- Только этого не хватало, - недовольно проворчал Иван Петрович, глядя в окно на хмурое небо. - Не отменять же поездку в город. Нет, больше тянуть нельзя, и так времени много упущено.
«Ничего, потихоньку доеду, - успокоил он себя, и снова посмотрев на непрекращающийся ливень прикинул. - УАЗик - хорошая машина, как раз для такого случая».
При подъезде к городу небо прояснилось и щётки лениво смахивали редкие дождевые капли с ветрового стекла автомобиля.
- Слава Богу закончилась эта срань, - отметил Петрович, наблюдая за удаляющимися тёмными тучами, которые ветер гнал прочь из города.
Доктор, достал мобильный телефон и решив разыграть однополчанина, набрал нужный номер.
Дождавшись ответа, стараясь изменить голос, Петрович начал разговор густым басом:
- Макар Александрович? Добрый день. Это вас из скорой помощи беспокоят.
- Куда пойти?
- Зачем идти, я на машине!
- А-а-а, узнал старый хрыч!
- Мой номер определился? Понятно.
- Откуда звоню? Из города. Я к твоему дому подъезжаю.
- Где встретишь? На улицу выйдешь? Договорились.
- С кем я? Один.
Петрович порадовался за хорошую и устойчивую мобильную связь - в их районе сигнал был слабый, а порой и просто отсутствовал.
«Может надо было заранее предупредить? - подумалось ему, но он решительно отогнал эту мысль. - Так надёжнее».
Через пару минут к его машине шёл высокий плотный мужчина, в щеголеватом дорогом костюме, без галстука и пиджаком нараспашку.
«А ведь ему уже под шестьдесят - старик, но как здорово выглядит. Видать, старается поддерживать физическую форму и не сдавать позиций Костлявой», - решил Иван Петрович и отворив дверцу автомобиля поспешил навстречу.
Они обменялись рукопожатием, затем обнялись и застыли в этой позиции, изредка похлопывая друг друга по плечам.
- Что ж мы на улице-то стоим? - спохватился Саныч. - Пойдём я тебя чаем поить буду, там и расскажешь, что у тебя случилось.
- А почему ты думаешь, что у меня что-то случилось?
- Да тебя в хорошую-то погоду в гости не дозовёшься, а тут как снег на голову.
- Ты как всегда прав. Один дома?
- Экий ты осторожный стал, Ваня.
- Да дело уж очень серьёзное. Слишком много я за последние дни приобрёл, а ещё больше потерял.
- Мудрёно говоришь. Пошли, ты же знаешь, что я один живу.
#5184 в Фантастика
#8265 в Попаданцы
#6799 в Попаданцы в другие миры
приключения и магия, приключенческая фант..., попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 09.10.2020