Эра новых. Двойная реальность

Глава 4

 

Глава 4

Мы резко обернулись. Перед нами стоял злой как исчадие ада Адам.

- Кхм. Адам? Ты что-то хотел? - откашлявшись спросил Рэй.

- Хотел. В глаза ваши бесстыжие посмотреть.

- ??? - мы в непонимании уставились на дракона.

- Вы! Вы оба знали, что здесь творится что-то странное. Элина вообще пропала! И ничего мне не сказали?! - зло пропыхтел Адам.

- ТСССС! - замахала я на него руками. - С ума сошел? Нас могут услышать. Пойдемте ко мне, там все и обсудим.

В полном молчании, если не считать пыхтящего дракона, мы дошли до комнаты и только там решились продолжить разговор:

- Ну! Может объясните? - первым заговорил Адам.

- Адам, сначала скажи - как давно ты вспомнил и как это произошло? Что поспособствовало? - спросила я.

- Вообще, я давно начал подозревать неладное. Все началось со странных снов. Сначала урывками, обрывками. Постепенно все начало складываться в одну картину. Я думал, что это всего лишь сны, но только поначалу, а вот когда они стали более реалистичными - я задумался. А сегодня посреди ночи весь пазл сложился, я проснулся и все вспомнил.

- Через сны значит. Может и Кай все вспомнил? - задумчиво протянул демон.

- Рэй, не переводи тему. Объясните, что, виверна вес подери, здесь происходит?! И Кай здесь каким боком? Ему вы тоже не сказали?!

- Что, что. Это ненормальная сняла печать со стихийной магии, что привело к разделению мира. То есть был один, а стало два, - вклинился до сих пор молчавший Крис. - А Кая вообще здесь нет. В этой комнате. Я про это.

- Крис! - возмущенно топнула я ногой.

- А разве я не прав? И не топай на меня. Я тебе не моль.

- Нууууу... 

- Вот тебе и нууууу, - дальше элементаль пересказал всю цепочку событий. Про подземелье, про мою встречу со стихиями и разделение мира, о нашем новом знакомом Алексе, ну и закончил найденными нами с Рэем легендами.

- Обалдеть, - присвистнул Адам с трудом поднимая свою челюсть с пола. - С этим все понятно. Но почему вы мне обо всем сразу не рассказали?

- А ты бы нам поверил? - скептически изогнула бровь я.

- Честно? Нет.

- Вот поэтому и не сказали. 

- А кто еще знает?

- Больше никто. Хотя мы можем и заблуждаться, - ответил Рэй.

- Даниэлла, но если стихии сказали тебе, что враг нам не Страллос, то кто тогда? - спросил Адам.

- Ээээээ... Я как-то не задумывалась об этом до сих пор, - а ведь и правда. Если не он, то кто?

В комнате повисло тяжкое молчание. По лицам Рэя и Криса было видно, что эта мысль им в голову тоже не приходила и теперь они чувствовали себя уязвленными. Сидят такие надутые, как жабы через трубочку. При этой мысли я хихикнула. Все непонимающе обернулись ко мне.

- Что смешного? -  подозрительно спросил Рэй.

- Да так. Не обращайте внимания, - отмахнулась я. Ну, вправду, не озвучивать же им мои мысли. Перебьются.

- У кого-нибудь есть идеи, как вернуть все обратно? - спросил Адам.

Мы дружно помотали головами.

- Или как вернуть хотя бы Элину? Тоже нет? - мы опять помотали. - Ну тогда пусть все идет как идет. Думаю, время нам подскажет.

- Не поверишь, но мы давно пришли к такому выводу, - едко заметил Рэй, на что Адам невозмутимо передернул плечами.

- Пока у нас одна задача - осторожно выведать у Кая вспомнил ли он, - заключила я.

- Я с ним поговорю. Он мне всегда доверял, и знаю я его с детства, - вызвался Адам.

- Удачи тебе, - пожелала я.

- Спасибо, - улыбнулся дракон и вышел.

- Надеюсь, он быстро справится, - лениво протянул Рэй.

- Да мы вроде никуда и не торопимся.

- Детка, ты же знаешь какой я нетерпеливый, - хитро сощурился демон и крепко сжал меня в своих объятиях.

- Рэй, ты можешь хоть иногда быть серьезным?! - я вырвалась из кольца его рук. - Нет! Ну правда. Наша подруга пропала, а ты только об обжимашках думаешь.

- Я демон, а не ангел. Такова моя натура.

***

Реальность Страллоса

В который раз я безуспешно пролистываю эту книгу в надежде найти хоть какую-то зацепку, хоть какой-то вариант портала, который вернет меня обратно. Ну, и Элину. Не хотелось бы ее бросать. Не совсем же я монстр, чтобы оставить девочку здесь одну.

Дверь распахнулась от мощного пинка, чудом удерживаясь на жалобно скрипнувших петлях, и в кабинет ворвалась разгневанная эльфийка.

- Дорогая, что случилась?

- Я тебе сейчас покажу «дорогая»! Козлина! Какого ...... ты меня сюда затащил?! А ну, верни откуда взял, иначе я тебе, я тебе... не знаю, что сделаю, не придумала еще, но обещаю, это будет очень больно и неприятно! Ты меня одурманил заклятием и заставил верить в черт пойми что!!! - гневной молнией металась по кабинету и попутно его громила Элина.

- Успокойся и сядь! - холодно приказал я. - Не хватало мне еще бабских истерик!

Девушка, гневно пыхтя, какое-то время продолжала сверлить меня полным ненависти и злобы взглядом, но, в конце концов, вздохнула и села в кресло напротив. Я придвинул ей бокал с крепким ягодным вином, она тут же выпила все содержимое одним глотком.

- Я. Тебя. Внимательно. Слушаю. - Чеканя каждое слово произнесла Элина.

Немного помолчав собираясь с мыслями, я начал рассказ. Как очутился здесь, как все это время искал пути выбраться отсюда. Про обнаруженные моими подчиненными дыры, куда затягивало людей, после чего больше их не видели. Мои догадки о том, что ее подружка сорвала печать стихийной магии. По ходу повествования глаза девушки удивленно расширялись. Под конец рассказа она уже челюсть потеряла. Забавная она. Хотя... Скажи мне такое я бы и вовсе рассмеялся в лицо такому сказочнику.

- Но как такое возможно? - выдохнула эльфийка. - Печать накладывали лучшие маги! Одни из сильнейших за всю историю. Я не верю, что Элла могла ее сорвать. Да и вообще это считалось легендой. Ведь никто из ныне живущих даже не видел этих магов.



Отредактировано: 31.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять