Глава 4
Мы резко обернулись. Перед нами стоял злой как исчадие ада Адам.
- Кхм. Адам? Ты что-то хотел? - откашлявшись спросил Рэй.
- Хотел. В глаза ваши бесстыжие посмотреть.
- ??? - мы в непонимании уставились на дракона.
- Вы! Вы оба знали, что здесь творится что-то странное. Элина вообще пропала! И ничего мне не сказали?! - зло пропыхтел Адам.
- ТСССС! - замахала я на него руками. - С ума сошел? Нас могут услышать. Пойдемте ко мне, там все и обсудим.
В полном молчании, если не считать пыхтящего дракона, мы дошли до комнаты и только там решились продолжить разговор:
- Ну! Может объясните? - первым заговорил Адам.
- Адам, сначала скажи - как давно ты вспомнил и как это произошло? Что поспособствовало? - спросила я.
- Вообще, я давно начал подозревать неладное. Все началось со странных снов. Сначала урывками, обрывками. Постепенно все начало складываться в одну картину. Я думал, что это всего лишь сны, но только поначалу, а вот когда они стали более реалистичными - я задумался. А сегодня посреди ночи весь пазл сложился, я проснулся и все вспомнил.
- Через сны значит. Может и Кай все вспомнил? - задумчиво протянул демон.
- Рэй, не переводи тему. Объясните, что, виверна вес подери, здесь происходит?! И Кай здесь каким боком? Ему вы тоже не сказали?!
- Что, что. Это ненормальная сняла печать со стихийной магии, что привело к разделению мира. То есть был один, а стало два, - вклинился до сих пор молчавший Крис. - А Кая вообще здесь нет. В этой комнате. Я про это.
- Крис! - возмущенно топнула я ногой.
- А разве я не прав? И не топай на меня. Я тебе не моль.
- Нууууу...
- Вот тебе и нууууу, - дальше элементаль пересказал всю цепочку событий. Про подземелье, про мою встречу со стихиями и разделение мира, о нашем новом знакомом Алексе, ну и закончил найденными нами с Рэем легендами.
- Обалдеть, - присвистнул Адам с трудом поднимая свою челюсть с пола. - С этим все понятно. Но почему вы мне обо всем сразу не рассказали?
- А ты бы нам поверил? - скептически изогнула бровь я.
- Честно? Нет.
- Вот поэтому и не сказали.
- А кто еще знает?
- Больше никто. Хотя мы можем и заблуждаться, - ответил Рэй.
- Даниэлла, но если стихии сказали тебе, что враг нам не Страллос, то кто тогда? - спросил Адам.
- Ээээээ... Я как-то не задумывалась об этом до сих пор, - а ведь и правда. Если не он, то кто?
В комнате повисло тяжкое молчание. По лицам Рэя и Криса было видно, что эта мысль им в голову тоже не приходила и теперь они чувствовали себя уязвленными. Сидят такие надутые, как жабы через трубочку. При этой мысли я хихикнула. Все непонимающе обернулись ко мне.
- Что смешного? - подозрительно спросил Рэй.
- Да так. Не обращайте внимания, - отмахнулась я. Ну, вправду, не озвучивать же им мои мысли. Перебьются.
- У кого-нибудь есть идеи, как вернуть все обратно? - спросил Адам.
Мы дружно помотали головами.
- Или как вернуть хотя бы Элину? Тоже нет? - мы опять помотали. - Ну тогда пусть все идет как идет. Думаю, время нам подскажет.
- Не поверишь, но мы давно пришли к такому выводу, - едко заметил Рэй, на что Адам невозмутимо передернул плечами.
- Пока у нас одна задача - осторожно выведать у Кая вспомнил ли он, - заключила я.
- Я с ним поговорю. Он мне всегда доверял, и знаю я его с детства, - вызвался Адам.
- Удачи тебе, - пожелала я.
- Спасибо, - улыбнулся дракон и вышел.
- Надеюсь, он быстро справится, - лениво протянул Рэй.
- Да мы вроде никуда и не торопимся.
- Детка, ты же знаешь какой я нетерпеливый, - хитро сощурился демон и крепко сжал меня в своих объятиях.
- Рэй, ты можешь хоть иногда быть серьезным?! - я вырвалась из кольца его рук. - Нет! Ну правда. Наша подруга пропала, а ты только об обжимашках думаешь.
- Я демон, а не ангел. Такова моя натура.
***
Реальность Страллоса
В который раз я безуспешно пролистываю эту книгу в надежде найти хоть какую-то зацепку, хоть какой-то вариант портала, который вернет меня обратно. Ну, и Элину. Не хотелось бы ее бросать. Не совсем же я монстр, чтобы оставить девочку здесь одну.
Дверь распахнулась от мощного пинка, чудом удерживаясь на жалобно скрипнувших петлях, и в кабинет ворвалась разгневанная эльфийка.
- Дорогая, что случилась?
- Я тебе сейчас покажу «дорогая»! Козлина! Какого ...... ты меня сюда затащил?! А ну, верни откуда взял, иначе я тебе, я тебе... не знаю, что сделаю, не придумала еще, но обещаю, это будет очень больно и неприятно! Ты меня одурманил заклятием и заставил верить в черт пойми что!!! - гневной молнией металась по кабинету и попутно его громила Элина.
- Успокойся и сядь! - холодно приказал я. - Не хватало мне еще бабских истерик!
Девушка, гневно пыхтя, какое-то время продолжала сверлить меня полным ненависти и злобы взглядом, но, в конце концов, вздохнула и села в кресло напротив. Я придвинул ей бокал с крепким ягодным вином, она тут же выпила все содержимое одним глотком.
- Я. Тебя. Внимательно. Слушаю. - Чеканя каждое слово произнесла Элина.
Немного помолчав собираясь с мыслями, я начал рассказ. Как очутился здесь, как все это время искал пути выбраться отсюда. Про обнаруженные моими подчиненными дыры, куда затягивало людей, после чего больше их не видели. Мои догадки о том, что ее подружка сорвала печать стихийной магии. По ходу повествования глаза девушки удивленно расширялись. Под конец рассказа она уже челюсть потеряла. Забавная она. Хотя... Скажи мне такое я бы и вовсе рассмеялся в лицо такому сказочнику.
- Но как такое возможно? - выдохнула эльфийка. - Печать накладывали лучшие маги! Одни из сильнейших за всю историю. Я не верю, что Элла могла ее сорвать. Да и вообще это считалось легендой. Ведь никто из ныне живущих даже не видел этих магов.
#19475 в Фэнтези
#4143 в Юмористическое фэнтези
#38962 в Любовные романы
#12701 в Любовное фэнтези
путешествие, любовный треугольник, фентази юмор
16+
Отредактировано: 31.07.2022