Если бы не ты/ If not for you

Глава 4.

Рози впервые могла загадать желание, после смерти матери,но ее желания совсем перестали быть главными в ее жизни, она потеряла весь смысл жизнь и краску в которой жила. Эдвин рассматривал лицо девушки, вопрос который так терзает его, он так и не осмелился задать его ей и возможно, не задаст вообще...

Рози раздумывала что же ей пожелать, но в голову ничего не приходило. "Как же я желаю, чтобы мой отец был таким,как раньше, чтобы он простил меня и обнял". На глазах появились слезы и закрывали весь обзор на фонтан. 

-Боже,ты так долго думаешь ,что загадать! Наверное не можешь выбрать между деньгами и популярностью,ведь так?-посмеялся Эдвин.

Рози разозлилась и бросила монету, попав в фонтан,нервно топнула ногой и пошла вперед. Эдвин улыбнулся реакции девушки и пошел следом. 

-Ну,чем займемся?-спросил Эдвин.

-Не говори со мной.

-Ай-яй-яй!!!Плохо, очень плохо говорить так с взрослыми.

Рози закатила глаза и прибавила шаг.

-Ты наверное забыла, но я ,как истинный джентельмен,напомню тебе,-он взял за руку Рози и резко развернул к себе лицом,так, что они оказались близко к друг другу.-ты должна мне три желания, забыла?-произнес Эдвин .

-Я...ам..я...а ...что...нет...но...-стала заикаться Рози, от приближения парня.

-Неужели у тебя сердечко стало бешено биться?Смотри не влюбляйся в своего спасителя.

-Что? Да ты!!!!

-Да.-улыбнулся парень.

Рози замахнулась рукой на парня, но тот вовремя остановил ее ,взяв за запястье. 

Рози посмотрела на свою руку и попыталась освободится , Эдвин резко притянул ее к себе спиной, теперь она чувствовала его дыхание . 

-Я спас тебя, изволь отблагодарить,как следует.

-Отпусти!Извращенец!-дернула рукой Рози.

Эдвин отпустил ее и улыбнулся.

-Тааакааая краснющая стала. Неужто засмущалась?

-Размечтался!

-Я еще и не начинал. Ты всегда грубишь тем, кто спас тебя?

Рози остановилась и повернулась к парню.

-Ты можешь помолчать?Мне сейчас еще не хватало с тобой шуточки шутить! Не иди за мной!

После этих слов,Элла снова прибавила шаг и пошла вперед ,в сторону автобусной остановки, которая стояла рядом с местом, где они загадывали желания у фонтана.

Эдвин проводил взглядом автобус и остановился.

Рози оплатила проезд и прислонившись к окну, стала рассматривать ночной город. 

-Вот же прилипала! И чего он все время все портит? Как же бесит.

Подъехав на нужную остановку, Рози добралась до дома и достала ключ из сумки, открыла калитку, заперла ее, прошла в противоположную сторону дома и зашла в дом. Дом делился на две части :большую и маленькую. В маленькой части жила Рози, места была мало,всего одна комната, но ей хватало. Большая часть дома была трехэтажная . Раньше Рози жила там с родителями, дом не делился на две части, как сейчас. Отец всегда злился на свою родную дочь и часто выгонял из дома, спустя некоторое время, он выделил ей место в доме, где она могла жить спокойно.

Рози прошла в комнату, заперла дверь ,бросила верхнюю одежду на стул и легла на кровать. 

-Сегодня был слишком длинный день, мама,чем ты занималась сегодня? Я надеюсь делами, которые тебе нравились... Прости мама, что... я так б-б-безалаберно...-сонно пробубнила она.- отношусь к своей жизни, прости...-через минуту, Рози уже спала.

Небо озарилось миллиардами звезд, луна освещала скромненькое место сбоку, под которой пролетела яркая звезда. Возможно, это желание, которое так хотела загадать Рози или последние слова, произнесенные Эдвину... 



Отредактировано: 30.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять