Элизабет. Магия по наследству

Глава 16. В гостях у оборотней.

Мы с Уиллом, словно ошпаренные, вылетели из таверны, даже не оглядываясь. Сердце вырывалось из груди, было трудно дышать. Но на улице было спокойно и не шумно.

- Может.... Нужно им помочь все-таки? - Я обеспокоено посмотрела на Уильяма. - Ты в порядке?

- И что ты собралась там сделать? Как помочь? - Стало сразу понятно, что он был очень зол.

- Ну… - Неуверенно начала я, наблюдая за его реакцией - за тем, как глаза злобно смотрели на меня, как губы от злости сомкнулись в тонкую нить, — Я же тогда…с тем чудовищем смогла расправиться…

- Не расправиться, а спугнуть! - Он чуть дернул меня за руку. - Ты своими действиями можешь больше беды накликать на нас!

Уилл…- я не знала, какие подобрать слова и поэтому просто обняла его.

Казалось, что он на мгновение замешкался, не ожидая таких моих действий в его сторону. Мы стояли, недалеко от этой отвратительной таверны, не зная, что там сейчас происходило. Я ощутила, что его руки легли мне на спину, обняв в ответ и прижав к себе сильнее.

- Элли… Прости, но я правда испугался за тебя. - Он тихо прошептал мне на ухо.

-Ну что голубки! - Вдруг позади послышался голос Азазеля.

Мы оторвавшись друг от друга посмотрели в его сторону, рядом с алхимиком стоял и Вальмонт.

- Я разрулил ситуацию и нашел место для ночлега! - Он произнес это с гордостью.

- Ты? Разрулил и нашел? - Вальмонт скрестил руки на груди и скептически посмотрел на Азазеля. - Ничего не перепутал, друг?

- Нет, я же принял приглашение. - Он снова перевел взгляд на нас. - Идем в гости, к нашему прекрасному и новому другу - Вальмонту.

Я медленно посмотрела на Уилла, он просто молчал, его лицо не отражало никаких эмоций. По итогу, Вальмонт нас повел за собой. Мы вышли из северной части торгового города, шли в сторону красивых гор, которые величественно возвышались и будто касались неба. Вблизи гор располагался лес. Мне кажется, что я никогда не смогу привыкнуть к такому количеству лесов и животных, которые находились в этом мире. Когда я вошла в лес, то почувствовала себя неуютно - он отличался от других. Я не ощущала присутствия магии, легкости и гостеприимства. Наоборот, в воздухе витал страх и тревога. Мне здесь было как-то некомфортно. Спустя какое-то время, Вальмонт остановился и посмотрел на нас.

- Ничего не бойтесь, держитесь рядом со мной и особо не оглядывайтесь по сторонам. Мы скоро вступим на территорию моего клана. Оборотни не любят чужаков, но вы мои особые гости, поэтому вы будете в безопасности.

- Оборотни… - Задумчиво произнес Уилл, казалось что уже его ничем не удивишь, он был совершенно спокоен, как и Азазель.

Я не знала как реагировать, мне было страшно, но спокойствие, которое царило вокруг парней меня немного успокаивало. Если честно, то за время пребывания в этом мире я, как и Уильям уже перестала удивляться и просто смирилась со всем происходящем.

Чем дальше мы заходили в лес, тем сильнее была слышна суматоха, которая происходила впереди. Там не было музыки или веселых разговоров. Просто шум и ощущение чьего-то присутствия. Мы вышли из леса, и перед нами предстал замок, который будто был частью горы. Это было невероятно красиво! Вокруг него находились небольшие дома из темного камня, вокруг которых занимались своими делами местные жители.

- Добро пожаловать, в мой клан! - Вальмонт оглядел нас и чуть улыбнулся мне.

Зайдя на территорию, я ощутила на себе взгляды, но не чувствовала в них никакой угрозы, только интерес.

Местность была невероятно чарующей - с одной стороны старые и могучие деревья, с другой высокие и величественные горы. Замок выступал в двух ролях - оплот безопасности и жилище. Каменные стены замка украшали прорастающие на них вьюны. При этом само строение значительно отличалась от описаний в книгах нашего мира. Здесь не было большого количества башен, отсутствовали сигнальные огни и колокола. Это была упрощенная версия, но невероятно красивая.

- Мы идем…в замок? - Не удержавшись спросила я.

- Да, я там живу. - спокойно ответил Вальмонт.

- Там? - мне на мгновение показалось, что мне послышалось.

- Да, я принц. Старший сын своего отца - Бартона Рамодни. Он действующий король и правит уже тут больше двух тысяч лет.

- Двух…тысяч…стоп, а тебе тогда сколько получается? - Я даже остановилась.

- Одна тысяча двести сорок шесть. Я молодой еще. - Он ответил это так спокойно.

- Да, молод и отец его молод, я знаю …. И постарше….скажем так, людей - вклинился в наш разговор Азазель.

Вальмонт проигнорировал его, и когда мы подошли к высоким вратам, они тут же перед нами открылись. Замок был также прекрасен внутри, как и снаружи. Резные колонны и своды в зале, невероятной красоты ковры, которые расстилались на каменных полах. Вальмонт шел впереди, а я разглядывала его широкую спину. Несмотря на то, что замок снаружи казался достаточно большим, но внутри он оказался достаточно уютным. Стены были украшены картинами, а в некоторых небольших залах красовались красивые статуи различных хищных животных. Пройдя очередной коридор, мы наконец оказались у главного зала. Зайдя туда, первое, что мне бросилось в глаза - это величественный трон, который возвышался на противоположной стороне. Высокий, из белого камня, а над ним красовалась позолоченная маска волка. По обе стороны располагались увесистые деревянные столы с лавочками, которые были накрыты изумрудными тканями.

- Король скоро придет. - Вальмонт чуть потянулся. - здесь обычно проходят праздничные пиршества…. Мой самый любимый, это первый день зимы.

- Первый день зимы? - я с интересом переспросила. - и как он проходит?

- О, очень интересно. Где-то за неделю, все оборотни начинают себе искать пару на праздник, и в качестве приглашения дарят цветок меркелы.

- А что это за цветок? - любопытство взяло надо мной вверх, а Вальмонту похоже очень льстил мой интерес.

- Это поздний цветок в этом лесу. Они распускаются осенью и цветут до зимы. У него небольшие темно-желтые лепестки и бордовая сердцевина. - он улыбнулся, — я обязательно тебе покажу, когда они появятся.



Отредактировано: 24.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять