Мне снились очень странные сны. Сначала была только темнота, но периодически она сменялась размытыми образами.
То передо мной появлялся Ричард, и очень много говорил обо всём на свете. Хоть я и слышала всё плохо, как будто находилась под водой, но общий смысл понимала. Он убеждал меня в том, что жизнь прекрасна, и мне нужно обязательно прожить её всю. Для этого мне нужно всего лишь захотеть вернуться. Откуда вернуться, и куда, я не совсем понимала. Мне и здесь хорошо. Но слушать демона было одно удовольствие. Он не только расписывал мне красоту и многогранность жизни, но и восхвалял меня саму. Я и умница, и красавица, и самый отважный и выносливый стихийник из всех, что ему встречались. Слушать всё это было безумно приятно, жаль только, что все его речи всегда обрывались накрывающей меня темнотой.
Ещё мне грезился Данте. Оборотень брал меня за руку, и постоянно извинялся за всё на свете. Начинал всегда с того, что не зашёл за мной утром, и не сопроводил на завтрак. Он не мог и сам понять, почему в то утро не проснулся, как обычно, на рассвете, а продрых до обеда. Извинялся, что его не было со мной рядом, что не сумел помочь. И постоянно просил вернуться. Самое странное, что рядом с оборотнем всегда находился кто-то ещё, он никогда не приходил ко мне в одиночестве, но сопровождение Данте всегда молчало, на моё счастье, не прося меня никуда возвращаться.
Вот далось же им всем моё возвращение! Мне так спокойно ни разу в жизни не было. Я как будто плыла на волнах окружающей меня пустоты. Темнота меня обнимала, позволяла расслабиться полностью, и это чувство мне нравилось всё больше и больше. Лишь эти голоса заставляли ненадолго выныривать из этой безмятежности. И, если честно, удовольствия в этом было мало. Когда же они перестанут ныть, и просто оставят меня в покое?
Мне являлись даже повелитель с супругою, но на меня они обращали мало внимания. Они очень громко ругались, обсуждая какие-то свои проблемы. Вроде что-то на счет безопасности в замке, и каких-то предательствах, но я не уверена. Мне не хотелось их слушать. Их крики меня раздражали, и очень мешали снова провалиться в темноту.
Так же, мне почему-то мерещились мои друзья, оставшиеся в Верхних Мирах.
Дарен ругал меня, и угрожал, что если я не очнусь – он сделает всё, чтобы меня отчислить. Вот только непонятно за что. Алисия просто держала меня за руку, а инкубчики успокаивали, мол, никто меня не отчислит, но проснуться всё равно надо.
Самым странным моим видением был Габриэль. Он ничего не говорил, не извинялся и не просил. Я просто чувствовала, что он рядом. Даже казалось, что я слышу его дыхание, но так ли это на самом деле, или просто игра воображения – не знаю.
* * *
Меня разбудили крики, отдающиеся в голове тупой болью. Сил и так ни на что нет, а мне ещё и спать мешают! Потихоньку вспоминая, кто я, где я, и кто может так орать, я попыталась пошевелиться. Тело меня слушалось с трудом, зато память вежливо подкинула воспоминания об экспедиции, Нижних Мирах и обеде в компании старого демона.
Меня отравили! Но, что-то не похоже, чтобы я умерла – сомневаюсь, что в Мире Мёртвых дозволены такие вопли! Надо срочно прекращать это безобразие!
Глаза открыть у меня получилось попытки примерно с пятой, веки казалось, были налиты свинцом. Но то, что я увидела, стоило всех моих усилий!
Главное действо происходило посреди комнаты. Там, не замечая ничего вокруг, орали друг на друга и яростно жестикулировали Габриэль и… Дарен! В том, что это был именно глава магической безопасности Силании, а не бред моего воспалённого воображения, сомнений у меня не было! Это точно был он! Вот только немного осунулся, да и под глазами залегли тёмные круги.
- Ещё раз тебе повторяю – она здесь находится под политической неприкосновенностью, как полноправная жительница страны Верхних Миров Силании! И ни кому из вашей повелительской семьи не подчиняется! Как и я, и прибывшие со мной люди! - магистр, казалось ещё немного и просто бросится на демона! - Из этого следует, что я имею право забрать её куда угодно! И когда угодно!
- А я тебе в очередной раз говорю! Ты! Никуда! Её! Отсюда! Не! Заберёшь! - Габриэль выглядел не лучше магистра, может даже ещё более усталым. - Все договоры, обеспечивающие неприкосновенность всем иммигрантам, туристам и гостям из Верхних Миров уже более ста лет признаны недействительными! За истечением срока действия! Исходя из этого, вы все попадаете под юрисдикцию городской стражи, как лица без разрешения проникшие на территорию дворца, по непонятным причинам и с очень туманными намерениями!
- Ты ещё нас ворами назови! Или наёмниками! - у Дарена от натуги даже вены на лице выступили. - И за решетку упрячь!
- Если это будет единственный способ заставить тебя оставить Эрику здесь – не сомневайся, именно так и поступлю! Ты хоть подумал, куда ты её хочешь забрать? Вам всем даже идти некуда! У тебя даже денег нет! - смотреть на злого демона, пусть даже и в человеческой ипостати, лично мне было страшно, а Дарену видимо нет.
- Да уж найдём куда идти, не маленькие! Эрике везде будет лучше, чем в замке, где даже есть страшно – а вдруг отравлено!
Дальше беседа угнетала своей однообразностью – магистр, хотел меня куда-то забрать, а Габриэль отказывался меня отдать, и они приводили друг другу всё новые, и новые факты, в пользу своей идеи. Хоть мне и стало немного обидно, что мою судьбу решают без моего ведома, но я была рада видеть Дарена, и с радостью понаблюдала, как он зачитывает демону отрывки из нашего уголовного кодекса, и угрожает ему тюрьмой и денежным штрафом.
#4391 в Фэнтези
#1199 в Приключенческое фэнтези
#8730 в Любовные романы
#2542 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, демоны и драконы, героиня с сильным ма...
16+
Отредактировано: 16.04.2026