Эми и черный кот

Глава 3

И мы гуляли и гуляли.

Каждый следующий день.

Фауст прибегал ко мне через окно и передавал, что Арчи ждет меня.

На сердце каждый раз разливалось тепло, когда я видела его бездонные голубые глаза.

На протяжении месяца мы практически ежедневно виделись с ним.

Гуляли по лесу, придумывая разные истории «Почему опадают листья» и «Почему сегодня ветер холоднее обычного? Неужели он обижен на лето?».

Пили горячий какао у нас дома, занимая библиотеку.

Лилиан была не против.

Арчи восхищенно разглядывал книги на полках и с детским восторгом зачитывал некоторые строки наизусть. А я каждую минуту нашего совместного времени все больше и больше тонула в его глазах.

Мы вместе встречали закаты. Я даже иногда плакала от той красоты, что я вижу и от тех переполняющих меня чувств.

Арчи всегда с этого умилялся.

Говорил, что ему нравится проявление моих эмоций.

А я начинала плакать еще сильнее, не веря в происходящее.

Я словно находилась во сне, и чтобы он неожиданно не закончился, я решила признаться Арчи в своих чувствах.

Только никак не могла подобрать момента, да и страх отказа поселился во мне глубоко. Так как каждый раз, когда я привязывалась к людям, меня снова и снова отправляли назад в приют.

Фауст все время был с нами.

Когда мы не были вместе, кот прибегал к нам по очереди и передавал места встречи или время друг от друга.

Когда я призналась Фаусту, что кажется влюбилась в Арчи – он пропал.

Несколько дней я не видела кота ни дома, ни в лесу.

Спрашивала у Арчи, но он тоже потерял с ним связь.

Мы не на шутку испугались, ведь Фауст был нашим другом. Я бы сказала даже лучшим другом.

Он познакомил нас и был безумно важной частью нашей жизни.

Арчи предложил устроить поиски по возможным местам, где он может прятаться и первое, что пришло на ум – был лес.

На дворе стоял прохладный октябрь.

Люди неторопливо передвигались по улицам, а небо все чаще и чаще становилось хмурым.

Я начала носить свое темно-зеленое пальто, оно было достаточно теплым, чтобы не замерзнуть на ветру и достаточно легким, чтобы не было жарко в солнечную погоду.

Арчи начал носить шапку. Меня смешило, как его волосы небрежно торчат из-под нее.

Деревья неизбежно сбрасывали листву, все больше становясь грустными и голыми.

Сегодня было достаточно холодно, даже руки замерзали, если долго держать их вне карманов пальто.

Небо затянуло тучами и казалось, вот-вот пойдет дождь.

- Мы просто обязаны его найти. Фауст – мой первый друг за столь долгое время, и я не имею права оставить его на произвол судьбы.

Я молча кивнула, понимая, как сильно Арчи переживает.

И мы, собрав в сумки все самое необходимое, поплелись в лес.

Мы бродили сначала по окраине, крича его имя и всматриваясь в глубь меж деревьев.

Время шло к закату, а поиски не приносили должного успеха.

Переживаний становилось больше и накатывало чувство безысходности.

Тогда мы решили пойти напрямую в середину леса. Обычно, мы туда старались не ходить, чтобы не потеряться или не уйти слишком далеко от дома, но сейчас, выбора у нас действительно не было.

- Арчи, мы найдем его. Я верю.

Осторожно положила руку на его плечо.

Арчи грустно вздохнул и слабо кивнул в ответ.

Яркие алые полосы пробирались сквозь плотный клубок туч. Мелкие капли дождя смешивались с усиливавшимися с каждой минутой порывами ветра.

Держась за руки, мы упорно двигались вперед, то мысленно, то вслух крича имя нашего друга.

- Фаууууст!

- Где же ты, малыш?

Дождь начал усиливаться, а мы уже были достаточно далеко в лесной чаще. Идти становилось все труднее, а грустные мысли посещали нас все чаще.

- Нужно где-то переждать дождь. Как насчет той огромной ели?

Я обернулась и увидела по-настоящему огромное зеленое дерево, усыпанное, непривычными глазу цветом, зелеными иголками. Под его кроной, в пространстве у ствола, действительно было сухо.

Забравшись туда, мы сели на столько близко, на сколько позволяло сухое место.

- Я могу тебя обнять, ты не против? Так будет теплее.

Я не только не была против, а действительно давно мечтала об этом. Но от холода лишь покачала головой, странно закивала и начала улыбаться.

Арчи осторожно приобнял меня сначала одной рукой, касаясь мокрой ткани на плече, а после сжал меня крепче.

Мое сердце затрепетало и казалось, я слышу стук его сердца наяву.

Мгновенно бросило в жар, и я громко выдохнула, выпуская пар изо рта.

- Так и правда теплее.

Тихо пробормотала я и честное слово, почувствовала, как Арчи начал улыбаться.

Дождь превратился в ливень и порывами ветра, то и дело до нас долетали ледяные капли.

Мы сидели молча, боясь нарушить эту приятную тишину.

Лишь изредка меня начинало трясти от холода, тогда Арчи прижимал мою голову к своей груди сильнее и ласково поглаживал волосы.

Когда очередным порывом ветра с ветки на нас вылился огромный поток воды – я вздрогнула и отстранилась.

Волосы промокли насквозь и висели странными сосульками, обрамляя лицо.

Арчи, заметив это, аккуратно заправил мои волосы за уши и приблизился так, что наши кончики носа практически касались.

Искры.

Я четко их видела.

Они летали в воздухе, согревая нас.

- Похоже мы можем заболеть.

Пролепетала я, пытаясь заглушить безумно громкий стук сердца.

Дыхание перехватило, и я как зачарованная глядела на него.

- Мы уже больны.

Я замерла.

Мысли не шли в голову.

Только его близость.

Почувствовала тепло от легкого касания его пальцев на моей щеке, и я неосознанно прикрыла глаза.

Сейчас я чувствовала всё особенно остро.

Теплое дыхание обожгло кожу.

Он рядом.

Сердце так и норовит выскочить за пределы ребер.



Отредактировано: 29.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять