Глава 8
- Эммм. Элла?
- Да?
Адам застыл в дверях моей временной спальни переминаясь с ноги на ногу.
- Тут такое дело... В общем, твой элементаль не может зайти сюда.
- Оу! Почему же?
- Он в какой-то степени нежить, а им сюда дорога заказана.
- Нежить? Крис?!
- Да! Прости. Придется тебе обойтись лишь моей защитой.
Вот жопой чую - не просто так сказано!
- Вспомни, пожалуйста, при каких обстоятельствах ты попала сюда, - внезапно попросил дракон.
- Ну, я напилась. Был мой день рождения, да и Новый год... - неуверенно начала я.
- А так ли? Ты уверена?
- Да! Наверное, не знаю, Адам. Это все, что я помню. Бац, и новый мир.
- Ты говорила с богами этого мира. Со случайными они говорить бы не стали. Так спроси себя - ты точно пришла из иного мира?! Твои воспоминания не лживы?!
- Я.… я…я не помню. Не помню жизнь до того, как очутилась здесь.
- Естественно, - усмехнулся Адам. - Тебя сделали пешкой. Как и Рэя, Криса, подружку твою, даже страшного "монстра" Страллоса. Всех обманули. Но вот чего не учли... То, что считали сказкой. Память дракона изменить невозможно. Я расскажу кое-что, но ты забудешь. Так хочу я. Истинная пара у дракона... Непобедимого. Та, что любит безвозмездно и даже не понимает этого. Так легко обмануть очарованием демона. Это их убивает, делает слабее. Жаль... Жаль, что забудешь. Я даже реальность исказил. Даже пошел против богов. Не спрятал от тебя твою силу, а приумножил. И за это... За свою любовь к тебе я теперь плачу, но неважно. Ты жительница этого мира, и никакого другого. Ты сильная, как твоя мама. Такая же. Прости, что скрывал правду. Не из-за выгоды же скрывал, а ради твоей безопасности. Безоблачного будущего, - Адам зарылся в мои волосы пряча боль, что так долго разрывала его, отравляя душу. Пусть я забуду завтра, но сейчас я помню...
- Адам, с чего ты взял вообще, что я твоя пара, истинная любовь до гроба и в том же духе?! У тебя бред или умом повредился? Ты тут головкой об твердые предметы не ударялся, пока меня не было? Может к психологу походить? Или лучше сразу к психиатру...
- Моя. Моя принцесса. Боги! Как же я тебя люблю. Прости, что придется убрать это из памяти. Но так нужно. Спасибо тебе. И запомни... Не мог я отдать тебя. Прости.
- Это сложно, но я постараюсь вспомнить. Будь уверен!
- Не сможешь. Вспомнишь, когда время придет, - жаркий поцелуй, наполненный страстью, отчаяньем и нежностью, а дальше провал во тьму.
***
Ханна Томсон
- Блин. Я сейчас материться начну! - Бурчала я, глядя, как нити заклинаний совсем не хотят сплетаться.
- Соберись, тряпка. Ты же не хочешь, чтобы эта девчонка увела у тебя принца, - хитро подмигнул валакэ.
- Спорю на все, что у меня есть, она даже твой вид не знает.
- Что не помешает ей стать женой короля драконов, - напомнил вредный элементаль.
- Демонов же. Да и принц он еще, - не поняла я.
- Много ты знаешь.
- Больно надо! - фыркнула я.
- Не забывай, зачем мы тут. Уж точно не для того, чтобы твою личную жизнь устраивать. Давай доставай "Компас Миров". Чего он там показывает?
Тоже мне! Нашли миссИю.
- Демон здесь, - неохотно буркнула я.
- Ну, так работай. Твоя обязанность - защитить наследницу.
- Ааааа. Хочу и могу пожить для себя?! Так нельзя?!
- Не можешь и не хочешь.
Не могу и не хочу. Именно с этими словами я жила всю жизнь. Ждала с замиранием сердца ту, которая меня отпустит. Не только меня. Весь род... Проклятые богами…
- Не грусти, - ткнулся холодным, бархатным, носом в ладони Эрон.
- Я и не думала, - улыбнулась я элементалю и начала плести заклинание вновь.
Надеюсь, оно защитит ее память. Хотя она мне и жутко не нравится. Пфффф. Вскружила голову двоим и даже ни сном, ни духом, а я и защищай еще.
Вот закончу с этим и убегу. К эльфам, например. Ну или еще куда.
Плетение легло незамеченным, и я облегченно выдохнула. Смогла!
- Черт! Как она...
- Идиотка!
-Я.…Я?
- Сворачивай. Тебя подставили.
***
Даниэлла
Глубокая ночь.
Буквально шестым чувством я осознала, как меня накрыло вязью заклинания. Защита! Это же оно, но что не давало покоя?
ЗАЩИТНОЕ заклинание не липнет как паутина, это кружево. Легкое и невесомое. Его сложно почувствовать.
Начиная задыхаться я судорожно била руками, пытаясь разорвать опутывающее меня заклинание.
Дверь с громким ударом впечаталась в противоположную стену и раскололась надвое. Последнее что помню - как меня подхватили на руки и когтями разорвали паутину. Потом я смогла сделать вдох, проваливаясь в темноту.
***
Адам
- С.…!!!!! Да кто ж вломился!
Драконьем нутром я почувствовал, что на мою любимую напали.
- Черт! - дверь не поддавалась, как бы я ее не ломал.
А если применить боевую форму?
Я выпустил вторую ипостась, дав ей возможность спасти ту единственную, за которую я был готов умереть.
Хруст костей. Я изменялся в самую страшную из своих форм. В ту, которая действительно не владеет разумом, а лишь подчиняется инстинктам. Никогда не применял ее, ведь она просыпается только рядом с той, кого готова, хочет и должна защищать.
С громким треском я выломал дверь, что ударилась об стену и разлетелась тут же. Внезапно ипостась взревела в бешенстве. Наложили заклинание забвения и защиту одновременно. Как такое возможно?! Но внутри никого не было кроме нее.
Она отчаянно и неосознанно пыталась разорвать этот кокон. Ипостась взревела в гневе еще громче и одним ударом когтей разорвала это мерзкое заклинание, подхватив девушку, которая зависла в воздухе.
Кажется, она без сознания, но жива. Дышит.
Ипостась ушла, оставив меня наедине с моей хрупкой принцессой. Глядя на ее бледное лицо, что-то переменилось в моей душе.
#19494 в Фэнтези
#4145 в Юмористическое фэнтези
#39032 в Любовные романы
#12727 в Любовное фэнтези
путешествие, любовный треугольник, фентази юмор
16+
Отредактировано: 31.07.2022