Мы покинули замок, через неизвестный для меня выход, спустившись вниз, в место напоминающее катакомбы, которое слабо освещалось редкими факелами, висевшими на каменных стенах. Но Вальмонт шел абсолютно уверенно и крепко держал меня за руку. Мы вышли к горе. В темноте, она уже не казалась такой огромной и величественной, как при свете дня.
Я непонимающе посмотрела на него. Он же, подмигнув, целенаправленно повел вдоль нее и через какое-то время, вдали, я увидела в ней расщелину. Она была малозаметная, но под светом луны, немного откидывала тень, что давало понять, что там есть какой-то проход.
Вспомнив свой подобный опыт с такими местами, мне стало немного не по себе. Но рядом со мной был Вальмонт, а это означало, что я буду в полной безопасности. Он меня точно в обиду не даст, не знаю почему, но в этом я была абсолютно уверена.
Подойдя ближе, он немного огляделся, будто проверяя, нет ли за нами хвоста, после чего посмотрел на меня.
Мне это было все очень интересно, я бы сказала, что даже немного забавляла эта скрытность и таинственность. Он доверял мне и это меня очень прельщало.
- Тут надо быть аккуратнее, смотри, не поцарапайся, края тут немного острые, будь внимательна и иди четко за мной! Там темно, но я хорошо вижу в темноте…. А то потом меня будет мучить совесть, что не уберег такую прекрасную девушку! - Он тихо рассмеялся и проскользнул туда, а я тут же за ним, прокручивая его комплимент в своей голове, так было приятно услышать это из его уст.
Проход действительно был узковат, даже странно, что широкоплечий Вальмонт так легко проскальзывал там. Возможно, это и есть та самая кошачья грация, подумала я и чуть посмеялась. Он мельком на меня посмотрел, но вопроса задавать не стал, продолжая аккуратно уклоняться от небольших препятствий в виде торчащих камней.
Как только мы вышли из этой расщелины, я услышала шум воды. Лес мне начал напоминать обитель лесных духов. Яркая россыпь звезд летала между листочками, освещая все вокруг. Зрелище завораживало, я все никак не могла привыкнуть к подобной красоте и продолжала с восторгом смотреть на огонечки иногда подставляя ладони.
- Аккуратно, дальше будет крутой спуск вниз. - Он протянул мне руку и помог спуститься. Трава оказалась немного скользкой и я, как обычно, чуть не упала, споткнувшись пару раз, но он держал меня крепко и не позволил этому произойти.
Когда мы спустились, открылся потрясающий пейзаж. Небольшого размера водопад, вокруг которого так волшебно летали искорки. Яркое сияние луны отражалось от водной глади, наполняя светом все вокруг, в том числе и мое завороженное сердце. Деревья находящиеся вокруг, словно стена, укрывали это поистине прекрасное место.
Я даже боялась дышать, боялась спугнуть этот миг красоты и волшебства. Звонкие капли воды падающие сверху, создавали поистине мелодичную музыку природы. Я не думала, что меня так впечатлит увиденное. Но это место меня поразило своей красотой.
Вальмонт молчал, он давал мне возможность насладиться всем происходящим вокруг.
- Здесь иногда бывают лунные радуги, давай подойдем поближе… - Он прошептал мне это на ухо, а я вздрогнула от неожиданности и только кивнула, на мгновение потеряв дар речи.
- Лунные радуги? - Поинтересовалась я, быстро взяв себя в руки.
- Да, по сути точно такие же, как в светлое время дня, с таким же набором оттенков, только не такие яркие, но это совсем не значит, что они не так прекрасны. - Он чуть улыбнулся мне. - Луна намного таинственнее солнца и одаривает только избранных. Мы - оборотни, относимся к их числу, но теперь и ты тоже в числе избранных!
Когда мы ближе подошли к водопаду, я ощутила легкий холодок, который доносился от воды. В озере плавали небольших размеров серебряные рыбки. Я посмотрела на принца. Он молчал, а его янтарные глаза были направлены на водяную вуаль, спадающую сверху.
- Люблю это место, оно всегда так умиротворяет… Здесь становится легче, переживания разом все уходят…а мысли обретают верный порядок, — Его нежный бархатный голос, буквально расслаблял с каждым словом, невольно заставляя слушать. Мелодия воды и его речь будто объединились, создавая еще более прекрасное звучание. - Мы с мамой иногда сюда приходили. Иногда днем, иногда ночью, когда я не мог уснуть, но если честно, я все это очень смутно помню в силу возраста, но эти моменты иногда появляются в моих снах. Я скучаю по ней.
Он замолчал, после чего перевел взгляд на меня. Его грустные глаза заставили мое сердце сжаться.
- Отец говорил, что она умерла по вине магов, но этому нет доказательств. Во всяком случае он не стал мне про них рассказывать. Я не знаю чему верить можно и что было на самом деле. В общем, это и есть ответ на тот твой вопрос, из-за чего он так относится к вам… Ну точнее к магам. Он не то чтобы не любит магов, скорее просто им не доверяет, но так же понимает, что они не все такие… Ты не такая.
Он чуть замешкался, а я, не выдержав, обняла его, крепко так, как смогла. Чуть сжав рубашку на его спине, уткнулась ему в плечо и со всей жадностью вдыхала его запах. Хвойный, свежий…такой дурманящий и такой родной. Я буквально желала запомнить все, до мельчайших подробностей. У меня создавалось впечатление, что я знала его всю свою жизнь.
Вальмонт обнял меня в ответ, аккуратно, нежно, заботливо. Тепло которое исходило от него, заставляло забыть обо всем на свете, о всех невзгодах и трудностях. Я тихо вслушивалась в биение его сердца, такое размеренное, спокойное. Он слегка поглаживал меня по волосам и тихо шептал ласковые слова мне на ухо.
Найдя в себе силы, я немного отстранилась и посмотрела на него. Его янтарные глаза смотрели в ответ, а я ненароком вспомнила все свои сны с их участием. Ведь меня тянуло к нему с самого начала. Но мы встретились с ним не случайно. Это должно было произойти. Все вело именно к этому. Может, и в этом мире я оказалась тоже по велению судьбы?! Не просто так тогда Имари очень странно отреагировала на рассказ о моем сне.
#62216 в Фэнтези
#18604 в Приключенческое фэнтези
#96579 в Любовные романы
#29998 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023