День в колледже пролетел быстро. На паре по химии, Эдвин оказался в паре в Эдной. Рози оказалась в паре с Райли. Преподаватель по химии , мистер Вейд закончив раздавать проекты ученикам, отошел за свой стол, заполнять документации. Эдвин и Эдна быстро подружились и мило улыбались друг другу.
Мистер Вейд подошел к Эдвину и Эдне и немного опустил очки, чтобы лично увидеть Эдвина.
- Эдвин.- протянул Мистер Вейд.- ты вернулся , мальчик мой!! Я что-то задумался и не сразу заметил тебя, пока не начал заполнять документацию.
Эдвин улыбнулся.
- Здравствуйте, рад вас видеть.
- Взаимно. Прошел год, как тебя не было. Чем ты занимался?
Эдвин смутился. Было ли видно другим, но ему было некомфортно говорить о таком. Эдвин чуть выпрямился.
- Работал. Путешествовал. Ничего удивительного.
Мистер Вейд с удивлением смотрел на парня.
- Путешествовал? А где побывал?
-Хм...-Эдвин чуть прищурил глаза, вспоминая, где побывал недавно.-в Венгрии, Шотландии, Англии, Китае, Индии.
В классе все заохали.
- Вау!-удивился преподаватель.- Даже я за год столько не осилю.- надеюсь, ты с нами до конца...
Эдвин улыбнулся.
- Я тоже надеюсь.
Рози все это время занималась проектом. Райли слушала разговор и слегка отошла от работы. Эдвин посмотрел вокруг, только Рози не смотрела в его сторону, что немного расстроило парня. Тем временем, все приступили к работе и забыли о том разговоре. Эдна была заинтересована только Эдвином, а он тем временем в одиночку справлялся с проектом ,пока она пыталась обратить на себя его внимание. Неожиданно, Эдна опрокинула колбу с водой на себя и Эдвина. Девушка чуть привстала от ужаса и не случайно упала на парня.
Эдвин немного испугался от возникшей жидкости на его футболке.
- А Эдна то времени не теряет. - произнес кто-то с задней парты. Рози закатила глаза.
Эдвин поблагодарил девушку за помощь.
После пар Рози впервые бежала домой, а не шла. Эдвин попытался догнать девушку, но ничего не вышло.
Дойдя до дома,она наткнулась на отца, за чтением газеты.
-Привет, пап!
Отец ничего не ответил,в принципе как всегда. Рози смотрела на отца с надеждой,но он лишь нервозно перелистывал страницы.
-Доброй ночи!
-Просто уйди с моих глаз,не порть мне вечер,единственное время,когда я не увижу тебя!!
-Прости...
Она нервно схватилась за ручку двери и выбежала.
-О,пап ты дома!!-произнесла Эдна.
-Да,пришел по раньше и увидел твою сестру.
- Прости пап,-Одна прошла в гостиную и уселась на диван рядом с отцом. - Прости,надо было тебя предупредить,но я слишком заработалась над проектом.
- Ничего, а что за проект?
-Потом расскажу.- расхохоталась Эдна и обняла отца за руку.
- Ты сегодня странная,улыбаешься, с кем-то встречаешься?- он сощурил глаза.
- Неееет,пап! С чего ты так подумал?
- Просто ты улыбаешься странно.
- Ничего подобного,пап..-захихикала Эдна, думая о своем.
18:00. Мост.
Эдвин шел к мосту, закрывая голову капюшоном,постоянно оглядываясь по сторонам.
Дойдя до моста,его ноги стали подкашиваться, то самое место смерти мамы. Пройдя еще бы метров пятьдесят,он оказался бы на том же самом месте,как много лет назад.
Он нервно ослабляет шаг и в конце концов останавливается. Эдвин подошел к краю моста, воздух стал свежее, медленный вдох и выдох. События снова пролетают в голове, он крепко сжимает перила от сложности держаться на ногах.
Холодный ветер охватил весь город, показывая, что скоро время года смениться. Эдвин медленно отошел от перил и засунул руки в карман куртки.
-Что?Тяжело смотреть в глаза прошлому?....ц-ц-ц,бедолага.-произнес неизвестный из темноты. Эдвин немного сделал шаг вперед,присматриваясь к собеседнику.
-Кто ты?
Неизвестный собеседник двинулся к Эдвину, шагая медленно и смеясь. Парень приготовился к встрече с неизвестным силуэтом то ли парня, то ли мужчины. Эдвин стиснул зубы.
-Я-я-я...-протянул собеседник.-тот самый собеседник, с которым ты общался. Рад познакомиться!
Неизвестный говорил так игриво и резко, словно змея, которая окружает своим длинным хвостом жертву, готовясь задушить ее,но он ждал, тянул время, как тянул тогда. Он мучил жертву, заговаривал ее, а потом медленно убивал ее.
-Прячась от меня, думаешь я буду бояться тебя?-крикнул Эдвин.
-Охохохо, забавно. Я не буду скрывать, но я пришел сюда за вишенкой. Понимаешь, о чем я?
-Несомненно.-сузил глаза Эдвин.
Неизвестный захохотал, хлопая в ладоши.
-Что смешного?
-Весь в мамочку. Наверное так не хватает ее... Что же с ней стало...ц-ц-ц...
-Ах,да!!!-воскликнул неизвестный.- Я убил ее!!
Эдвин разозлился, он побежал на встречу к нему, желая убить его.
Неизвестный лишь смеялся.
-Где ты? Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!
-Но-но-но, тише,тише. Я не настолько глуп, чтобы позволить тебе сделать это...я хочу, чтобы ты сам сдался мне.
-Скорее это ты сдашься мне!
После этих слов, Эдвин почувствовал дрожь, неизвестный подошел к нему и тихо произнес.
-Уверен?
Эдвин стал махать руками, пытаясь попасть в собеседника, но не мог ничего увидеть в темноте.
Тем временем, неизвестный уходил прочь, оставляя лишь звон своего смеха.
-Кто ты?-закричал Эдвин,но ответа так и не получил.
#135464 в Любовные романы
#44805 в Современный любовный роман
#47115 в Разное
#8092 в Юмор
первая любовь, первая встреча, семья боль
16+
Отредактировано: 30.03.2019