И мы гуляли и гуляли.
Каждый следующий день.
Фауст прибегал ко мне через окно и передавал, что Арчи ждет меня.
На сердце каждый раз разливалось тепло, когда я видела его бездонные голубые глаза.
На протяжении месяца мы практически ежедневно виделись с ним.
Гуляли по лесу, придумывая разные истории «Почему опадают листья» и «Почему сегодня ветер холоднее обычного? Неужели он обижен на лето?».
Пили горячий какао у нас дома, занимая библиотеку.
Лилиан была не против.
Арчи восхищенно разглядывал книги на полках и с детским восторгом зачитывал некоторые строки наизусть. А я каждую минуту нашего совместного времени все больше и больше тонула в его глазах.
Мы вместе встречали закаты. Я даже иногда плакала от той красоты, что я вижу и от тех переполняющих меня чувств.
Арчи всегда с этого умилялся.
Говорил, что ему нравится проявление моих эмоций.
А я начинала плакать еще сильнее, не веря в происходящее.
Я словно находилась во сне, и чтобы он неожиданно не закончился, я решила признаться Арчи в своих чувствах.
Только никак не могла подобрать момента, да и страх отказа поселился во мне глубоко. Так как каждый раз, когда я привязывалась к людям, меня снова и снова отправляли назад в приют.
Фауст все время был с нами.
Когда мы не были вместе, кот прибегал к нам по очереди и передавал места встречи или время друг от друга.
Когда я призналась Фаусту, что кажется влюбилась в Арчи – он пропал.
Несколько дней я не видела кота ни дома, ни в лесу.
Спрашивала у Арчи, но он тоже потерял с ним связь.
Мы не на шутку испугались, ведь Фауст был нашим другом. Я бы сказала даже лучшим другом.
Он познакомил нас и был безумно важной частью нашей жизни.
Арчи предложил устроить поиски по возможным местам, где он может прятаться и первое, что пришло на ум – был лес.
На дворе стоял прохладный октябрь.
Люди неторопливо передвигались по улицам, а небо все чаще и чаще становилось хмурым.
Я начала носить свое темно-зеленое пальто, оно было достаточно теплым, чтобы не замерзнуть на ветру и достаточно легким, чтобы не было жарко в солнечную погоду.
Арчи начал носить шапку. Меня смешило, как его волосы небрежно торчат из-под нее.
Деревья неизбежно сбрасывали листву, все больше становясь грустными и голыми.
Сегодня было достаточно холодно, даже руки замерзали, если долго держать их вне карманов пальто.
Небо затянуло тучами и казалось, вот-вот пойдет дождь.
- Мы просто обязаны его найти. Фауст – мой первый друг за столь долгое время, и я не имею права оставить его на произвол судьбы.
Я молча кивнула, понимая, как сильно Арчи переживает.
И мы, собрав в сумки все самое необходимое, поплелись в лес.
Мы бродили сначала по окраине, крича его имя и всматриваясь в глубь меж деревьев.
Время шло к закату, а поиски не приносили должного успеха.
Переживаний становилось больше и накатывало чувство безысходности.
Тогда мы решили пойти напрямую в середину леса. Обычно, мы туда старались не ходить, чтобы не потеряться или не уйти слишком далеко от дома, но сейчас, выбора у нас действительно не было.
- Арчи, мы найдем его. Я верю.
Осторожно положила руку на его плечо.
Арчи грустно вздохнул и слабо кивнул в ответ.
Яркие алые полосы пробирались сквозь плотный клубок туч. Мелкие капли дождя смешивались с усиливавшимися с каждой минутой порывами ветра.
Держась за руки, мы упорно двигались вперед, то мысленно, то вслух крича имя нашего друга.
- Фаууууст!
- Где же ты, малыш?
Дождь начал усиливаться, а мы уже были достаточно далеко в лесной чаще. Идти становилось все труднее, а грустные мысли посещали нас все чаще.
- Нужно где-то переждать дождь. Как насчет той огромной ели?
Я обернулась и увидела по-настоящему огромное зеленое дерево, усыпанное, непривычными глазу цветом, зелеными иголками. Под его кроной, в пространстве у ствола, действительно было сухо.
Забравшись туда, мы сели на столько близко, на сколько позволяло сухое место.
- Я могу тебя обнять, ты не против? Так будет теплее.
Я не только не была против, а действительно давно мечтала об этом. Но от холода лишь покачала головой, странно закивала и начала улыбаться.
Арчи осторожно приобнял меня сначала одной рукой, касаясь мокрой ткани на плече, а после сжал меня крепче.
Мое сердце затрепетало и казалось, я слышу стук его сердца наяву.
Мгновенно бросило в жар, и я громко выдохнула, выпуская пар изо рта.
- Так и правда теплее.
Тихо пробормотала я и честное слово, почувствовала, как Арчи начал улыбаться.
Дождь превратился в ливень и порывами ветра, то и дело до нас долетали ледяные капли.
Мы сидели молча, боясь нарушить эту приятную тишину.
Лишь изредка меня начинало трясти от холода, тогда Арчи прижимал мою голову к своей груди сильнее и ласково поглаживал волосы.
Когда очередным порывом ветра с ветки на нас вылился огромный поток воды – я вздрогнула и отстранилась.
Волосы промокли насквозь и висели странными сосульками, обрамляя лицо.
Арчи, заметив это, аккуратно заправил мои волосы за уши и приблизился так, что наши кончики носа практически касались.
Искры.
Я четко их видела.
Они летали в воздухе, согревая нас.
- Похоже мы можем заболеть.
Пролепетала я, пытаясь заглушить безумно громкий стук сердца.
Дыхание перехватило, и я как зачарованная глядела на него.
- Мы уже больны.
Я замерла.
Мысли не шли в голову.
Только его близость.
Почувствовала тепло от легкого касания его пальцев на моей щеке, и я неосознанно прикрыла глаза.
Сейчас я чувствовала всё особенно остро.
Теплое дыхание обожгло кожу.
Он рядом.
Сердце так и норовит выскочить за пределы ребер.
#64196 в Любовные романы
#20179 в Любовное фэнтези
#10843 в Короткий любовный роман
магия, первая любовь, осенняя сказка
12+
Отредактировано: 29.09.2025