - Он чуть усмехнулся и взял бокал себе.
- Неужели, их нельзя вот так легко найти? А как же хищники? Ты сам сказал, что в лесу их много. - Любопытство меня совсем не отпускало и я решила его расспросить подробнее обо всем.
- Помнишь, когда мы только подошли, то ты могла заметить, большие деревья вокруг, на которых светились знаки? - он немного отпил напитка, а я ему молча кивнула в ответ. - Так вот - это своеобразный купол, защита от окружающего мира. Скажем так, у них врагов тут нет, да и в целом в этом мире достаточно все спокойно, но хищники да, могут иногда мешать жить.
- Как интересно, это получается, сильная магия? - повертев в руках свой бокал, я все еще не решилась попробовать напиток.
- Ну… - он чуть почесал затылок. - Ну можно сказать, что да, сильная.
Любопытство пересилило и все же сделала небольшой глоток. Жидкость оказалась очень приятной на вкус, а послевкусие было ягодное. На самом деле, я очень мало ела ягод, за свою жизнь, в нашем мире этот продукт был в большом дефиците и все выращивалось в основном искусственно.
- Ну как? - поинтересовался Азазель.
- Вкусно! - я немного улыбнулась, посмотрев на него.
Он улыбнулся мне в ответ, а я заострила внимание на его губах - такие красивые, немного пухлые, наверное очень мягкие на ощупь. Алхимик наблюдал за мной с интересом, не шевелился, давая мне вдоволь им налюбоваться.
- Пей осторожно, — он усмехнулся. - напиток крепковат, хотя это и не ощущается сразу.
Я чуть сглотнула и отвела взгляд от него. Поставив недопитый бокал на стол, после чего перевела взгляд на танцующих. Музыка играла медленная, в центре площади красиво вальсировали пары.
- Потанцуем? - Он протянул руку в мою сторону.
Я осторожно посмотрела на него, потом на его руку. Ладонь казалась такой большой…и уютной.
- Ладно, то есть… да конечно…- Я это быстро протараторила и взяла его за руку.
Ладонь оказалась очень теплой, у меня даже пробежались мурашки по всему телу, но я поймала себя на мысли, что это возможно уже подействовал тот напиток. Он уверенно повел меня к остальным танцующим. Не знаю почему, но после его прикосновения, я стала чувствовать себя защищенной, он казался таким сильным и решительным. Азазель аккуратно развернул меня к себе и его вторая рука легла мне на талию. Медленно он начал кружить меня в танце, иногда аккуратно поглаживая меня по спине. Я же смотрела ему в глаза и не могла отвести взгляда, как бы не пыталась. Незримая сила не давала мне этого сделать и я буквально тонула в серебре его очей. Он кружил меня, прижимая к себе все сильнее, а я готова была просто растаять в его крепких объятиях. Когда музыка закончилась, он остановился, но не отпускал меня. Азазель медленно наклонился ко мне так, что наши лица были невероятно близко и я чувствовала его обжигающее дыхание на своей коже. Мельком посмотрела на его пухлые губы, а потом снова перевела взгляд на глаза. Он нахально улыбнулся.
- Понравилось? - он произнес это полушепотом, но даже на фоне музыки, я услышала этот вопрос, а в груди все предательски сжалось.
Не дождавшись ответа, алхимик выпрямился и отпустил меня, после чего как ни в чем не бывало ушел обратно к столу. Я же осталась стоять как вкопанная и смотрела ему вслед. Придя в себя, быстро огляделась и отошла подальше от танцевальной зоны. Местные жители слегка недоумевающе поглядывали на меня, но позже снова переключились на веселье и танцы. Посмотрев в сторону, я увидела смотрящего на меня Уильяма. Его грустный взгляд говорил о многом, однако он не спешил ко мне подходить. Вместо этого он целенаправленно направился в сторону Азазеля, который спокойно пил этот коварный напиток.
Походка Уильяма сменилась, на более агрессивную и я поспешила вклиниться к ним в разговор.
- Я не понимаю, что ты творишь! - огрызался на него Уильям. - Ты хотел предложить сделку! А в итоге пьешь, ешь и пристаешь к Элизабет!
- Ни к кому я не пристаю, остынь, парень! - Он посмотрел на Уилла сверху вниз, вид у него был слегка угрожающий, но взгляд был совершенно спокойный. - Я просто пригласил даму на танец, она ответила мне согласием. Если у тебя кишка тонка это сделать, то лучше не лезь, а мечтательно продолжай вздыхать где-нибудь в уголке. Если совсем грустно, можешь поплакать. И не мешай возможному нашему с ней счастью. - Он произнес это спокойно, но так уверенно, что Уильяма это взбесило окончательно.
- Уилл! - Я взяла его за руку, увидев, как он уже начинал закипать от гнева. Уильям медленно перевел на меня взгляд. Губы его были поджаты, он явно себя сдерживал. Раньше я никогда его таким не видела, мне казалось, что вывести его из себя совершенно невозможно. - Азазель, хватит, Уильям прав, мы хотели обсудить сделку. - Посмотрев на наглого алхимика, который сделал глоток не сводя с меня глаз. Не знаю почему, но в это мгновение я почувствовала себя обнаженной и мне очень хотелось прикрыться. Выдержав его взгляд, чуть прищурилась и сжала руку Уилла сильнее.
- Мы готовы выслушать. - Максимально спокойно произнесла я.
- Какая воинственная! - Он улыбнулся краешком губ. - Мне это даже нравится.
- Азазель! - Не выдержав, уже громче произнесла его имя, давая понять, чтобы он скорее переходил к делу.
- Ладно, не умеете вы развлекаться совсем, молодежь. - Он снова усмехнулся и отставил бокал. - Значит ситуация у нас обстоит так. Я помогу вам дойти до столицы, но сначала, — Он внимательно на меня посмотрел. - Мне надо что бы Элизабет забрала один артефакт из пещеры вечности. До пещеры я доведу сам, это все совершенно безопасно, уверяю вас. Естественно, мы все зафиксируем в письменной форме.
- Ты же такой крутой, что сам ничего достать не можешь? - Уилл хмыкнул и чуть приподнял подбородок.
- Да, я крутой, — спокойно ответил Азазель. - Но проблема ситуации в том, что я, к сожалению, не маг. А с алтаря ту штучку может взять маг, которым и является наша с тобой, дорогая Элизабет. - Он чуть улыбнулся мне и снова перевел взгляд на Уильяма. - Нравиться тебе это или нет.
- Хочу заметить, что мы находимся в магическом мире, тут магов предостаточно, почему именно она? - Уилл чуть наклонил голову на бок, ожидая ответа.
- Да, но потерялись именно вы, так что мы все будем только в выигрыше.
Уилл молчал какое-то время, обдумывая различные варианты и потом посмотрел на меня.
- Мы можем вернуться к Имари, я помню примерно как нас вела белка….
- И как вы вернетесь на ту точку из леса? - спокойно влез в разговор Азазель.
- Так вот как….ты обманным путем привел нас сюда, чтобы мы сами не смогли отсюда выбраться и теперь предлагаешь помощь…в обмен на услугу…. Какой ты продуманный… - злобно произнес Уилл. - Ты все изначально так и решил. Ты просто сделал так, чтобы у нас не осталось выбора.
- Не понимаю о чем ты говоришь, смею напомнить, что вы пошли за мной, сюда…добровольно. Вы могли и не соглашаться, так в чем моя вина? - Он сделал максимально удивленный, но наигранный вид, пристально смотря на Уильяма и ожидая его хода в этом диалоге.
- Уилл, у нас похоже и правда нет выбора… - Грустно вздохнув, произнесла я. - Если это и был план, то он у него удался. - После чего перевела взгляд на алхимика. - Ладно, мы согласны. Договор о сделке, подпишем тогда утром, перед тем как отправимся, в пещеру. Кстати, идти туда далеко?
- Ну путь не близкий, есть плюс в том, что это примерно то же самое направление, что и столица, которая вам очень нужна. Получается, мы вообще ничего не потеряем. - Он победоносно смотрел на нас и взял десерт, чтобы закрепить свой результат. - Тогда до завтра. - Он протянул руку сначала Уильяму, но тот его проигнорировал. - Какой ты обиженка все-таки. - После этих слов, он направил руку в мою сторону. Я не сразу, но все же пожала ему руку. - Ну вот и договорились. Сладких снов. - Он развернулся и пошел прочь, а мы остались стоять с Уильямом у столов.
- Уилл… - Тихо начала я, продолжая держать его за руку.
- Надо идти спать. Завтра будет сложный день. - Он не смотрел на меня, но не отдергивал руку.
- Прости меня, Уилл…. - Я пыталась поймать его взгляд, но все было безуспешно.
- Пойдем. - он развернулся и потянул меня за собой.
Мы покинули праздник и разошлись по нашим комнатам, так и не сказав больше ничего друг другу.



Отредактировано: 24.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять