Статистика гремлина была довольно хорошо развита, как для существа ранга F.
Истинное имя: -----
Возраст: 12
Статус: юнит (F)
Раса: гремлин (младший демон) (81%)
Ранг расы: F
Пол: мужской
Уровень: 3 (3/30)
Доступно: 0 Очков Параметров
Параметры:
Сила: 4/5 (-2)
Ловкость: 4/5 (-2)
Живучесть: 4/5 (-2)
Выносливость: 3/5 (-2)
Восприятие: 3/5 (-2)
Удача: 1/5
Инстинкт: 3/5
Расовый параметр:
Плоть: 3/5
Воля: 1/5
Дополнительные параметры:
Интеллект: 2/5 (-1)
Производные параметры:
Прана: 269/300
Ви: 100/100
Расовые особенности:
Инстинктивное понимание устройств и механизмов, ловкие пальцы, слабая регенерация.
Навыки системы:
Семя воли (F, 1/5)
Малый сосуд вечности (F, 1/5)
Юнит (F)
— Интуитивно понятный интерфейс (F, 1/1)
— Справка (F, 1/1)
— Язык Системы (F, 1/1)
Проклятия:
Проклятие гниения — Ваш организм пропитался эманациями смерти. Плоть постепенно гниет.
Одержимость — Организм одержим чужеродной сущностью.
Угнетение — В организм проникли чужие клетки, оказывая негативный эффект на физические параметры (-50% ко всем физическим параметрам).
То, что параметры существенно занижены, вызывало опасения. Я предполагал, что будет некое снижение функций организма носителя. Все же не зря в описании диффузии значилось «существенное угнетение». Но что все будет настолько плохо, я не знал. А в голове промелькнула мысль, что зря убил, а не вырубил того практика в башне и не занял его тело. С другой стороны, что бы я делал с телом практика? Я не знаю их языка. Это раз. Я не знал, насколько сильно развита у него ци. Это два. Вдруг бы я не смог пробить его сопротивляемость? Да даже если бы и захватил тело, что тогда? Этот мелкий гремлин легко проникает через узкий сток ливневки, а практиком я бы застрял. Тело человека больше по размеру. Да и угнетение параметров в половину на более крупном теле сказалось бы хуже. Может, я бы и встать не смог после диффузии. А так — да, есть слабость в организме носителя, но тело двигается. В общем, прочь депрессию! Я жив, слаб, немного проклят — с этим и будем работать.
Прана постепенно утекала и не хотела пополняться. Хотя, может быть, она и пополнялась, но медленно: техник медитаций для праны я не знал. Но как-то же гремлин до этого жил, где-то прану брал. Она даже оказывала на тело положительный эффект. Параметры-то у него высокие. Я залез во вкладку с состоянием организма и понял, куда девается прана. «Слабая регенерация» жрет ее, пытаясь выправить то, что наделала диффузия и проклятие. Организм светился желтым, местами оранжевым, с вкраплениями красного. Основная проблема была в ногах: ближе к паховой области они были желтыми, постепенно темнея к стопам, которые отливали красным. Второй проблемой стали ладони, светившиеся глубоким оранжевым цветом. Ладно ноги, босыми подошвами я довольно долго шлепал в черной башне. Но откуда ухудшение состояния рук? На ум приходил только черный меч. Надо обезопасить себя или снизить воздействие смерти от прикосновения к мечу на организм. Разобравшись с причинами возникновения проблем, мне осталось распределить очки параметров.
Даже не думая, влил одно очко в живучесть, добивая ее до капа. Легче не стало, так как в скобочках за показателем живучести светилась цифра минус три. Из глубин памяти всплыло смутное воспоминание, что Система очень любит целые числа и всегда округляет дроби в меньшую сторону. Пробежавшись глазами по характеристикам тела, я чуть не шлепнул себя по лбу. Мог бы сам догадаться, так как за тройками восприятия и выносливости в скобочках стояла цифра минус два. Спешка до добра не доводит, горестно подумал я. Так мог бы слегка повысить восприятие и выносливость, сравняв их с другими показателями тела, а сейчас придется выбирать, что качать, а что оставить на потом. И выбор был совсем не очевидным.
Я полагался на восприятие гремлина. Мое же родное восприятие показывало богатый внутренний мир носителя. Я видел, даже не видел, а воспринимал, как течет кровь, как бьется сердце, как варево, съеденное еще утром, проходит все дальше по кишечнику… Бр-р-р-р. В общем, если я и не стал профессором по физиологии гремлинов, то за последнее время очень далеко продвинулся в этом вопросе и, если добавить мне несколько пунктов в интеллект, то смогу написать пару диссертаций. Решения этой проблемы не было, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. А всему виной была диффузия. Я хорошо спрятался от высокоразвитых пользователей мистических энергий, резонно полагая, что в пищеводе чужого организма мое родное тело не будет отсвечивать. Но кто бы знал, что я не смогу двигаться после ее начала? Удачно выбранная засадная позиция обернулась неудобством: я начал врастать в пищевод гремлина. Единственный выход, который мне виделся в будущем, при увеличении параметра "сила" и последующем увеличении моего организма, — попробовать расти в сторону рта. Ну а там: бегать ли с постоянно открытым ртом и иметь дополнительную точку обзора или не ловить мух, а все же дорасти до губ — это проблемы будущего меня. Сейчас же приходилось решать дилемму: дольше бегать или лучше видеть? Еще немного подумав, я все же решил, что я не крупное животное, и необходимо опасность замечать издалека, а не преть напролом. В этом ключе улучшить восприятие виделось оптимальным выбором на данном этапе.
Распределив последнее очко в восприятие и закрыв статус, я стал разбираться с внешними раздражителями. Первой на очереди была сумка на плече: она ощущалась просто адски тяжелой и клонила слабого гремлина к земле. Пришлось лезть в нее и выбрасывать то, что в ближайшее время не понадобится. Сперва был выброшен труп практика — его полезность определялась надетыми вещами и оружием на поясе, но весил он добрую половину всего груза и по соотношению полезность/масса проигрывал даже деревянному столу. Немного посомневавшись, я все же его раздел, а вещи закинул обратно в сумку. Следом полетели: один стул, стол и оружие, не опознававшееся системой. Оставил только меч. Какана или канана? Не суть. Главное, меня в нем заинтересовала оплетка рукояти. Мне нужно решить проблему черного меча, и ковыряльник практика, вернее, способ оплетения рукояти, могли бы мне помочь. Еще раз осмотрев трофейную саблю, положил ее в сумку. Затем выложил на стол и осмотрел ту непонятную штуку, что прихватил с собой из башни. Это оказалась котомка, внутри которой был комплект сменной одежды, мешочки с крупами, вяленым мясом и, скорее всего, со специями. Там же были коробочки с какими-то шариками и разная мелочевка вроде иголок с ниткой, огнива, гигиенических принадлежностей и бурдюк, по всей видимости, с водой. Саму котомку выбросил — ее не сравнить по удобству с системной сумкой. Остальные вещи вернул в сумку, закинув в рот пару кусков мяса.
#10688 в Попаданцы
#8348 в Попаданцы в другие миры
#10519 в Фантастика
#247 в РеалРПГ
маги и магические су..., система и набор уров..., разговоры о дао
16+
Отредактировано: 30.12.2025