Проснувшись, Влад осмотрелся.
«Раз моё ночное зрение просыпается, значит уже темнеет», - догадался он, заметив, что в очертаниях предметов окружающей обстановки преобладают зеленоватые оттенки.
- Всё нормально, ничего не случилось?
- В пределах допустимого, - коротко сообщил Пир. - Как спалось?
- Что-то мне не по себе, словно распирает изнутри и всё тело почёсывается. Я не мог чего-нибудь на станции подцепить?
- Ещё добавь, что в ушах закладывает, а голова будто ватой наполнена.
- Так оно и есть. Ты объяснишь, наконец, что со мной творится-то?
- Не переживай, это ответная реакция организма на применение сильнодействующих препаратов - «керивазотов».
- Слушай, Пир, а моё ночное зрение постоянно будет, или это временное явление?
- Оно станет лучше. Сейчас у тебя начальная стадия «созревания» - внутренние процессы ускорились, происходит обновление и преобразование твоего тела. Со временем ты обнаружишь в себе много других, непроявленных ранее способностей.
- Вот спасибо, утешил.
- Очень рад, - сымитировал участливость Пир.
- Да где ж этого Тира черти носят?! - не выдержал Влад и включил сканер.
Прибор показал, что в их направлении движется несколько точек. Одна, имела чуть большие размеры, чем у семи остальных.
- Очень вероятно, что крупное пятно - лошадь с телегой, - подсказал Пир.
- Ну даёт, - разозлился Владислав. - Он бы ещё всех поселенцев с собой притащил. Нельзя их сюда пускать. Пойду встречу, скажу, чтобы оставили поклажу возле дороги, на опушке.
Проследим по сканеру, когда они разгрузятся и уйдут подальше. Потом подлетим и всё заберём.
#5130 в Фантастика
#8214 в Попаданцы
#6770 в Попаданцы в другие миры
приключения и магия, приключенческая фант..., попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 09.10.2020