После пробуждения я не мог пошевелить ни одной мышцей, даже веки казались неподъёмной ношей. Только спустя минуту с огромным трудом получилось открыть глаза. Из-за слишком долгого пребывания во сне они подёрнулись пеленой и окружение было видно очень размытым.
Поморгав несколько раз, зрение сфокусировалось и я смог рассмотреть помещение, в котором нахожусь. Это была обветшалая палата с обсыпавшейся белой штукатуркой на стенах и потолке. Справа от меня был странный пикающий прибор с дисплеем, к которому присоединили капельницу. На экране высвечивались разные показатели, вроде пульса и давления.
В палате помимо меня никого не было и судя по освещению, сейчас был уже вечер, если не ночь. Постепенно тело наливалось силой и с неимоверным усилием моё туловище поднялось в сидячее положение.
"Раз даже такие обыденные вещи стали столь трудными, моя тушка валялась тут не меньше полугода..." - мрачно анализировал я, прислушиваясь к телу и пробуя шевелить руками и ногами.
Тут в палату зашла молоденькая медсестра с новой ёмкостью с физраствором. Вид сидячего меня настолько потряс бедняжку, что она бухнулась в обморок от удивления. Подлетев в воздух, пакет с физраствором упал на пол и лопнул, разбрызгав повсюду всё содержимое.
Посмотрев разок на бессознательную посетительницу, я забил на неё и продолжил пробовать шевелить разными частями тела. К моему удивлению, контроль над конечностями с каждой секундой становился всё лучше, но сил от этого не прибавилось.
"Мда, над телом ещё работать и работать." - с грустью подвёл итог я и стал ждать, когда девушка придёт в себя.
Ожидание продлилось недолго, через пять минут медсестра очнулась и встала на ноги.
- Значит, мне не привиделось и пациент, что валяется тут овощем уже восемь месяцев, очнулся. Это просто шок-контент! - удивлённо проговорила она и стала что-то тыкать на голограмме, что высветилась над её светящимся наручем. Чем-то напоминает мой наручный компьютер.
Через минуту в палату вломился взмыленный мужик во врачебном халате.
- Инна, если это твой очередной тупой розыгрыш, клянусь, что ночные дежурства станут твоей рутиной до парада планет, что произойдёт примерно через тысячу лет! - в бешенстве рявкнул, судя по всему, мой лечащий врач, но увидев бывшего ранее в состоянии овоща пациента в сознании, сменил гнев на милость. - Ладно, это не шутка. Дежурства отменяются, а теперь брысь из палаты! -
Медсестра не стала провоцировать начальника и пулей скрылась из виду, только пятки сверкали.
- Итак, насколько вы себя осознаёте? - взяв стул из угла комнаты и поставив его у кровати, вежливо спросил присевший доктор.
- Полностью, можете не сомневаться. -
- Хорошо, тогда проверим, что вы помните. Ответите на несколько моих вопросов? - спросил он и увидев мой кивок, начал тест. - Ваше имя?
- Весовской Виталий Герасимович. -
- Дата рождения? -
- 19 ноября 2007 года. -
- В какой школе учились? -
- Школа с углублённым изучением точных наук №296 -
- Для простолюдинов? -
- Да. -
Доктор задавал вопросы следующие пару минут и после двадцатого он окончательно поверил, что моё сознание полностью восстановилось.
- Это просто невероятно, это первый случай на моей практике, когда пациент с такими тяжёлыми травмами пришёл в себя! Как вам удалось? - восхищённо произнёс мужчина, но быстро пришёл в себя. - Извините, что до сих пор не представился, Лобиков Константин Валерьевич, ваш лечащий врач. -
- Приятно познакомиться. Не расскажете, как я тут оказался? -
Константин кивнул и начал рассказ. По его словам, мою бессознательную тушку притащили сюда люди графской семьи Ларионовых восемь месяцев назад, в сентябре 2024 года, и вручив главврачу сумку с деньгами, дали указание не дать телу умереть, иначе их всех ждут большие неприятности. Так они и делали, не давали умереть телу последователя богини Ровены до сегодняшнего дня.
"Понятно, значит, сейчас апрель 2025 года, до совершеннолетия примерно семь месяцев..." - прикинул я.
- Я читал ваше дело, с такими травмами головы нереально просто взять и очнуться, как это сделали вы! - возбуждённо взмахнул руками он. - Нужно вас обследовать! -
- Вам лучше не углубляться в эту тему, если не хотите проблем от доставивших меня сюда людей. - предупредил я на всякий случай.
- Вы правы, не стоит. - чуть поборовшись с собой, согласился врач. - Вам сейчас нужно подумать о себе. Максимум через неделю Ларионовы узнают, что вы очнулись и прилетят, причём явно не с хорошими намерениями. -
- У вас есть способ вернуть мне подвижность, хотя бы на ноги поставить? -
- Хм, есть экспериментальный метод стимуляции регенеративных функций организма , но он крайне болезненный. Через три дня терапии по два часа в день восстановитесь так, что сможете даже бегать и прыгать. А за пять дней мышечный тонус будет полностью восстановлен до состояния восьмимесячной давности, если выдержите сильнейшую боль, конечно. -
- Как долго вы сможете держать в тайне моё пробуждение? -
- Боюсь, нисколько. Инна - главная сплетница в больнице и уже наверняка всё растрепала. - покачал головой он.
Я стал размышлять, что делать, пока не пришла в голову мысль.
- Вы сказали, по два часа в день, а если больше? -
Константин Валерьевич сильно нахмурился.
- Крайне не рекомендую, даже два часа это пытка. Если всё же решитесь, то за два сеанса по пять часов терапии в регенерирующем аппарате сможете полностью вылечиться, если в процессе от болевого шока не помрёте. -
- Хорошо, так и сделаем. Что от меня требуется? -
Константин Валерьевич смотрел на меня, как на чокнутого. Но увидев стальную решимость в моих глазах, смирился.
- Хорошо, раз вы так этого хотите, то вперёд. - серьёзно сказал он. - Идём сейчас же, времени мало. -
Он быстро вышел и вернулся с небольшим креслом-каталкой. Усадив меня в неё, врач увёз кресло в другой конец больницы, откуда мы на лифте спустились в подвал, где стояла огромная машина с креслом посередине. Агрегат светился огнями радуги по всему корпусу. Я с помощью доктора сел в кресло и он меня пристегнул.
#11488 в Попаданцы
#39064 в Фэнтези
#2837 в Боевое фэнтези
магия в современном ..., становление гг, приключение и преодо...
16+
Отредактировано: 29.08.2025