Вы погибли!
Вот так, немудрено, закончилась история Рональда Тэна.
Но…
Обнаружен модуль «ложная смерть». Других системных способов возрождения и реинкарнации не обнаружено.
Дополнительно: сродство с жизнью не обнаружено.
Дополнительно: сродство со смертью не обнаружено.
Дополнительно: сродство со временем не обнаружено.
Дополнительно: эфирной печати не обнаружено.
Дополнительно: каких-либо способов возрождения в виде нежити, основанных на мистических энергиях, не обнаружено.
Дополнительно: каких-либо способов сохранить жизнь в виде души, основанных на мистических энергиях, не обнаружено.
Дополнительно: каких-либо способов реинкарнации, основанных на мистических энергиях, не обнаружено.
Дополнительно: обнаружена «клетка разума» со встроенной скрытой утилитой «Черное зеркало».
Энергии для полноценного сохранения души, знаний, физических параметров и навыков пользователя недостаточно.
Пожалуйста, подождите, идет расчет оптимального применения имеющейся в распоряжении энергии…
Вам предлагается сохранить душу и «клетку разума», пожертвовав физическими характеристиками и навыками. Вы согласны?
Да/Нет.
«Да?» — еще находясь в раздрае от неожиданной смерти, неуверенно ответил я.
Выполняется процесс сохранения и безопасного копирования…
Что такое душа? Раньше теологи выдвигали несколько гипотез. По одной из них душа — искра божья, и при смерти она возвращается к Творцу. По другой — душа это энергия, заставляющая человека двигаться, и обретающая свое воплощение после смерти физического тела. Третья говорит, что это нечто изначально бессмертное, постоянно изменяющееся в течение жизни под гнетом действий человека и продолжающее меняться после смерти. Эти споры не прекратились и после прихода Системы, но к ним добавился еще один значимый голос: душа — это информация о жизни человека.
Прочитав системные сообщения, особенно уделив внимание сообщению об эфирной печати, я склонен согласиться с последней гипотезой. Тогда все встает на свои места: иссушение с помощью системного оружия — это не только сбор жизненной и духовной энергии, но и сбор наиболее значимой информации. Отсюда и разбитие души на осколки: связующие звенья либо забираются Системой, либо выпадают в виде карты. Понятно, что Систему не будут интересовать ваше отношение к котикам и страничке популярного блогера. У нее другие приоритеты.
Это всё я обдумывал, пока происходило сохранение, что бы это ни значило. Но самое главное, ко мне пришло понимание действия «ложной смерти»: оно сохранит меня, а потом, при наличии достаточного фона маны, я возрожусь в виде нежити, но со всеми воспоминаниями. Аха-ха! Я выживу! Назло долбанному вампиру и прирежу засранца!
А потом передо мной возникло новое полотно сообщений:
Внимание! Происходит принудительное извлечение души пользователя из тела.
Внимание! Проводится принудительная смена фракции и расы. Фракция определена: нежить. Раса определена: призрак.
Внимание! Производится принудительная смена формы существования. Присвоена новая форма существования — духовный паразит.
Параметры «сила», «ловкость», «выносливость», «живучесть» — удалены.
Мистический параметр «вера» и производный от него — удалены.
Параметры «интуиция» и «интеллект» перенесены в «дополнительные параметры».
Параметр «разум» сброшен до расового предела.
Модуль «ложная смерть» удален.
Присвоены новые параметры: «инстинкт», «стабильность», «слияние», «мудрость».
Статус «герой» удален. Присвоен новый статус: «монстр».
Ник, истинное имя, возраст, локальный и глобальный ID, титул «Наследник Великого Дома Тэн» — удалены за ненадобностью.
Уровень сброшен.
Внимание! Проводится смена древа эволюции.
Внимание! Производится принудительное блокирование и ограничение некоторых способностей пользователя.
Произошедшее настолько огорошило меня, что единственное, что пришло в голову, — это проверить статус.
Ник: -----
Общий ID: -----
Локальный ID: -----
Истинное имя: ----
Возраст: ----
Статус: монстр
Раса: призрак (духовный паразит) (99%)
Ранг расы: F-.
Пол: мужской.
Уровень: 1 (заблокировано)
Доступно: 0 Очков Параметров.
Параметры:
Инстинкт: 1/5.
Стабильность: 5/5 (заблокировано)
Слияние: 1/5 (заблокировано)
Восприятие: 1/5.
Удача: 1/5.
Расовый параметр:
Мудрость: 1/5.
Дополнительные параметры:
Интеллект: 1/5.
Интуиция: 1/5.
Разум: 5/5.
Производные параметры:
Пси: 500/500.
Мана: 100/100.
Особенности расы:
Бесплотность / Паразитизм / Захват контроля / Поглощение (ограничено) / Парение.
Навыки системы:
Чувство пси (E- 1/1)
Клетка разума (F 1/5)
Монстр (F)
— Интуитивно понятный интерфейс (F, 1/1).
— Справка (F, 1/1).
— Язык Системы (F, 1/1).
Достижения и титулы:
Печать ЭДиМС-1. — печать блокирует естественный рост некоторых параметров, набор очков системы и ограничивает поглощение организма носителя.
Произошедшее настолько выбило меня из колеи, что я не обращал внимания на происходящее вокруг, тупо пялился на статус. Ни смена расы, ни блокировка и ограничения меня не волновали. Эти моменты уже были несущественны. Самое большое потрясение вызвало удаление истинного имени и титула наследника Тэн. Высшее доказательство, что у Тэн появилась очень тупая обезьяна, которая возгордилась и поступила точно так же, как первые игроки, которых эта самая обезьяна тихо презирала за недальновидность.
#10678 в Попаданцы
#8345 в Попаданцы в другие миры
#10510 в Фантастика
#245 в РеалРПГ
маги и магические су..., система и набор уров..., разговоры о дао
16+
Отредактировано: 30.12.2025