Элизабет. Магия по наследству

Глава 28. Долгожданная встреча.

Демон нам за это время успел найти ночлег и очень даже неплохой. Он был в таком предвкушении, что расщедрился нам на дорогие комнаты и даже каждому на свою. Моя комната была просторная: двуспальная кровать, напротив которой висела на стене красивая картина с лесным пейзажем. У окна стоял большой стол, на котором стояли свежесрезанные цветы в хрустальной вазе. От них разносился прекрасный, нежный аромат по всей комнате. Зайдя в ванную комнату, я на мгновение замерла, большая ванна стояла у окна, на красивых золотых лапках.

Решив, что я заслужила наконец хороший отдых, набрала себе воды, разделась и легла в горячую воду. Тело расслабилось моментально. Прикрыв глаза, я представляла встречу с Верховным магом, пыталась представить его самого. Было очень интересно узнать как он выглядит. Учитывая величественность здания, хотелось увидеть и внутреннее убранство. Я даже на минуту улыбнулась своим мыслям. Но после всей этой череды, я вновь вспомнила о Вальмонте и грустно вздохнув открыла глаза. Мой белый тигр…а точнее, не мой и никогда не будет моим. Есть ли смысл мне принимать магию? Я думаю, что нет. Все же в этом мире для меня нету места, и вряд ли оно появится.

Так хорошо начиналось мое пребывание в приятной и горячей водичке, но последние мысли полностью все испортили. Полежав еще какое-то время и поняв, что я уже не смогу расслабиться, вышла. Переодевшись и просушив волосы полотенцем, я тихонько вышла из своей комнаты.

Подойдя к комнате Уилла, я тихо постучалась.

- Войдите! - Послышался его голос из-за двери.

- Хорошо, что ты не спишь, Уилл. - Зайдя, чуть улыбнулась. Он явно находился в приподнятом настроении. Впрочем, это хорошее настроение было сегодня у всех, кроме меня. - Смотрю ты прям очень ждешь завтрашний день?

- Я удивлен, что ты еще не спишь, - он чуть усмехнулся. - Да, конечно жду! Завтра все наконец-то закончится. А ты разве нет? - Он с интересом посмотрел на меня.

- Да, жду… - Я выдавила из себя улыбку, - Жду конечно! Поэтому и уснуть не могу… Нервничаю, переживаю… страшно, от незнания того, что сейчас происходит у нас. Твой отец…

- Мой отец скорее всего в гневе, да… Но я думаю, что смогу его успокоить, да и мама тоже наверное сможет. Она знает к нему подход. Бабушка твоя тоже сильная, я уверен, что с ней сейчас все хорошо. Переживает конечно, ну ничего, скоро все вернется в прежнее русло. Мы будем дома. - Он погладила меня по спине.

- Да… - Я обняла его. Крепко-крепко, уткнувшись в плечо. - Прости меня и спасибо за все.

- Такое ощущение, что ты со мной прощаешься, Элли. Я очень надеюсь, что это не так. - обняв меня в ответ, он произнес это очень осторожно.

- Нет, конечно нет. Просто я правда тебе благодарна. Без тебя - я бы не дожила наверное до этого момента. - Можно я останусь тут с тобой в эту ночь? Не могу уснуть одна…

- Конечно. - Он погладил меня голове и отпустил, переведя взгляд вниз. Я тоже туда посмотрела.

Коди сидел недовольно смотря на нас. Похоже, он успел юркнуть вслед за мной. Взяв лисенка на руки, я расположилась на кровати Уильяма. Свернулась и крепко обняла подушку. Фамильяр расположился на мне, вначале немного потоптавшись. Уснула я до того, как Уилл сам лег спать.

Утром я проснулась от замечательного запаха выпечки. К моему удивлению, я увидела в комнате и Азазеля, который с не присущей ему жадностью, ел пирожки. Лисенок, крутился у стола, то подбегая к Уиллу, то к демону, фыркая и выпрашивая кусочек вкусности.

Встав с кровати я потянулась.

- Как неожиданно видеть вас вместе…. - Демон усмехнулся, запивая сладости чаем.

- Последний общий сбор, завтрак и все такое… Почему бы и нет. Вы скоро отправитесь домой и заживете радостно и счастливо… и я со своим артефактом, тоже весьма радостно и достаточно счастливо. - Он чуть улыбнулся.

Присоединившись к утренней трапезе, я кинула кусочек пирожка Коди, тот радостно фыркая начал поглощать кусочек румяного теста.

- Жадины… Могли бы и дать пупсику немного еды, - недовольно произнесла я.

- Он вообще-то ел. - вздохнув произнес Уильям. - Такой маленький, а такой троглодит… - посмотрев на зверька.

Совместный завтрак получился действительно очень милым и трогательным, сопровождающийся легкой беседой и небольшими планами на ближайшее будущее. Уильям уже с нетерпением ждал того момента, когда он сможет возвратиться к учебе. Азазель ничего не комментировал и даже не пытался подколоть, просто слушал и иногда кивал.

Когда мы подошли к зданию, то остановились недалеко от главного входа. Он оказался действительно помпезным. Высокие колонны возвышались обрамляя двери. На них были выгравирована надписи, как обычно - на неизвестном для меня языке.

- А что там написано? - решила я обратиться к демону.

- Симбиоз с магией - ключ от всех дверей, во все миры. Это высшая степень силы и власти. - после прочтения, Азазель фыркнул. - слишком пафосно и бесполезно. Так, я думаю, что мы больше уже не увидимся. Поэтому, - он положил руку мне на плечо заглянув в глаза. - Я понимаю, что у вас там происходит,но… только не жалей о том, что ты маг. Магия прекрасна в любом своем проявлении. Ты была бы прекрасной волшебницей, Элизабет. А теперь… - он достал из кармана, что - то похожее на леденец. - съешь, это на время усилит твою энергию и даст мне возможность все провернуть. По тебе кстати, - он медленно перевёл взгляд на Уилла, - тоже буду скучать.

Решив не затягивать прощания, он развернулся и ушел в другую сторону, а мы с Уильямом отправились наконец-то к верховному магу.

Когда двери перед нами открылись, мы переглянулись. Уилл, буквально светился от счастья. Вот, уже совсем близко то, к чему мы так долго шли.

Назвав свои имена, как и оговаривалось, мы зашли внутрь. Я потеряла дар речи, Уильям похоже тоже.

Помещение было невероятных размеров. Высокие потолки, завораживали своим видом. Там медленно проплывали облака, а роспись имитировала небо. Летающие ящеры сидели на ветвях деревьев, прорастающих с каменного пола. Колонны, которые находились и внутри, были из белого мрамора, с небольшим вкраплением золотых частичек, которые так красиво переливались под летающими яркими искрами света.



Отредактировано: 24.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять