Если бы не ты/ If not for you

Глава 15

Счастливая семья...Это так важно для каждого ребенка. Ведь первые шаги,первые познания ребенка зависят от родителей. Есть семьи,где мать не видит,что ребенок не счастлив, потому что он вечно сравнивают со всеми,он становится злым и закрытым. Отец возможно давит на него своими надоедливыми советами, от которых становится тошно. А когда спрашивают:-Почему мой сын стал монстром? Они не могут принять,что виноваты родители, у которых было тяжелое детство,где-нибудь в далеких девяностых. Они будут обвинять других детей или воспитателя с первым учителем.
Что было бы,если бы они видели детей?
Счастье, всегда находится перед нами,игнорируя его,мы становимся злее.
Эдвин чувствовал себя неважно. Лиана грустно вздыхала и выполняла самую сложную работу на кухне,только чтобы не думать о муже. Эдвин ломался, внутри все рассыпалось. Быть подростком трудно, так еще и горе в семье и эта вина...
Убивает! Съедает!
Эдвин смирился со смертью отца,но и маму нужно было убедить. Он стал улыбаться снова, но внутри еще было плохо. Лиана ожила. Устроилась на работу в книжный магазин,рядом с домом и частенько замечала,как Эдвин посещает библиотеку.
"Он снова учится..."
Лиана улыбнулась,протирая полки. Воспоминания вспыхнули в голове из его младшей школы.
Сердце уже не болело,она глубоко вздохнула и направилась к сыну.
-Здравствуй,мой хороший!
Эдвин провел рукой по волосам и сонно посмотрел на мать.
-Привет,мам. Как работа?
Лиана улыбнулась.
- Да вот,наблюдаю,как ты засыпаешь.
Нельзя же так убиваться учебой,сын...
Эдвин взял за руку маму и посмотрел на нее.
-Я хочу,чтобы ты ни в чем себе не отказывала. Я люблю учиться. Просто сериал был интересный, я не спал.
Лиана шутя схватила его за голову и запутала волосы.
-Эх,ты! Учись,учись. Только кушать не забывай.

Эдвин сонно улыбнулся и кивнул.

-Ты тоже,ма.
-Хорошо,хорошо. Все, я ухожу,не буду мешать.
-Люблю.-протянул Эдвин.

Наедине с учебой, Эдвин стал потихоньку уходить в себя. Старые раны дали о себе знать. Появились ночные кошмары. Появились проблемы со здоровьем. Через три месяца после начала учебного года, Эдвин взял академ. Лиана поддержала сына и отпустила его за границу. Полтора года в лондонском психологическом центре. Психолог помогла справится Эдвину с ночными кошмарами. Но с травмами, которые остались в его душе было сложнее. Как сказала психолог "Потребуется время,чтобы прийти к полному выздоровлению". Остальное время, он путешествовал по странам. Небольшой отдых принес ему глоток воздуха и сил. С матерью Эдвин созванивался каждый день, и до приезда домой.

*Лиана*

После отъезда сына, Лиана стала до поздна работать и приходить почти под утро. Позже подружилась с новой соседкой по улице. Стала больше улыбаться. Эдвин звонил три рада в день и делился своими новостями, присылал посылки из новых мест. Соседку звали Эмили Райндс, ей было сорок пять лет. Муж ее умер от рака крови. Детей не было. Лиана загрустила и поделилась своей историей. По-немногу они стали сближаться и даже ходили вместе на работу.

Через неделю, Лиана стала получать странные смс "Я тот, кого стали забывать".

"Твой мужинек за все заплатил, теперь твоя очередь!" "Ты ведь знаешь кто я?!"

Лиана вспомнила, что говорил ей муж и испугалась. То, что она не ожидала, все-таки произошло. Она схватила телефон мужа и стала искать телефон. Но ничего не было. Только смс от неизвестного, с которым общался муж, за две недели до смерти Андриана:

Н:"Не думай, что родные не могут причинить боль"

А: "Прошу перестань так говорить, я не причинял ей боли"

Н: "Ты виновен в ее смерти!"

А: "Я никогда бы не смог поступить так с ней!"

Н: "Я найду тебя, папаша!"

К приезду Эдвина все было готово, Лиана тревожно оглядывала аэропорт. Эдвин вышел из толпы и прибавил шаг. Лиана лучезарно улыбнулась и обняла своего сына.

-Здравствуй!Добро пожаловать домой!- слезы побежали по щекам женщины.

Эдвин улыбался.

-Здравствуй,моя любимая прилюбимая мамочка!!!-произнес он,вытерая ей слезы.

Домой они решили поехать на такси. Эдвин радостно рассказывал о путешествии. Лиана увидела уведомление о смс на своем телефоне, она открыла его. Снова тот человек...

Эдвин вопросительно смотрел на мать.

-Что-то случилось?

Лиана поправила прическу и улыбнулась.

-Да это с работы, попросили задержаться на смене.

-Ааа.

Всю ночь Лиана думала о том человеке. Как она может защитить сына? Андриан не смог защитить даже себя... Почему он не изменил все? Ох, Эдвин в опасности...

Под утро Лиана приняла нелегкое решение и уснула.

"Ради семьи..."-мысленно произнесла она.



Отредактировано: 30.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять