Элизабет. Магия по наследству

Глава 20. Признание.

После непродолжительного молчания, Уилл встал, загораживая меня и чуть выпрямился. Взгляды у обоих были пронзительные, а атмосфера накалилась до предела.

- Ну и кто же ты? - Не выдержав спросил Уильям. - Страж злости и недовольства? - Он произнес это с издевкой, скрестив руки на груди и продолжал выжидающе смотреть на Азазеля.

- Мальчик мой… - Он подошел почти вплотную к Уиллу и посмотрел на него сверху вниз, выражение лица у него сменилось на озлобленное, он буквально разрывал Уильяма взглядом. - Я демон, сладенький мой. Демон Азазель, знаменосец ада. - Он произнес это с легким басом и после чего сделал небольшой шаг назад.

На мгновение мне показалось, что Уильям даже побелел от шока и продолжал смотреть на Азазеля, после чего медленно повернул голову в мою сторону. Я молчала, не зная что и сказать. Про демонов мы знали также - из сказок, никакой конкретной информации у нас не было. Может быть отец Уильяма, что-то ему рассказывал, но этого я не знала. Но судя по реакции Уильяма на это признание ничего хорошего нас не уже ждало.

- Сделка не завершена. - Спокойно произнес Азазель. - Но мне нужно будет время, узнать где лежит оригинал. Как вы уже могли понять, так легко мы уже не распрощаемся. - Он развернулся и пошел в сторону леса, а мы с Уильямом остались на месте, переваривая происходящее. - Смотрите, не окочурьтесь…иначе мы все равно с вами встретимся! - Он рассмеялся и скрылся за густой листвой деревьев.

Сделав усилие, я все же медленно встала. Чуть пошатнулась, но быстро поймала равновесие. Уильям молча смотрел на то место, куда ушел Азазель. Тяжело вздохнув он посмотрел на меня и чуть приобнял.

- Как ты? - Он изучил меня. Его лицо уже не выражало никаких эмоций. Ни шока, ни страха.

Возможно если бы мы узнали, что Азазель - демон, может и нас и сковал бы страх, но уже не сейчас. После произошедшего в пещере, казалось, что уже нас нечем было удивить.

- Нормально, мне лучше… - Я чуть огляделась, темнело все сильнее. - Я думаю, что нам надо вернуться к Вальмонту в замок. Мы тогда шли недолго и почти не сворачивали, так что мне кажется, дорогу мы найдем быстро.

- Да, я согласен. Можешь идти? Точно все хорошо? - он еще раз изучил меня с ног до головы.

- Ну не считая этого отвратительного запаха, со мной все хорошо. - Я чуть усмехнулась, попытавшись хотя бы немного поднять настроение Уильяму, да и себе, но не получилось.

Мы медленно пошли обратно, к замку. Уильям помогал мне идти. В какой-то момент мне становилось легче, я чувствовала прилив сил, а уже через пару минут, ноги снова переставали меня слушаться, а голова кружится.

Завернув в лесную гущу, Уилл вдруг замер и прижал меня к себе сильнее. Я постаралась прислушаться и перевела взгляд на Уильяма. Треск веток послышался где-то вдали. К нам кто-то приближался, медленно и осторожно.

- Похоже зверь… - Он шумно выдохнул.

Сердце Уильяма в эту секунду забилось громче и быстрее. Он нервно огляделся, стараясь сообразить с какой стороны раздавался звук, чтобы как можно быстрее рвануть в противоположную сторону.

Но, буквально в секунду, перед нами сверху спрыгнула дикая кошка гигантских размеров и громко зарычала. По сторонам тоже показались животные. Волки, кошки, медведи. Они двигались медленно, грациозно, чуть прижавшись к земле и готовясь к нападению. Глаза их горели, а рычание становилось все громче.

- Это оборотни… - Тихо произнесла я, обратившись к Уильяму, после чего отпустив Уилла, я вышла немного вперед. - Мы друзья вашего принца, Вальмонта! - Как на зло, я немного закашлялась и слегка пошатнулась. Снова подступала слабость и головокружение. - Отведите нас к нему. Если вы причине нам вред, ему это очень не понравится!

Животные, услышав мое обращение к ним, немного замешкались и переглянулись между собой.

- Похоже… это те, которые недавно были в замке… - Вдруг произнес медведь. Его голос слегка вибрировал и басил. Кошка, которая находилась перед нами прорычала. Но похоже это был рык недовольства и разочарования.

- Ладно, - вдруг произнесла она. - Идите за нами. - Они все еще раз переглянулись между собой и пошли в глубину леса, а мы с Уильямом последовали за ними.

К тому моменту, когда мы вышли к замку, уже наступила кромешная ночь и только яркий свет луны освещал все вокруг. Стемнело в этот раз быстро, или я просто уже потеряла счет времени из-за того что иногда выпадала из реальности.

Зайдя на территорию, наши сопровождающие приняли человеческий облик, только сейчас я заметила как это происходит. Они сначала встают на задние лапы, трансформация происходила мгновенно, но выглядело это конечно странно и не привычно. В прошлый раз, когда появился Алекс и Вальмонт стал собой, я не заметила этого. Наверное из-за того, чтобы была увлечена новым знакомством.

- Подождите здесь. Мы доложим о вас. Вдруг вы нам соврали. - Произнесла девушка, брезгливо осмотрев нас с Уильямом.

Долго нам ждать не пришлось. Тут же нам на встречу выскочил обеспокоенный Вальмонт.

- Я так и знал, чувствовал, что не стоило вас отпускать с этим демоном! - Он взял меня на руки и мельком посмотрел на Уильяма.

- Ты знал… кто он такой? - Уилл чуть приподнял бровь смотря на принца оборотней.

- Да, я думал…что вы тоже. Вы же сделку с ним заключили. Я конечно удивился, когда увидел его, но вы держались так спокойно. Вот и решил, что у вас все схвачено. - Чуть пожав плечами. - Ладно, я считаю, что эти разговоры можно отложить на потом. Вам надо хорошо отдохнуть.

Последующий разговор я уже слышала смутно и уже окончательно покинула реальность.

Когда я проснулась, ощутила, как ноет все тело, как снова меня подступает тошнота из-за воспоминания о том, что произошло в этой проклятой пещере “Вечности”. Сознание было еще несобранным полностью и я смутно понимала, где нахожусь. Сквозь плотные шторы пыталось пробиться солнце, и только некоторым лучам удалось это сделать. Еще какое-то время я бездумно смотрела в потолок, пока не почувствовала что-то в ногах. Честно говоря, я даже не сразу это ощутила, наверное потому, что до конца еще не проснулась и не пришла в себя.



Отредактировано: 24.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять