Я выжидающе смотрела на него, а он и не собирался никуда уходить. Ему было интересно мое поведение и моя реакция. Он преспокойно продолжил есть яблоко.
- Если уж ты и начал говорить, так продолжай. Я же вижу, что ты прям очень хочешь мне это все рассказать! - Даже не знаю, откуда я взяла столько храбрости, но желание узнать, что же он имел в виду, похоже перевесило мою застенчивость и нерешительность.
- Ох, остынь, кошечка! - Он только усмехнулся, ему явно понравился мой легкий выпад. - У оборотней каждая встреча - не случайна. Он про эти сны даже отцу не рассказывал, хотя если бы тот узнал, наверное был бы в гневе… — он наигранно задумался и чуть улыбнулся.
- Алекс, прошу…пожалуйста, давай ближе к делу. - Я только вздохнула.
- Интересно, а твой друг…как там его… хм… Уильям? Он вообще знает о том, что у вас происходят шуры-муры с Вальмонтом?!
- Алекс, пожалуйста! - Я перебила его, меня вся эта ситуация начала уже изрядно злить.
- Коготочки умеешь показывать? Мальчику сердечко разбивать не хочешь?! - Он усмехнулся, — Ну ладно, а то вдруг еще и кусаться начнешь… - Его похоже это все очень веселило. - Итак… Ему снилось, как он гуляет по лесу, а потом вдруг увидел тебя, в поле…ты кажется там цветы собирала… - Он на мгновение задумался. - Да, кажется так и было! И этих сновидений у него было несколько. Он там вроде убегал от тебя. - Снова усмехнувшись откусил кусочек яблока.
- Так получается… - я задумчиво смотрела на Алекса, а он на меня. В его глазах читался интерес.
- Ты тоже получается, можешь что-то поведать мне любопытненькое?! - Он чуть наклонил голову на бок, ожидая моего ответа, но его не последовало. - Какая ты скрытная однако. - Он подошел ближе ко мне. - Но так или иначе, с Вальмонтом у тебя быть не получится.
- Я не могу понять, к чему ты мне все это говоришь, Алекс…
- Я не знаю, что он там тебе наговорил, но у нас есть одно интересное сказание… - Он чуть улыбнулся. Называется… Луна и Солнце. Могу поведать тебе, если хочешь.
- Ну давай. - Не знаю почему я согласилась, но похоже иначе он бы от меня не отстал.
- Так вот, — начал он, чуть прокашлявшись.
На синем-синем небе жили Луна и Солнце. Они безумно любили друг друга, но быть вместе, к сожалению никак не могли. Те самые редкие встречи в лунное или солнечное затмение, только дразнили их и приносили еще больше боли и печали. И вот однажды солнце не выдержало и проскользив по небу ворвалась в объятия луны. Луна же приняла солнце в свои объятия, крепко прижав к себе. Но горячие лучи солнца начали обжигать луну.
- Нет, нет, прости Луна! - Вдруг закричало солнце и попыталась оттолкнуть от себя Луну.
Но луна, крепко держала солнце, продолжая сгорать в лучах любви. Держала в своих крепких объятиях.
- Не отпущу, — тихо тогда произнесла луна. - Потому что люблю.
Луна погибла, а солнце осталось одно, с грустью и тоскою освещать землю.
Алекс конечно красиво рассказал, по ролям почти даже прочитал. Но от самой истории у меня остался неприятный осадок.
Он молчал какое-то время, а потом с грустью покачал головой.
- Ты для него солнце, маленькое глупенькое солнышко, Элизабет. Погубишь его. Магам и оборотням не быть вместе и не важно, истинная ты или нет, значат эти сны что-то или нет. Тем более, у него и невеста есть…. - Он чуть усмехнулся. - Оборотень – как раз ему по статусу и тоже из королевской семьи. Ты же не хочешь, чтобы он потерял возможность сесть на трон, из-за тебя? - Договорив это, он покрутил недоеденное яблоко в руках и выкинул его в окно, после чего молча обошел меня и скрылся в конце коридора.
Я осталась стоять в шоке от услышанного. Даже мыслей никаких не было, внутри так все оборвалось. Неужели тот поцелуй в лесу ничего не значил?! Он не играл с моими чувствами, я верила в это, а может я просто слишком доверчивая?! На сделку Азазеля я тоже повелась… Почувствовав слабость в ногах, я медленно пошла в сторону своей комнаты, аккуратно придерживаясь рукой о каменную стену коридора.
Зайдя в свои покои и плотно закрыв за собой дверь, я рухнула на кровать. Слезы предательски подступали, а я не находила в себе силы успокоиться. Так было больно и обидно. Я не умею разбираться в людях… Алекс прав, я глупое солнце, я сама порой не знаю, что могу натворить и то что это происходит случайно, даже еще хуже. Если намеренные действия, можно как-то предотвратить, то спонтанную тупость - нет.
Я ведь и правда ленивая и глупая. "Никогда не думай, что ты чего-то не достойна", — я ненароком вспомнила слова Имари. Ох… если бы она меня сейчас видела, она бы мне уже такое вряд ли сказала бы.
Вот что сейчас остаётся делать?! Уходить? А куда? Где сейчас Азазель, я не знаю, когда он вновь объявится - тоже. Оставаться тут тоже не вариант. Я не смогу… не смогу смотреть на Вальмонта. Если все так и есть, как говорит Алекс, то и не стоит этого делать. Черт! Вот же угораздило влюбиться в этом магическом мире, так еще и в принца - оборотня! Мало же мне путешествий и неприятностей, теперь вот это - любовь.
Так… а может у самого Алекса и спросить? Похоже он сам хочет, чтобы мы покинули замок, местность он тут точно знает, может и подскажет что-то дельное…
Я еще какое-то время лежала на кровати, находясь в размышлениях. Ведь сейчас все зависело от моего решения, снова возложить это на Уильяма, было бы глупо и неправильно. Мало того, что он оказался тут, чуть не умер, так еще и не знает даже…что я с принцем целовалась… Боже мой, какой ужас, как ему теперь в глаза-то смотреть?!
Собравшись с мыслями, я встала и выйдя из своей комнаты направилась к Уильяму. Постучавшись и не дождавшись ответа, сразу зашла. Он сидел на кровати и читал книгу. Медленно подняв голову вопросительно посмотрел на меня.
- Я думаю, что нам пора уходить! - Тут же с порога заявила я.
#62187 в Фэнтези
#18598 в Приключенческое фэнтези
#96544 в Любовные романы
#29981 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, демоны ведьмы и прик..., оборотни и любовь
16+
Отредактировано: 24.04.2023