Очнувшись, Владислав хотел потянуться и расправить затёкшие мышцы, но сразу почувствовал, что его руки туго связанны за спиной.
Он с усилием разодрал слипшиеся от засохшей крови веки и сквозь узкие щёлки заплывших глаз, разглядел рядом с собой Тира и фээсбэшника.
Раздетые догола, они сидели на полу. Их руки, опутанные верёвкой, были стянуты за спиной и привязаны к столбу.
- Очухался, дружок? - повернул к нему окровавленное лицо фээсбэшник. - Да не дёргайся ты, нас всех к мачте привязали.
- Мы что на корабле?
- На парусном пиратском судне.
- Слушай, не умничай и так тошно.
- Пленники мы. Думаю, нас на невольничий рынок везут, продавать будут.
- Откуда ты это знаешь?
- Я хоть и не понимаю языка, но сразу смекнул что к чему…
- Ты толком объяснить можешь?
- Когда они нас связали, то начали мышцы осматривать, в рот заглядывать. Потом долго спорили…
- Быстро же ты их вычислил. Сам додумался или вас этому в «конторе» учат?
- Да хватит уже ёрничать-то?
- Сам виноват!
- Что ты заладил: сам, сам. Может объяснишь где мы находимся и откуда тут эти пираты нарисовались?
- Неужто не знаешь? Плохо же вас инструктировали.
- Да, заволок ты меня, парниша. Раз ты всё просёк, зачем от меня драпанул, там в тоннеле?
- Ты, при встрече, перед всеми своей пушкой размахиваешь, или через одного?
Тир, устроился поудобнее, поджав под себя ноги и ничего не понимая в их диалоге, молча разглядывал незнакомца.
- Тебя ведь Владом зовут? Я не ошибаюсь? - продолжил фээсбэшник, не обратив внимания на сказанную колкость.
- А тебя? - огрызнулся Владислав. - Товарищ дурак?
- Сергей меня зовут, - ответил тот, ничуть не обидевшись. - Нам нет смысла ссориться, мы в одной упряжке… Вернее, на одном корабле.
- Что, как по кумполу настучали сразу поумнел? - начал остывать Влад. - Я домой шёл. Вон, жителя планеты Лонтидора, вёл к нам в гости. А там - на тебе!
- Я боец спецотряда, капитан по званию, - примирительно сказал мужчина. - Ты уж не сердись на меня. Видать, с перепугу я тогда так поступил. Представляешь, стою в тоннеле, а тут вдруг бац - вы… из ниоткуда. Не узнал я тебя. На том видео, что нам показывали, ты немного другой. Похож, конечно, но сильно изменился.
- Ладно, проехали. А где мы оказались, мне и самому хотелось бы узнать. До этого, я был совсем в другом мире.
- Как?! Вот так новость!
- Долго объяснять. Сейчас с Тиром переговорю, попрошу, чтобы заглянул в будущее, может что-то нужное увидеть сможет. Я и сам бы мог посмотреть, но башка раскалывается - здорово они меня приложили.
- Молодчина, хвалю за сообразительность! - пытаясь перехватить инициативу в свои руки, выпалил Сергей. - Тут, в этих мирах, все умеют «такое» делать?
- Дай в себя прийти, чуть позже поговорим, - озираясь по сторонам, ответил Влад.
В другом конце трюма он увидел второй столб, к которому были привязаны пять мужиков.
Неподалёку от них, облокотившись о стену, сидели три девушки со связанными руками.
Корабль, мягко покачиваясь, шёл не меняя курса. Это, Влад определил по солнцу, пробивающемуся сквозь решётку, преграждающую большой квадратный люк, от которого спускалась в трюм широкая, пологая лестница.
- Тебя били? - спросил Владислав, обращаясь к лонтидорцу.
- Стукнули пару раз для острастки, а так, вроде и не за что было. Я же не понимаю их языка, поэтому молчал всё время, а когда спрашивали кивал головой.
- Видишь, как оно всё получилось… - издалека начал Влад, стараясь не напугать парнишку плохим известием, - не попали мы на Землю.
Он вкратце объяснил Тиру текущее положение дел и попросил, используя дар провидения, посмотреть, что ждёт их впереди. Сам же решил заняться собственным здоровьем - голова пульсировала острой болью, а на теле, куда пришлись удары, сияли большие фиолетово-чёрные синяки.
«Это несложно. Кости и зубы целы, а остальное сейчас подлатаем», - подбодрил себя Владислав и, сделав глубокий вдох, прислушался к своим внутренним ощущениям…
«О, как! - донеслось до него. - Надумал целительством заняться?»
- Да не мешало бы, подправить самочувствие, - посетовал Влад.
- Вот и славненько, - захлопотал вокруг него Дублёр, обрадовавшись встрече.
- Ни фига себе, славненько! Вишь как меня отделали?
- Сам не находишь времени почаще заглядывать внутрь себя, так жизнь заставила. Давай-ка я тебя осмотрю.
- Давай, - быстро согласился Владислав, рассудив, что сейчас любая помощь не будет лишней.
- С теорией ты знаком - Пир, в своё время, очень доходчиво и подробно объяснял тебе основные принципы исцеления тела. Теперь будем усваивать всё на практике. Не волнуйся я хорошо проштудировал материалы по врачеванию, изъятые у Мераха.
- Доктор, может уже приступим к делу? - не сдержался Влад. - Голова болит, прямо сладу нет.
- Вот с неё и начнём, - серьёзно сказал Дублёр и размяв кисти рук надел, откуда-то извлечённый, белый халат.
- Это для пущей достоверности, - строго посмотрел на него двойник. - Чтобы ты смог получше сосредоточиться.
Для начала следует создать мыслеформу твоего тела. Будем работать с ней.
- Какую форму, мысленную? Мы ведь и так внутри меня.
- Не мешай.
- Такс, что у нас тут, - задумчиво произнёс Дублёр, внимательно рассматривая трёхмерную проекцию человеческого тела, образовавшуюся перед ним.
- Это я? - усомнился Влад, вглядываясь в полупрозрачный образ.
- Ну, а кто же ещё? Эти красные отметины означают очаги повреждений.
- А тут что, на лодыжке? Мне вроде ноги не выворачивали.
- Ты её подвернул, когда от фээсбэшника удирал. Помнишь? Вот она и светится. Разве не болит?
- Кажется нет.
- Всё равно полечим, чтобы впоследствии не беспокоила.
#5211 в Фантастика
#8325 в Попаданцы
#6857 в Попаданцы в другие миры
приключения и магия, приключенческая фант..., попаданцы в другие м...
16+
Отредактировано: 09.10.2020