Гостиница, о которой сказал Орен, находилась недалеко от восточного выхода из города. Это все еще была туристическая его часть, но подразумевала под собой зону отдыха, где посетители могли бы перевести дух и запастись силами на экскурсии. Из-за этого шумной толпы и многообразия торговых лавок в этой зоне было значительно меньше. Оказалось, что улицы молодого города достаточно широкие и уютные, украшенные высаженными саженцами деревьев и скульптурами драконов. Надо признать, местные жители вложили все свои силы, чтобы городок выглядел привлекательно и уютно. Пускай и количество использования драконьего символа было чрезмерным, все что они сделали было качественным и детализированным. Даже похожие друг на друга статуи могли похвастаться тщательной проработкой и скрупулёзной работой. Однако теперь Астерот задавался вопросом, когда они успели все это сделать, ведь какой бы ни была мотивация, строительство дело не быстрое.
Орен остановился перед изысканным величественным зданием, которое при своей простоте конструкции и классической архитектуре, напористо привлекало к себе основное внимание. Над тяжелыми высокими дверями висела табличка из золота, на которой большими символами было выгравировано название: «Дремлющий дракон». Так же изыскано, как и банально, но Астерот успел привыкнуть к этому вездесущему слову.
- Отличный отель, - гордо заявил Орен, глядя на великолепие перед собой, - жаль, что у меня не хватило на него денег!
После этого молодой человек развернулся на пятках к зданию напротив, но то выглядело значительно скромнее, и все еще веяло дороговизной.
- В прочем на этот тоже не хватило.
- Тогда как ты смог забронировать номер? – приподнял бровь Астерот.
- За бронь много не берут, - самодовольно ухмыльнулся молодой человек, - но согласись, ты сам наверняка не ночевал в подобных местах?
- Один раз, - неожиданно поделился Астерот, тем временем направляясь в сторону дверей отеля.
- Правда? Эх, а я надеялся тебя удивить.
- За мой счет? – не сдержался от иронии дракон.
- Ну за бронь то я заплатил сам? Так что можем считать, что пополам, - после этого молодой человек белозубо улыбнулся.
Астерот не стал на это ничего отвечать, а просто толкнул дверь в отель и прошел первым внутрь. Внутри помещение было чистое и аккуратное, хотя не являлось чем-то особенно впечатляющим. В сравнении с ним, украшенный крастатом дом дракона, был куда более помпезный и богатый. За небольшим столиком стояла молодая девушка, с элегантной улыбкой и идеальной осанкой, что сразу же бросалось в глаза. Поскольку город пользовался огромной популярностью, в холле было еще несколько туристов, но их мало заинтересовали явившиеся люди.
- Добрейшего денечка! – заявил Орен, после чего подошел к столику и облокотился на него локтями, - у нас бронь, - он вновь широко улыбнулся, очевидно пользуясь своим очарованием, и неожиданно на девушку это возымело не тот же эффект, что и на Астерота, потому что она робко улыбнулась и потупила глаза.
«Какой профессионализм»: подумал Белый дракон.
- Добрый день, рады приветствовать Вас в нашем отеле. На чье имя сделана бронь?
- Милая, как Вы могли забыть меня так быстро? Я заходил буквально утром, - ответил Орен, после чего достал небольшую карточку, - и Вы сами выдали мне это.
Но девушка лишь вежливо ответила улыбкой и приняла карточку, после чего открыла книгу заказов и достаточно быстро нашла в ней нужный номер.
- Бронь на имя господина Орена... Без фамилии верно?
- Именно, - щелкнул пальцами молодой человек, вставая ровно, - мы готовы взять номер.
- Хорошо, он готов. Чье имя вносить как второго посетителя? – девушка обратилась к дракону, но тот не торопился представляться. С одной стороны, мало кто видел дракона в лицо, но уж точно все знали его имя. А дети, которых могли назвать в его честь, еще не успели бы подрасти.
- Мой друг хотел бы остаться без имени, вы же не хотите встретить толпу фанатов завтра под дверью? Вряд ли кто-то из них закажет номер.
- Простите, но положено записывать всех гостей, - упрямо ответила девушка, при этом сохраняя дежурное выражение лица.
Орен вздохнул, впервые перестав улыбаться и пододвинулся к девушке, так близко, что только они вдвоем знали, что тот ей скажет. Через секунду выражение лица девушки сменилось от удивленного, до бледного, но, надо признать должное, она все еще смогла сохранить хладнокровие и вежливость.
- Господа могут пройти, ваш номер на втором этаже, комната тринадцать, - после этого она протянула ключ.
- Спасибо, - довольно ответил Орен, выхватывая ключ. Астерот тем временем положил несколько монет на столик и вместе они направились к лестнице.
Стоило гостям отойти подальше, девушка еле-заметно выдохнула и дрожащей рукой быстро собрала монеты.
- Что ты ей сказал? – уже наедине в коридоре поинтересовался дракон.
- Да так, ерунду, в которую легко поверить. Смотри, гравировка в виде дракона!
Астероту уже так приелся этот всеобъемлющий символ, что он даже не обратил на тот внимания. Но и допрашивать ученого дальше не стал. Комната оказалась скромного размера, в ней едва помещались две односпальные кровати, обеденный стол с двумя стульями и дополнительное помещение для приема ванны. Одно несчастное окно располагалось сразу за деревом, которое мешало проникновению света внутрь. Тем ни менее здесь было достаточно чисто, а все вокруг дышало новизной, а не затхлостью старых помещений. Покрывала даже были расшиты утонченным узором цветов, что придавало облику комнаты дороговизны, а над каждой кроватью свисал полупрозрачный балдахин от насекомых. Хозяева отеля так же не поскупились на дорогие предметы интерьера, правда которые так же изображали знаменитую Драконью гору. Впрочем, для многих гостей, отели и гостиницы первое место, в котором они окажутся, и их это могло вполне впечатлить.
- Моя у окна, - заявляет Орен, после чего проходит к кровати и заваливается поверх покрывала, - ух! Как же хорошо! Каждая мышца моего тела рада наконец отдохнуть!
Отредактировано: 19.02.2025