- А разве мы не друзья? - разочаровано спрашивал красный силуэт.
- Друзья? Ты кем себя возомнил? Быть знакомым с такой плакушей уже считается позором! - высмеивая красный силуэт, воскликнули голубой и жёлтый.
- И после всего, что мы прошли, вы оскорбляете меня? - молвил красный с чувством опустошения.
- Между нами ничего не было и быть не может! Тем более, у тебя родители не правители, точнее, у тебя их совсем нет. - сказал голубой.
- Поэтому катись ты отсюда, Аб... - жёлтый не договорил имя из-за пронзительного звука.
- А-а-а-а!! - громко крикнула Эшли. - Ох... Опять дурные сны. - девушка протёрла глаза руками.
В дверь комнаты требовательно постучали:
- Эй, ты чего кричишь? - за дверью был слышен голос Роксаны Томас - Можно войти? -
- Да, Роксана, входи. - сказала Эшли, и Роксана вошла с голубой повязкой на глазу.
- Тебе приснился неприятный сон? -
- Да, но не стоит переживать. - Эшли приподнялась на локтях.
- Я и не переживаю. Кстати, а почему ты не переоделась со вчера? -
- Ой, я и не заметила. Видимо, слишком устала. Как глаз? -
- Нормально, в пять часов утра доставили капли. Я уже из закапала. -
- Хорошо. -
- Я принесла тебе одежду на сегодня. - Роксана вышла за порог, чтобы взять пакет с одеждой - Вот. - голубая протянула пакет Эшли.
- Спасибо. -
- Переодевайся и спускайся завтракать. - сказала Роксана, вышла и закрыла за собой дверь.
В пакете лежала майка, тёплый свитер, штаны, шерстяные милые носочки и нижнее белье. Эшли шустро переоделась, захватила с собой сумку с телефоном и фотоаппаратом и спустилась вниз в столовую.
За большим столом сидела только Роксана. Ни Александра, ни Николь не было:
- А твои родители не будут завтракать? - спросила Эш.
- Они уже позавтракали и отправились заниматься своими делами. -
- Ясно. -
- Итак. На завтрак у нас сегодня буйабес - рыбный суп. Он не очень подходит для завтрака, но сегодня тебе стоит плотно поесть, так как ты отправишься в Гросью к двум мелким чертёнкам по имени Вивьен и Анджелло. Их ты уже видела. -
- Понятно... А разве буйабес не жёлто-красных оттенков? -
- В твоём мире может быть, но в нашем это традиционное рыбное блюдо Лас Агата, то есть и быть оно должно голубых цветов. -
- Хорошо. Спасибо, что утолила моё любопытство. -
- Мне Аджелло и Вивьен писали, что твоё сегодняшнее задание - это посмотреть на их изобретения и оценить. -
- Они изобретатели? - Эшли задала вопрос, хлюпая буйабесом.
- Что-то вроде того. -
- Ясно. Я должна буду сама добраться туда? -
- Ты что? Конечно, нет. Тебя довезёт кучер и потом заберёт обратно в Лас Агат. -
- Тогда хорошо. -
- О, ты уже доела? Так быстро? -
- Да, просто этот буйабес очень вкусный. -
- Хех, скажу нашей поварихе, что ты одобрила её блюдо. -
- Думаю, что ей будет приятно. - Эшли улыбнулась.
- Скорее, она скажет, что уже знает, что её блюда бесподобны. Хорошо, ты готова к заданию и поездке в Гросью? -
- Всегда готова! -
- Рада слышать. Идём я тебя провожу. - сказала Роксана, встала из-за стола и вместе с Эш направилась к выходу.
На улице уже стояла приготовленная карета и ждал кучер. Кучер мигом слез и открыл дверь белой:
- Прошу, Миледи. -
- Благодарю. - улыбнулась Эшли и села в кабину.
- Будь аккуратна, хорошо? - обеспокоенно сказала Роксана.
- Я, конечно, буду аккуратна, но зачем так беспокоиться? Думаю, мы поладим! -
- Надеюсь, но всё же они могут быть невоспитанными и грубыми. Скорее, ты уже это заметила. -
- Я уже привыкла к грубым и невежливым людям, поэтому я не сильно удивлюсь. -
- Ладно, тебе пора. Увидимся. -
- До встречи. - Эшли попрощалась, и Роксана закрыла дверь кабины.
Эшли достала свой телефон из сумки и зашла в заметки, чтобы описать начало нового дня в Редженбурге:
- Думаю, что начну так. "Утро давным-давно наступило, а стрелки ещё не миновали час завтрака, но Эшли уже спешит в Гросью и жаль, что без жёлтого колпака.". Хорошее начало, а главное оригинальное... - бубнила себе под нос Эшли, пока её не отвлекло резкое торможение кареты.
Кучер открыл двери кабины:
- Приехали. - сказал мужчина.
- Спасибо. - ответила Эшли и вышла из кабины.
На улицах стояло несколько ретро-автомобилей жёлтого цвета. На удивление, в городе, в котором процветает наука, изобретательство и каменные джунгли, было немало деревьев. Около здания, которое было чем-то похоже на планетарий, стояли два низкорослых знакомым подростка. Это же Вивьен и Аджелло:
- Здорово, белобрысая. - крикнула Вивьен и вместе с Аджелло подбежала к Эшли.
- Здравствуйте. - ответила Эш.
- Короче, давай без прелюдий. Во-первых, Мы знаем, что тебя зовут Эшли Харрис, поэтому представляться десять раз не надо. Во-вторых, мы не любим терять время, поэтому поторопись, иначе в нашу мастерскую не попадёшь. - сказал Аджелло.
- Хорошо.- немного замешкавшись сказала Харрис, и близнецы рванули со всех ног в сторону здания, похожего на планетарий.
Эшли пыталась бежать как можно быстрее, но это плохо получалось:
- Фе, ты что никогда не была на уроках физкультуры? - с недовольством сказала Вивьен.
- Давай быстрее! - кричал Аджелло.
#71349 в Фэнтези
#21961 в Приключенческое фэнтези
параллельный мир, другоймир, фантастика для подро...
16+
Отредактировано: 21.05.2021