Элизабет. Магия по наследству

Глава 17. Путешествие в вечность.

Я смотрела на него, внимательно изучая, пока он по всей видимости пытался подобрать нужные слова. Вспоминая свой сон и те самые манящие желтые глаза, я и подумать не могла, что в итоге, он окажется их владельцем. Мое сердце, рядом с ним билось быстрее, но у меня никак не получалось понять почему, почему я так реагирую на него. Его очерченные скулы, пухлые губы и волевой подбородок, придавали ему неотразимости и отводить взгляд совершенно не хотелось. Я наслаждалась его обществом, его присутствием рядом со мной. И пускай мне не удавалось найти на это чувство объяснений, я просто решила, что буду ловить этот момент наслаждения.

- Я бы не сказал, что он плохо отзывался о магах… Тут конечно не все так радужно, мне кажется, что в свое время просто возникло недопонимание между магами и оборотнями. - Вдруг начал он говорить, переведя взгляд на меня. - Магическая элита вдруг решила, что мы - опасность и нас необходимо изолировать. - он чуть пожал плечами. - Оборотни очень гордые и расценили это как оскорбление. Открытой вражды никогда не было, как и более агрессивных методов выяснения отношений. Осадок конечно…неприятный остался…мягко говоря. - Он задумчиво облизнул губы.

Я не знала, что сказать на это и поэтому просто молчала. Желание обнять его - было мучительно сильным, но я поборола его. Этот жест был совершенно сейчас неуместен, да и мы были мало знакомы, хотя мне иногда казалось, что знала его целую вечность.

- Ясно… - все же решив разбавить молчание, тихо произнесла я.

- Я слышал, что вы собираетесь в пещеру вечности? - он перевёл тему и я была благодарна ему за это.

- Да, вроде она так называется…

- Странное место, зачем? - в его голосе слышалось беспокойство.

- Ну…. Это сделка с Азазелем такая. - Я немного потопталась на месте, не зная, что еще добавить.

- Сделка? С Азазелем? Как вы решились на такое? - Он с легким недоумением посмотрел на меня немного поведя плечом и слегка нахмурившись.

- У нас не было выбора. Мы потерялись, проводник наш куда-то исчез. Мы с Уильямом остались одни посреди леса, совершенно не зная куда идти дальше. И тут появился он, с предложением помощи… ну и нам пришлось. Это была вынужденная мера… - Чуть запинаясь, пытаясь оправдать наши действия, проговорила я.

- Понятно. - Он взял меня за руку и чуть погладил большим пальцем по тыльной стороне кисти руки. - Не переживай, все же сложилось хорошо. - Он подбадривающе улыбнулся мне.

Мне так хотелось рассказать ему о своих снах, о своих ощущениях и чувствах, которые овладевали мной по отношению к нему, но совершенно не решалась этого сделать, хотя чувствовала, как мои щеки снова начинают краснеть. Он наблюдал за этим, задумчиво, бегая глазами по моему лицу, как будто пытаясь запомнить все до мелочей и не скрывая свой интерес ко мне.

- Когда ты смущаешься, у тебя глаза ярче становятся - Он чуть улыбнулся и протянув руку в сторону моего лица, заправил прядь волос за ухо.

От этого прикосновения, у меня забегали мурашки по всему телу.

- Я думаю, что ты устала, тебе правда стоит лучше отдохнуть, — Он произнес это с такой заботой и теплом, что мое сердце немного сжалось от удовольствия. - Я провожу тебя. - Взяв меня за руку он вновь повел меня по темным и запутанным коридорам замка.

Зайдя в комнату, я прижалась к закрытой двери.Тепло внутри меня переполняло, голова немного кружилась. Когда он рядом со мной - весь мир меняется, все становиться уже не таким важным, как раньше. Просто невероятное и необъяснимое желание, ощущать его присутствие, смотреть в его глаза, слушать его бархатный голос.

Немного придя в себя, я осмотрела покои. Здесь действительно ощущалась величественность помещения. Большая резная кровать с опорами, ковры на полу, камин, над которым висела картина с восхитительным пейзажем. Каждая деталь здесь, говорила о том, что это покои замка. Я будто находилась в одной из сказок, о королях и королевах, которые мне читала бабушка в детстве, перед сном.

Ночь прошла странно, я все время ворочалась и никак не могла уснуть. Мне уже не снилось то поле в цветах, ни таинственный лес, ни прекрасные янтарные глаза. Ко мне снова вернулись кошмары. Выжженная земля, обгорелые трупы, крики страданий и просьбы о помощи. Мне предстояло идти в какую-то пещеру, а я чувствовала себя максимально разбитой. Когда за окном послышалось пение птиц, я только вздохнула. Но делать было нечего, сделка заключена, нужно было идти. Еще полежав некоторое время в постели, я все же нашла в себе силы подняться. Приведя себя в порядок, вышла в коридор и огляделась, было тихо, как и вчера. “Интересно, все ли уже проснулись?! Уилл скорее всего точно уже бродит где-то по замку.” - с этой мыслью я пошла в сторону лестницы. На улице были слышны голоса. Все уже активно занимались своими делами. Поблуждав по коридорам, я снова вышла во внутренний дворик. Возле фонтана сидел уже знакомый мне тигр. Наклонив морду набок он издал тихий рык.

- Привет! Не ожидала тебя тут увидеть, еще и в облике тигра. - Я чуть усмехнулась и присела перед ним. - Теперь ты и не такой страшный…

Протянув руку, я медленно погладила его по голове, а он внезапно заурчал, да так, что даже земля вместе с ним стала вибрировать.

- А остальные где? В замке так пусто….

Он молча встал и пошел вперед, предварительно рыкнув, наверное давая понять, чтобы я следовала за ним. В какой-то момент, нам навстречу вышел мужчина, высокий, с черными волосами, он улыбнулся посмотрев на меня, а потом перевел взгляд на тигра.

- Вальмонт, брат! А что это за прекрасная нимфа рядом с тобой? - Не дождавшись ответа, он подошел ближе и взяв мою руку, поцеловал ее. - Какие прекрасные глаза, в них и утонуть можно! - Он подмигнул мне и выпрямившись посмотрел на тигра.

Вальмонт моментально стал собой.

- Это Алекс, мой младший брат. - Вальмонт произнес это с легкой неохотой. Он посмотрел на меня, а я кивнула, чуть улыбнувшись.

- Очень приятно познакомиться, меня зовут Элизабет. - Алекс улыбнулся в ответ и чуть игриво поднял бровь.



Отредактировано: 24.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять